1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Димон радуйся! ИП закрыто.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 11.04.13.

В этом году (конец прошлого) я:

  1. Открыл ООО

    15 голосов
    20,0%
  2. Открыл ИП

    14 голосов
    18,7%
  3. Закрыл ИП и открыл ООО

    3 голосов
    4,0%
  4. Закрыл ИП (был как доп. доход)

    15 голосов
    20,0%
  5. Закрыл ИП (был основной доход)

    17 голосов
    22,7%
  6. Закрыл ИП другая причина

    9 голосов
    12,0%
  7. Закрыл ООО

    2 голосов
    2,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. robot

    robot Активный участник

    566
    0
    Закрываются ИП. Для выживания укрупняются и объединяются ООО, ЗАО, ОАО и т.п. Затем их поглощают корпорации. Всего лишь удобный способ скупить все на корню. Почти идеально, убирают мелочь, мешающую навязывать потребителю однотипное г..., в условиях финансового голодания укрупняются ООО (по сути собираются в кучу), а затем продаются в корпорации. Прикольная схема.
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    а где пункт-
    И дело не в прибыли совсем, по крайней мере для меня. Где будет пенсионный фонд через 40 лет, до какого поднимут пенсионный возраст?! Кто нить даст четкий ответ и гарантии?-нет. Совсем слабо мне верится, что через 40 лет я увижу эти деньги. Учитывая, что государство о гражданах вообще не заботится, то можно предположить, что все это большой развод. Ибо деньги эти виртуальные, вывести их в нал или безнал нельзя, и неизвестно куда этот поток осядает. Ну и конечно сущьность, вы***ть государство любым возможным способом:d
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    мне одному кажется что 1 ИП и 2 ООО - это нищебродство? Имхо, настоящие пацаны должны иметь одно ЗАО, как минимум пару ОАО с тикером на ММВБ и оффшор на БВО! :d
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Плюсую!
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не увидите. Потому что счас проталкивается законопроект, который оставляет только базовые 130-140 баксов для всех платящих взносы в ПФ с дохода в 1 МРОТ. Т.е. все ИП идут в ж..пу.
    Но и это еще не все, накопительную часть пенсии нельзя получить уже сейчас. Точнее можно, но не более чем 500 рублей в месяц.
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ахаха. Тогда я не понимаю, чем гордятся преподносящие?
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    причем, реально работает одно.
    второе заради тендеров.
     
  8. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    hasslich, причем реально работают все три..
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Даже и не знаю что вам сказать, я ж не капитан очевидность. Общество такое, потребительское, не нравится - вам на другую планету. Да и не стоит завидовать, это я вам еще не рассказывал про торговцев на фондовых биржах - вот уж там деньги из воздуха, причем миллионами в валюте. Вы то сами чем занимаетесь?
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    стоит на учете в центе занятости как неудачнек :d
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у знакомых 3 штуки - 2 ип и одно ООО - один фик закрылись
    а несколько штук делается для скрытия доходов
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Например торговля компьютерными комплектующими... Хотя уже в Волгограде этот бизнес потихоньку сдыхает (СИТИ и ДНС - это не местные, да и отмывают бабки). Только услуги и китайский ширпотреб еще помогает платить аренду и зарплату продаванам. Но так думаю, что скоро и программисты у нас в городе будут сосать лапу, т.к. предприятия банкротятся сейчас пачками.
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    у жизни другой взгляд на такие мнения

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2013 04:42 ----------

    эта схема с мелкими- не рабочая.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2013 04:54 ----------

    реально жены и дети избранников и министров больше бабла зарабатывают,чем все ип:d и на налоги не робщат
    там менять законы элементарно- не кому.
     
  14. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    вернусь в мае и закрою
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Для программиста открыты все рынки, хоть европа, хоть сша, хоть австралия (кроме 1с-ников, но они могут захватывать рынки в других российских городах).
     
  16. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    1C ники это не программисты.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Там и убытки миллионами в валюте.:d
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Мы закрылись. Законодательство не преддполагает вариант ухода ИП на ЕНВД в декретный отпуск с приостановлением деятельности. Либо платишь по полной(нафиг нада) и делай чё хочешь, либо закрывай ИП, а по выходу из декрета открывай.
    Самое интересное, что ИП в декрете может законно не платить взносы в ПФ.:look: Правда для этого нужно предоставить справку из налогвой, что деятельность не ведется. :flag:
    Вот мы и решили, что раз реально деятельности нет, то проще закрыться, чем доказывать в двух инстанциях, что не верблюд, таская справки из одной конторы в другую.
     
  19. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Где пункт - зажлобил в очередной раз на государство, но ИП не закрыл?
    За счет увеличения % взаимозачета пенсионки и налога с 50% до 100%, негативные последствия снизились.

    Но, есть пример перед глазами:
    коллега, сидел на ЕНВД, держал в одном здании "кофейник".
    По ЕНВД платил порядка 2500 налога в квартал, т.е. 10 000 в год.
    Была пенсионка ~18 000 (!). "Взаимозачет 50%" и итого 5 + 18 = 23 000 в год.

    Теперь же ему надо платить 36 000 в год. Вопрос откуда взять "лишние" 13 000?
    Казалось бы фигня вопрос 1000 в месяц...

    Но чел и так сидел на доп. доходе минимальном (вмененные 4500 в месяц) - могу точно сказать у него не набирались.
    Реальными после выплаты налогов/аренды и т.п. оставалось порядка 3000-3500 т.р.

    Т.е. сейчас он должен практически треть своего дохода опять отдать государству.


    МОЖНО громко кричать нах не нужен такой предприниматель, минимальный оборот и т.д.
    Но его кофейником пользовались "жители" офисного здания. Он платил государству по сути 23 000 в год, не много, но все-таки.

    Теперь же он за 2000 не хочет заморачиваться с кофейником (его все-таки и обслуживать и мыть надо, и ингриденты заказывать). Расширяться - то же нет желания. Основная работа не дает возможности полноценно заниматься.

    Кофейник сейчас стоит в гараже, чем несказанно радует всех его знакомых - допиваем кофе, да и планы есть на него ;).

    В чистом итоге:
    * здание потеряло кофейник и удобство для работников (эт вам не сетевой ювендор, это частный кофейник с хорошо отстроенными, реально вкусными напитками).
    * государство потеряло 23 000 в год

    В чем смысл? С кем ему надо было бы объединиться или как действовать? Кто выиграл от этого?
    Мне не понятно.
     
  20. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    Mikle,

    в нашей стране много чего не понятного :) но жить то как то надо
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да, помню в конце 80х драки у ликеро-водочных, тоже "как-то жить" надо было :)
    и очереди за сахаром, 167-й в очереди )
     
  22. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    вы еще вспомните талоны на мыло сахар и все остальное
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Вопрос не по теме - как себе представляете процесс "отмыва бабок" тем же Ситиком, и что, вообще, вкладываете в это понятие?

    Собственно, одну схему, которую можно подвести под это, я представляю, но ни Ситик ни ДНС не подходят по одному критерию.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2013 12:39 ----------

    Кстати, а как прекратить деятельность, которая попадает по ЕНВД? даже без привязки к декрету. Ну если розница, там понятно - заявление, к нему документ о расторжении договора аренды. А если ЕНВД привязан не к площади, а к иному показателю, и ИП решил перестать этой деятельностью заниматься? Не закрываться же?

    Мне кажется, что это однозначно возможно и вам можно было сперва деятельность прекратить а потом опять начать, раз взносов в ПФ можно избежать.
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Понятия не имею применимо ли это к Ситику, но я знаю такую схему - ведётся хронически убыточная деятельность, финансируется это всё из денег, которые нужно легализовать.
    Причиной убыточности может быть, например, дорогая аренда, которая "у того кого надо аренда".
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Ну в подобных масштабах (аренда магазина) - все можно сделать куда как проще:
    ИП, арендующий 20 кв. м, витрины забиты ноутами и планшетами, каждый день пробивается 1 млн по кассе.

    После уплаты ЕНВД, выручка становится легальным доходом ИП, даже на счет можно не класть, несмотря на попытки контролировать кассовую дисциплину.

    Можно и не пробивать (ККМ не обязательна), просто в книжке записывать каждый день: ПКО - выручка 1 млн, РКО - средства предпринимателя - 1 млн.

    Вот и легализация, если уж она так необходима, только масштабы Ситика не требуются ))
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    по ЕНВД именно закрываться. Заявление на закрытие ИП и пошлина 200 руб. На тот оно и ЕНВД, что даже доказать отсуствие деятельности легально никак.
    Как вариант был - перевестись на УСН, показывать нулевые доходы и сдавать нулевые декларации, в ПФ не платить, сдавать нулевые декларации. Вот только нафиг этот гемор с бумажками? Чтобы оставить себе статус ИП?
    Посмотрим, что будет через год и будет ли смысл открываться вообще - я так понимаю, тенденция к закручиванию гаек очевидная.
     
  27. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    я легко снимался с енвд, заявление и все. если в пф по беременности не платить, можно было не закрываться.

    Паше буффону - если такой успешный и богатый, отдай мне 15000 рублей, потерянных на твоем фокусе.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну так сам ЕНВД то платить, причем в полном размере. Нафига?
     
  29. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    снимаешься с учета по енвд и ничего не платишь. просто заявление и все, ничего больше.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Не понял. Если ИП снимается с учёта по ЕНВД, то он же закрывает ИП... Или автоматом переходит на общий режим? Какой статус и система налогообложения у ИП, снявшегося с учёта по ЕНВД?
     
Статус темы:
Закрыта.