1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жена злая как собака

Тема в разделе "Интим", создана пользователем vol_smail, 13.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    вылезай уже из под лавки, надоел ты примавере:d
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    смотря шо делает!!:confused:
    если сопли по талелке размазывает то это конечно клиника.

    Может все таки пример из своей жизни скажешь? а то у меня воображение бывает порой нестандартное.
     
  3. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Наконец-то, а то я уж беспокоился что скоро весь форум о моей нищете прознает..
     
  4. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Сопли никогда не жую по жизни. Но стараюсь формулировать просьбу сначала именно как просьбу. Потом, если непонятно уже перехожу к требованию...
    конкретики не хотелось бы тут обсуждать, но я думаю у каждого есть те или иные требования (конечно взаимные). Носки, как уже сказал - типа примера :d
     
  5. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Как-то уж больно все серьезно для проблем уровня носков. Мне сразу анекдот вспомнился про 3 предупреждения.
     
  6. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Наша жизнь состоит из мелочей...:( Когда они накапливаются, то часто перерастают в глобальные проблемы. Создается негатив, ты понимаешь что на тебя забивают просто напросто:d Надо что то делать)) Ну это как бэ мое имхо. Все индивидуально.
    пысы. я на серьзность и глобальность данного рассуждения не претендую, но как общий фон взаимоотношений он показателен.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А задуматься над сказанным? Хотя бы под лавкой.
    Шутко. Пока клевать желания нет. :p
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    примеры на то и примеры , так сказать опят ошибок трудных. Лучше бы молчал - а то как о деле говорить так сразу от частного к общему.
     
  9. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ок, серьезный ответ на серьезный вопрос :).

    Конечно, чтобы быть объективнее, хотелось бы уточнить некоторые ньюансы Вашей ситуации, а именно:
    - Чья квартира? Как она Вашей семье досталась?
    - Как второй ребенок получился – запланировано? Эмоции Ваши и ее после того, как узнали?
    - Хоть один из детей гиперактивный?
    - Вы вникаете в формирование семейного бюджета?
    - Вы хоть какие-то домашние дела делаете?
    - Что Вы понимаете под «глобальными проектами»?
    - Вы всегда получали / получаете больше жены? У Вас стабильный заработок, или процентный?
    - Положа руку на сердце – Вы могли бы зарабатывать больше?

    Но это так, лирика. Объективно все-равно не получится.
    А вообще, почитав Ваши измышлизмы, в которых Вы ну такой понимающий, анализирующий, думающий, сквозь призму своих собственных тараканов в голове я вот что увидела:

    1. Начну в фразы: «До рождения второго ребенка у Вас с женой был прямо ренессанс в отношениях. Примерно через полгода после рождения начала скапливаться усталость».
    Второй ребенок часто становится индикатором конфликта в отношениях. Если детьми занимается один родитель (читай – мама), ее внимания (полноценного) без помощи (весомой) со стороны хватит только на одного. Конечно, если она не наседка, все интересы которой крутятся только вокруг детей. А Ваша жена не такая, судя по «Моя жена уже вовсю совмещает работу и воспитание сына. У нее масса планов по модернизации всего и вся. Ей нужно выезжать на отдых, успевать заниматься собой».
    Значит, Вы не такой клёвый, понимающий муж-помощник, как рисуете. Умилило, когда Вы написали, что все поеду с сыном на рыбалку (вместо получасового дела - сделать бельевые ролики). А чего, выход – и слинял, и сыном занимается. Большее уважение вызвал бы, если бы остался с младшим дома, а жену на все выходные отпустил. Религия же позволяет?

    2. Вы хвалитесь, что на 120 процентов семью обеспечиваете. При этом признаете, что если жена не работает, на глобальные проекты не хватает. Судя по монологу с квартплатой и логопедом, ЕЙ приходится считать семейный бюджет. А Вы хоть немного в эту лабуду вникаете, или по принципу – я принес деньги, а теперь решай, на что их хватит? У Вас есть четкое понимание, сколько в месяц уходит и куда? Вообще мне кажется, что она Вашу работу всерьез не воспринимает как ту, с которой муж приходит «уставший в дрова» и которая является источником дохода на 120 %, иначе ей бы не пришло в голову просить «приди в обед, посиди с ребенком, у меня клиентка записалась». Думаю, она видит, что не так уж Вы и зашиваетесь, более того, у Вас полно времени. Кто Вы там, руководитель филиала? Судя по тому, что он «убыточен», никакой стабильности Вы ей не даете, а теперь еще и отстранились. Так что ее стремление к трудовым подвигам логично: она мать двоих детей, и где-то на подкорке понимает, что если Вы облажаетесь или уйдете – все ляжет на ее плечи. Тем более, что ей не привыкать, судя по «просто человек находился в состоянии ****ы за достаток и свои права все детство и юность».

    3. Посмотрите на ее и свои страхи: ей приходится решать КОНКРЕТНЫЕ задачи – квартплату подняли, на мясе экономить, окна дорогие, клиентка записалась, перенести поездку, а у Вас ПРОЕКТЫ, без которых семья в состоянии прожить, которые практически все через «надо бы»– гаражом заняться, зал отремонтировать, нанять электрика и т.п. Были бы Вы мужчиной, который дал ей возможность не лезть в этот быт – она бы и не лезла (это я по третьему мужу своей сестры сужу :d: куда вся напористость с ним делась, она сама не понимает. А просто он взял все на себя. Она во многие вопросы даже не вникает, хотя раньше все и всегда на ней было).

    4. Ну и самое грустное. Вы утверждаете, что надеетесь, что сможете до старшего сына донести «важность СЕМЬИ в целом», при этом лучший выход, который нашли для себя – отстраниться и жить своей жизнью, с тихим ехидством наблюдая, как жена бесится. Браво, модель шикарная.

    Вы оба, думаю, не плохие люди. Но читаю, и одна мысль - разводитесь. Или хватит уже Вам играться. Взрослейте.

    Достаточно серьезно? :writer:
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    все последние свершения придумал точно я )

    почему отстранить? я же написал - я слушаю ее советы. я прислушиваюсь к ее мнению. но решение принимаю сам. а о некоторых вещах она даже не в курсе.
    целый опрос )))
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    всем можно отвечать или ТС ?
     
  12. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    dsv, вопрос вроде к linx
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а вдруг она квалифицированный психолог - и расклад даст, укажет на достижения и поражения........ хотя что это я несу? Не одна дама на форуме не сказала ниразу - "мужик ты правильно делаешь!" :d
     
  14. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Говорили. Но не тебе. Дамы не любят неудачников.
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    primavera, у дам появился рентген? :d
    Дамы у вас всего лишь клише для навешивания ярлыков - вы кроме этого ничего не умеете, я убедился.

    p.s. это кстати одна из причин почему теток к управлению страной не пускают - у них тока казнить и помиловать, никакой конкретики, может вина обоюдная, может 30/60 :d эх дамы!
     
  16. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    dsv, тебя вот тоже к управлению страной не пускают - следовательно, ты тётка?:d

    Да по твоим 3,14здостраданиям в теме про развод уже всё ясно.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 00:30 ----------

    а еще 10% где, математик хренов? Куда тебе страной управлять, когда ты в пределах 100 посчитать не можешь [​IMG]
     
  17. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Конкретно в этой ситуации я уверена, что мужчина ТОЖЕ поступает не правильно.
    А вот это вообще насмешили. Навешивание ярлыков - это сущность ЛЮДЕЙ, и мужчин и женщин. Особенно, воспитанных в России. Ну мала у нас культура безярлыкового общения :)
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    дурочка 10% это влияние родителей...... особенно теши:haha:

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 07:50 ----------

    надеюсь вы не отрицаете того что это не хорошо ?
     
  19. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    обоюдная, дурик, это когда ДВА человека виноваты. А на двоих у тебя 60 и 30. Недоучка-жертва тёщи:d
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    они не повлияли - но внесли процентный вклад и ВОЗМОЖНО повлияли на результат :frustrate
     
  21. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    dsv, она написала не в разрез мнению, а чтоб оскорбить. первая половина поста - бессмыслица невнятная, окончание "Недоучка-жертва тёщи" - основная цель. Для чего? Ты знаешь сам ;)
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    конечно понимаю
     
  23. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    надеюсь вы не отрицаете, что
    тоже ярлык. А значит что? :)
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Luiza, вы чё - это не ярлык. это глагол . :frustrate
     
  25. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ярлык, по сути своей, оценочное суждение. А разве не это Вы продемонстрировали?
    Будет легче, если скажу, что Вы были в полушаге от четко оформленного ярлыка, ограничившись клише?
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    нет
     
  27. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    В принципе мог бы попунктно ответить на все ваши вопросы, но, уверен что в этом нет смысла, потому что вы очень предвзято рассуждаете. Если уж решили отвечать серьезно - пожалуйста старайтесь формулировать конструктивно.

    - ложь. Ни в одном сообщении о своей исключительности не писал.
    - ложь. Ни грамма нигде никогда не хвалился.
    - не верный вывод. Если я написал что она, в какой-то степени, считает бюджет, то это вовсе не значит, что Я его не считаю, тем более, что это мое профессиональное качество.
    . - Вот здесь в точку. У меня на работе было очень сложное время, и мое занятие можно было расценивать только как игры в бизнес, но сейчас это время прошло, и она воспринимает ее все более серьезно.
    - Вывод не верный, хотя в чем-то вы правы. Женщинам не бывает достаточно.
    - Ошибаетесь.
    - Вот посмотрите, как по-разному вы характеризуете как личность меня и жену. Ей - подвиги, а мне - ваш стеб.
    Думаю, теоретически, семья может прожить без очень многих проектов. Поэтому все дело в приоритетах. Я не согласен с тем, как оценивает серьезность некоторых проблем моя жена. Например считаю глупым экономить на мясе, ради покупки чего-то еще. (Ограничивать потребление мяса ради здоровья - другое дело). Между прочим понятия "задачи" и "страхи" - очень разные. А у вас все свалено в одну кучу.
    - У всех у нас разная степень благополучия. Если оно достигнуто - проще его поддерживать. Если благополучие в семье третьего мужа вашей сестры в стадии формирования, то мой прогноз - будет у нее еще и четвертый муж.
    - все переврали, фу! фу!
    - знаете, если уверовать во все ваши "не плохие" характеристики в мой адрес, то я - скорее демон во-плоти, чем "не плохой" человек.

    Очень показательно в вашем тексте предложение с фразой "вместо получасового дела - сделать бельевые ролики". Думаю мужская часть участников этой темы уже тихо ржет. Я вчера полтора часа потратил только чтобы приобрести все необходимые детали для монтажа этих роликов в ОБИ, отчет будет в теме http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=242769&page=2 . А кроме них нужно еще и трубы монтировать. Там нужны доп. уголки, болгара, сварочник, сверла и т. д. и т.п. В посте #355 я уже писал что женщины не особо вникают в детали, вот видите, мы с вами фактически не знакомы, а я уже кое-что о вас знаю. Это потому, что все женщины чем-то похожи.

    Вообще почти все сообщение участников данной темы женщин пропитаны таким высокомерием, что я никак не пойму, комплексы это или глупость.. Грустно это, диалога не получается.. Опять..

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 11:09 ----------

    И что же вы предложили этому мужчине?
    dsv, что же, был прав про казнить и миловать?
     
  28. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    и штампуют их в кетае на одной и той же фабрике :d:d:d
     
  29. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Как и Вы. У каждого человека свой взгляд на вещи. По-моему я это не отрицала :)
    Об этом ведь речи в Вашем посте не шло? Как и о том, что их еще приобрести надо, не так ли?
    Вообще для меня фраза "трудовые подвиги" всегда была немного отрицательного окраса, т.к. я не считаю, что женщина должна их совершать. :) Просто если она, находясь в браке, это делает, причина не только в ней.
    Где? Вы показали, как Вы видите ситуацию, а я показала, как я вижу ее с Ваших слов.
    Если бы я хотела показать, какой Вы плохой, ограничилась: "ой, да ладно, ты просто неудачник". И все.
    Честно? Хотела именно на мою фразу о разводе Вашу реакцию увидеть :):):)
    Из таких ситуаций варианта я всегда вижу три: оставить все как есть и жить дальше так, жить дальше что-то поменяв, развестись и пойти своими дорогами.
    Судя по тому, что Вы тут выплескиваете - накипело. Значить жить так же дальше как-то не хочется (хотя, конечно, судя по "5 лет потерпеть" может и протянете 5 лет, а дальше дети вырастут и все наладится. Три раза "хи").
    Судя по тому, что отстранились, что-то менять не желаете. Сил нет, устали, надоело, один в поле не воин - причины могут быть разные, суть одна.
    Вот и остается третий вариант. Но только Вам он не подходит, во всяком случае пока, судя по реакции :)

    Еще раз напомнили те строчки, которые всплыли в голове, когда первый раз читала Ваши посты и из-за чего я написала, что "смешной Вы":
    Знаете, у Вас ситуация в этой ветке, как когда семейные пары вмешали в конфликт родителей с обеих сторон, уже давно помирились - и живут себе дальше. А осадочек-то остался. Вы показали отрицательные стороны своей жены - на нее накинулись. Вы, как человек здравомыслящий, понимаете, что она не настолько плоха, но только картинка-то уже сложилась.
    Вот и вопрос - для чего Вам это нужно было и стоило ли оно того?
     
  30. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Да, велик был соблазн выплеснуть наболевшее, и я не удержался. Об этом жалею искренне, о чем писал раньше. Стоило оно того или нет - я ответ не найду что-то. С одной стороны мне стало гораздо легче, с другой стороны я рискую в других темах регулярно получать напоминание об этой слабости. Да и жена, пожалуй не заслужила такого публичного выворачивания семейного белья. Хотя, пожалуй, не так много и вывернулось, я во-время остановился..
    Вообще зря не обсуждается пост #355. Мне кажется я нашел что-то, о чем раньше не слышал и не читал. Для меня, например, теперь очевидно, что во многих семьях, учитывая нравы, царящие в нашем обществе, обсуждать устно(!) между супругами семейные проекты бессмысленно. Психологические архитипы у М и Ж таковы, что в этом месте стабильное согласие не возможно. Что делать в этом случае? Как себя вести я пока не придумал. Очевидно что надо чтобы и М имел возможность что-то спланировать без вмешательства Ж и Ж имела возможность с кем-то обсудить планы, не тревожа М.

    Читал в очередной раз пост, обращенный к dsv, имеющий цель надавить на старую рану (на болезненный развод). И в голове крутилось, ну что ж за фурии в конце концов? Что за жестокость?
    Фурии, фурии.. крутилось в голове. Недавно смотрел передачу про "Фурию красного ТЕРРОРА" Розу Землячку. И тут меня осенило.
    Понимаете, любая террористическая организация (Я МНОГОКРАТНО ПОДЧЕРКИВАЮ - ЛЮБАЯ) в своей деятельности придерживается неких стандартов. Она атакует и при этом свято верит в то, что реальной жертвой является именно она. Это аксиома, некий стандарт, некая качественная реакция, которая позволяет отделить настоящих террористов, от других экстремистов. И тут я вижу, что женщины зачастую ведут себя сходным образом. Они атакуют, но при этом свято верят, что по-жизни они - жертвы! Фига-се совпаденьице! Начинаю крутить это в голове. Ну, понятно, что мотивы у Ж и террористов разные, НО, может быть способы борьбы с этим должны быть одинаковые. А именно - "ни каких переговоров, никаких уступок".
    Кстати, размышляя над этим, я, вдруг, другими глазами посмотрел на "забитых" мусульманских женщин. Вы только представьте, они избавлены от этой бесконечной безжалостной конкуренции с мужчинами! Рожают и растят детей. Живут в своей условной "доисторической пещере", имеют возможность бесконечно тереть свои женские темы с себе-подобными, а не бьются прекрасными головками о мужское упрямство. Ну, понятно, что вряд-ли кто-нибудь из тех Ж, кто прочитает когда-либо это сообщение пожелает себе такой участи, я, кстати, тоже Ж такой участи не желаю. Но дело-то в счастье! Будь ты трижды Маргарет Тетчер, может быть важнее всех свершений то, насколько счастливая была твоя жизнь?
     
Статус темы:
Закрыта.