1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рустерс

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем X-FI, 10.10.12.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Всем привет.

    Не могу не поделиться вопиющим инцидентом, который я наблюдал воочию на прошлой неделе. После работы (т.к. я был уставшим, живу отдельно от родителей, готовить не люблю) я подошёл к ларьку «Рустерс», который находится на пересечении ул. Двинской и ул. Рокоссовского. Когда я подошёл, у ларька стоял какой-то пьяный алкаш явно бомжеватого происхождения. И прямо не стесняясь меня, продавщица (какого-то явно деревенского вида) медленно и толково ему объясняла, что ему заплатят 150р, если он придёт в воскресенье и помоет у них там полы (или приберётся), тот согласился и шатаясь ушёл. А после этого она как ни в чём не бывало: «Здравствуйте! Что будете заказывать?».

    Что скажете? Это вообще нормально?

    Примечания:
    1) я редко покупаю что-то в подобных местах;
    2) да, и так знаю, что там могут торговать не совсем качественными продуктами;
    3) чего же я возмущаюсь? ну, ёлки-палки, должны же там хоть какие-то нормы санитарии соблюдаться.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот, собсно и ответ:d
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я на елецкой как-то наблюдала как водитель (который на доставке), зайдя с улицы принялся помогать по кухне (резать пиццу!). На мой вопрос "а что этот человек делает у продуктов???" продавец что-то промычала типа помогает.... Помогать он дома жене будет, а здесь ему поручено возить, но не лезть грязными руками в еду. Я фшоке была.
     
  4. оксюморон

    оксюморон Участник

    126
    0
    ещё бы на анаком просроченный пожаловался :iq:
     
  5. рустик

    рустик  Активный участник

    795
    0
    Ну, а что это нормально что ли?Цены там не копеечные.Задолбал этот бардак везде.
     
  6. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Забыл в примечания дописать четвёртым пунктом: "Эсли вы за исключительно здоровый образ жизни, пьёте актимель, делаете лавандовые клизмы и прочее, то Ваше мнение не будет иметь ценности".

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 14:59 ----------

    Поддерживаю. Никакой заботы о потребителе.
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я лично видел как девушка-продавец мыла полы и потом сразу этими руками курицу в тесто заворачивала.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    ну так все от отсутствия конкуренции и альтернативы
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Золотые слова. А еще из-за отсутствии культуры в самом широком понимании.
     
  10. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Не-не,
    основная причина антисанитарной вакханалии - срок проверки Роспотребнадзором 1 раз в 3 года. У них недавно случай выявился, что одно достаточно крупное заведение общепита не проверяли аж .................... 15 лет.
     
  11. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    вообще голод странная штука. всегда удивляюсь когда кто то покупает пирожки/беляши/чебуреки около дороги на открытом воздухе при толпе людей кашляющих, брызгающих слюной на эти явства.
    может у таких людей фантазия плохая?)

    будучи студентом, лет 8 назад, подрабатывал в рустерсе перед ЖД мостом. с тех пор куры гриль ни укого не покупаю))))))

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 15:30 ----------

    отношение хозяев к своему бизнесу-капает бабло и норм.
    роспотребнадзор - вторая причина.
     
  12. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    лучше не знать как и что делается.
    иначе колбасу вы никогда не купите
     
  13. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Говняют ровно столько сколько позволяют, т.е. 3 года, да еще и предупреждают о проверке.

    А вот если бы они каждый день приходили на работу с мыслью, а вдруг Роспотреб - считаю было бы чище.
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Котлеты по-киевски забыли.
    Их происхождение в некоторых палатках для меня всегда было загадкой :d:d
     
  15. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    У тебя есть шанс окупить свой ужин. Приди в воскресенье и отожми у этого бомжа эти 150 р. Или тебе слабо?:d
     
  16. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    может только визуально чище. разве роспотребнадзор может приходить настолько часто, что бы видеть как продавец в носу поковырявшись за тесто берется? нет. а вот хозяин со своим отношением к делу это видит и может влиять или не влиять.
     
  17. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ???
    Вы же сами писали, что
    "отношение хозяев к своему бизнесу-капает бабло и норм".

    Какая ему разница кто, чем и где ковыряет?

    А вот когда РПН неожиданно приходит проверять санитарное состояние объекта общепита В ЦЕЛОМ сан-эпид нормам и правилам, то тут уже напрямую ХОЗЯИН ЛИЧНО будет курировать и деятельность общепита и проверки, потому что нарушение грозит большими штрафами или приостановлением деятельности.

    А когда тебя проверяют раз в три года да еще и предупреждают о проверке, то чистоту ты можешь новодить исключтельно 1 РАЗ в три года. А все остальное время готовить, мыть полы, возить продукцию у тебя могут БОМЖы за 150 руб., а не профессионалы своего дела с санкнижками, личной гигиеной и т.п.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Та нет.... Если бизнес поставить правильно (добросовестно) никакие проверки не нужны.
     
  19. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    как то Вы по диагонали читаете :) "или не влиять"
    :) было именно в контексте топика
     
  20. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Предположу, что здесь причина не добросовестности, а в более грамотном экономическом расчете хозяина в части , что выгодней:

    1. вкладывать в санитарию сумму "А" для предотвращения штрафов на сумму Б, в итоге экономишь сумму "В"="Б"-"А"

    2. не вкладывать сумму "А" в надежде , что сумма штрафов "Б" окажется меньше изначально невложенной суммы "А" или "В" = "А"-"Б".

    3. не вкладывать сумму "А" будучи уверенным, что сумма штрафов "Б" + взятка в размере "Г" окажутся меньше изначально невложенной суммы "А" или "В" = "А"-"Б"-"Г".

    так вот угроза платить ЧАСТО и БОЛЬШУЮ сумму "Б" в виде штрафа автоматически сводят к минимуму применение 2 и 3 сценарией.;)
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну что вы придираетесь, там же моют! Может подвыпивший гражданин в работу выйдет трезвым и качественно всё сделает. Не все же тут на выходных трезвые по театрам сидят.


    Стоял как-то утром на остановке и видел как черножволосый парень привёз партию этих каклет в ларёк. Вытащил ящик с ними из багажника копейки, а он раскрылся и катлеты посыпались в багажник и на землю. Парень с криками "вах-вах" просто собрал их и передал в ларёк. :spider:

    Человек вообще такое животное, что съест что угодно и ничего ему не будет, пока он не узнает что именно он съел.
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да ладно рассказывать. Постоянно там жрешь, а тут такое. Поэтому и столько эмоций.
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Шашлыки то все любят,не всегда знаючи, что кушала свинья на днях.И по поводу рук.Что делать людям,член семьи которых работает например паталогоанатомом?:d
     
  24. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    из оперы "стакан наполовину полон": а вложив, как вы выразились в санитарию сумму "А" можно получить значительно больший доход от новых постоянных посетителей на сумму "В".
    :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 16:44 ----------

    я в таких случаях надеюсь что теплообработка справилась))
     
  25. слушайте, не понимаю, из-за чего кипишь? не готовить же его зовут, а полы помыть. Не украсть предлагают, а ЗАРАБОТАТЬ. Что ж за непостижимая жестокость к человеку двуногому у ему подобных?
     
  26. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    я не стал бы покупать в этой палатке ничего, кроме каких-либо напитков в заводской упаковке.
     
  27. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    На СХИ рустерс стоит дверью к дороге. Соответственно, помещение видно с улицы. После того, как наблюдал лежащие на полу вертела с одетыми на них сырыми тушками курицы, перестал что-то покупать в этом заведении. Что и советую сделать ТС.
    Всегда так делаю. Не понравилось что-то, больше этими услугами не пользуюсь. Выбор почти всегда есть.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Блин год наверное в Рустерсе ничего не покапал, а месяц наза купил шаурму куриную и траванулся))) Теперь еще минимум год и мыслей там что-то покупать не возникнет.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а все Сабвей хреновым называют
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну и правильно! Больше грязи - ширше морда!
    Как говорится, люди не свиньи - всё поедят.