1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Верю ли я в будущее моей страны?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем polivinil, 05.08.12.

Верю ли я в светлое будущее моей страны

  1. Да,я верю что у моей страны будет хорошее будущее.

    61 голосов
    23,7%
  2. Нет,все останется как есть.

    76 голосов
    29,6%
  3. Вроде как опа будет совсем

    108 голосов
    42,0%
  4. Я пока не задумывал-ся/ась о своем будущем,не то что страны.

    2 голосов
    0,8%
  5. Мне 80 лет и у меня уже нет будущего

    10 голосов
    3,9%
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Чё, ещё страшнее?
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Топик не читал. Буду краток - УПАЛ.
    (походу, скоро на наш Роскосмос по всему миру забьют юх. Ибо корячиться изготавливая штучные изделия за тонны баксов, чтоб они падали, дело сомнительного онанизма)

    А еще тут http://top.rbc.ru/society/07/08/2012/663378.shtml есть цытата от гражданина этой страны некоего А.Макаревича, который обратился к Президенту

    Кстати про суд -

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/07/08/2012/663375.shtml
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Угу. Согласно сайту "сделаноунас", в Волгограде выпускают дешевые и качественные светодиодные лампочки "Огонек"! Все магазины завалили продукцией, наверно.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 06:15 ----------

    Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с двумя спутниками связи "закончился нештатно", сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российской космической отрасли. Роскосмос информацию о неудачном запуске подтвердил.

    Причиной неудачи, по предварительным данным, стал сбой в работе разгонного блока "Бриз-М". "Два включения разгонника прошли штатно, а третье так и не состоялось", - заявил собеседник РИА Новости, добавив, что оба спутника можно считать потерянными.

    Российская космическая отрасль за последние несколько лет провела ряд неудачных запусков космических аппаратов. В декабре 2010 года в результате неудачного запуска были потеряны три спутника "Глонасс-М", упавшие в Тихий океан, в феврале 2011 года спутник военного назначения "Гео-ИК-2" был выведен на нерасчетную орбиту, а в августе того же года спутник "Экспресс-АМ4", отправленный на орбиту ракетой-носителм "Протон-М", не вышел на связь. Кроме того, в августе 2011 года до Международной космической станции не смог долететь "Прогресс М-12М", в ноябре Роскосмос не смог запустить к Марсу автоматическую межпланетную станцию "Фобос-Грунт", а в декабре был потерян спутник связи "Меридиан-5".

    http://lenta.ru/news/2012/08/07/proton/

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 06:28 ----------

    Музыкант Андрей Макаревич обратился к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом о коррупции. Письмо во вторник, 7 августа, публикует газета "Московский комсомолец".

    "Вам, конечно, хорошо знакомо слово "откат", - говорится в письме Макаревича Путину. Если еще 5-6 лет назад, "средний откат" по стране составлял 30 процентов, то сегодня это 70 процентов, пишет лидер "Машины времени", добавляя, что "об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит".

    "Я знаю, что вы скажете - пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович, - продолжает музыкант. - Потому что наш суд сегодня - либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приему денег от истцов".http://lenta.ru/news/2012/08/07/letter/
     
  4. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    А какие предпосылки к положительному развитию и светлому будущему страны в ближайшие 20 лет у нас вообще существуют? Градус напряженности в обществе растет, за исключением нефтегазового сектора, остальная экономика практически стагнирует, назревает демографическая проблема и как наше правительство собирается её решать я так и не услышал, коррупция зашкаливает и т.д.
    За счет чего это светлое будущее должно наступить? Одного желание и веры мало.
    Если принять во внимание тот факт, что всё сущее развивается по определенным закономерностям то очевидно, что те протестные настроения, которые сейчас растут они так и продолжат расти, масштабы коррупции только увеличатся, с чего вдруг она должна сократиться? За счет чего начнет расти экономика? В 90е годы резко, на несколько миллионов, упала рождаемость. Сейчас получается, что те рабочие ресурсы, которые должны были влиться в экономику в текущее время, их на несколько миллионом меньше. Откуда мы будем набирать людей, чтобы компенсировать недобор? И таких факторов масса.
    И рано или поздно те тенденции, которые наметились и о которых я написал должны во что-то вылиться. По-другому никак.
    Я реально хочу, чтобы меня кто-то убедил в обратном: что наша страна находится на правильном и верном пути развития, но только не словами типа «верь и надейся», «надейся и жди», а несколько более конкретными аргументами.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Блин, "Миша 2%" был просто святой. :)
     
  6. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    На чем основывается прогноз? :)
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    План Путена об этом говорит. :) Это не оспаривается.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я знаю только один способ поднять экономику к 2060. Нужно сделать её конкурентноспособной. В том смысле, что нужно резко сократить доходы населения - примерно до 100 долларов на душу.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В 1992 году это уже делали. А толку?
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я вообще в будущее верю.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я тоже. Будущее обязательно наступит. Вопрос в какое будущее, и на что оно наступит...
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вот из-за таких горе иканомистов у нас все через шопу!
    Молчали бы! если нихрена в економике не смыслите. 100 баксов на человека!!!
    Угу Щаз!!

    НЕ НА человека, а С человека. Причем ежедневно.
    Каждый, за право проживать в нашей прекрасной стране должен платить государству.
    100 баксов в день, я полагаю, вполне себе адекватная сумма. (ИЧСХ! $50 в день иностранному государству - Турции это нормально. А себе $100 жаба душит!!!!)
    Для лиц с ограниченными возможностями - $50.
    Для детей - $20 баксов ДО 10 летнего возраста, а делее до 18 - $50
    Для стариков - $250. Чтоб не размножались.

    Собственно так.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вот не понимаю тех, кто проголосовал за 2-3 пункты?
    Если не веришь в лучшее будущее и твердо уверен - будет ПОПА. Зачем жить в этой стране???? Мазохисты?
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Волонтеры.
    Пофуисты.
    Лентяи.
    участники ТоталПи-еца.

    Есть, правда, те, кто ожидает открытие прямого пригородного сообщения с другим глобусом.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Паша, а вариантов много? Тут есть и ещё такая кака-бяка. Допустим, у меня получилось вполне прилично жить. Но от этого в стране лучше не стало. Ты видишь всё уродство во всём: в дорогах, в остановившихся заводах, за редким исключением, если они не связаны с её величеством Трубой, в озлобленных лицах на улицах, с коррупцией. И т.д., и т.п. Ты живёшь в этом. Понятно, что можно свалить из сpаной рашки, но там ты будешь полжизни адаптироваться ко всему новому. Разве что забота о детях может оправдать такой поступок, если тебе не 20 лет, конечно.
     
  16. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Уже наступили на ВТО........последний гвоздь в крышку гроба экономики + коррупция, техногенные, природные, экологические катастрофы, + пофуизм народа всей рашки торгующим китайским ширпотребом и считающими себя "пупками" планеты земля...
    ........"У немногих, правда, будущее и сейчас светлое, светлее некуда...если их "почистить" то светлее станет большинству".....
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Есть и такая бяка "материализация". Если все будут говорить "говно", то да же если это не так, со временем именно им и станет.... Надо верить в лучшее - хуже от этого не будет :)
    Все еще помню предсказания ВАНГИ, прочитанные еще в 90-х года. Там типа - 2014 год - Россия стала самой могущественной державой в мире.... Может так и будет. Европу, вон, кризис-шмизиш уже серьезно пошатнул.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну да, вначале было слово... Я, хоть и инженер, но не являюсь сугубым материалистом. Допускаю это.
    Я так понимаю, что опрос, да и сама тема предполагает высказывание собственного мнения. Не то, во что хочется верить, а в то, что, исходя из реальности наблюдаешь. Вот и получили то, что люди наблюдают. И, Павел, обратите внимание, здесь люди не самые тёмные, не самые бедные и не самые злые.
    А верить я тоже хочу во многое. И не повторяю, как заклинание "гуано-гуано-гуано". Но иногда сядешь на жoпу, выпьешь чайку и скажешь, как хорошо то! А эхо по привычке ответит: "мать, мать, мать"...
     
  19. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    пока не все разворовали - живем,
    как всё чины разворуют - "опа будет совсем"
    :d
     
  20. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    http://sdelanounas.ru/

    в продолжение.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Так-то оно так, но все же вопрос поднят "веришь или нет?"
    Лично я верю, что будет сильное и успешное государство. Вполне возможно, не такое, как его хотят видеть. А какое-то иное, с иными ценностями, с иным подходом управлению и т.д.
    Современный мир ОЧЕНЬ сильно изменился за последние 100 лет. Нет, да же за 30-40.
    И понятия демократии, равенства, справедливости - приобретают уже совсем иной смысл, диктуемый реалиями жизни.
    Как пример - защита частной жизни. С одной стороны - это правильно и верно. С другой стороны - как бы стало проще работать сотрудникам МВД при поиске нарушителей закона, если бы они имели законное право, без каких либо дополнительных запросов и решений суда - прослушивать телефоны, отслеживать интернет трафик, читать личную почту.
    Вот и получается - с одной стороны частная жизнь, с другой стороны безопасность граждан и поиск преступников.
    Или - либеральная власть, которая допускает всевозможные проявления недовольства оппозиции, но которые могут легко расшатать всю страну и обрушить ее. А может диктатор - который все держит в своих руках?
    Фиг его знает, что лучше в нынешних реалиях всемирной информатизации мира.
    По этому верю, что все будет хорошо. Вот только в как - понятия не имею.
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Вот сейчас все "как есть", потом обязательно будет *опа, а уж затем какое-то время хорошее будущее и опять будет "всё как есть". И так далее.
    У нас так всегда, только через *опу.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу. Застой. период с 1970 по 1986 годы.
    Верили только в лучшее. Доверились до очередного БП.

    Кстати, от кого исходит вышепредставленная цитата? Не от человека ли, который предлагал начать бороться с "говном"??? что неиллюзорно указывает на то человек признает, что "говна" настолько много, что с ним пора бы и бороться


    На самом деле, Павел, Россия проходит сейчас путь развала. Я говорю не про территорию, а про морально-этические ценности.
    Орда тоже была большой. Но развалилась сама по себе изнутри.
    Сейчас наверх поднимаются по признаку беспринципности. В условиях, когда законодательство и практика его применения за 20 лет не устоялась.
    Беспринципность и жлобство рождает беспринципность и жлобство в квадрате.

    Суда в этой стране нет и в ближайшее время вообще не предвидится.
    А без суда нет (в принципе) справедливости. Ну и кто захочет пахать и сеять, если завтра к нему придут и отберут все ? Чичваркин Вам в пруфы, Пуськи Вам в развлечение.

    Следовательно разумнее выкачать отсюда побольше бабла и свалить от этих русских подальше. Как это многие и делают.
    Когда у русских начнется БП на это будет прикольно наблюдать со стороны.
     
  24. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Я на веру уже давно ничего не принимаю. Для формирования своего собственного мнения оперирую только фактами, закономерностями, трендами, предпосылками и статистикой. И к сожалению, как этими вышеперечисленными факторами не крути, ну не получается у нас в стране в ближайшее 20 лет светлое будущее.:)

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 14:07 ----------

    Мой дед постоянно говорил моему отцу, что тот будет жить лучше чем он. Мой отец как сейчас помню лет с 8 мне тоже самое вдалбливал в голову, что его поколению не удастся уже нормально пожить, а ты и твои дети будете жить в сильной и успешной стране. Сейчас у меня уже ребенок в таком же возрасте как был когда-то я когда папа мне про это рассказывал, и я не знаю начинать в нем культивировать веру в светлое будущее страны или правду сказать ?
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Лучше - это понятие относительное. Что для русского хорошо - для немца - смерть.
    Вы стали лучше жить, чем ваши соседи. А если соседи стали жить хуже? - то получается, что вы стали жить лучше, хотя ни чего не изменилось.
    Или, что лучше - жить не богато, но с большой, дружной семьей, или жить богато, но без друзей, а лишь с завистниками и врагами?
    По этому я и говорю - все будет хорошо. Вот только в каком смысле и относительно чего - фиг его знает.
     
  26. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    При этом надо еще начать пахать по-китайски, часов по 15-20 в сутки. Что себестоимость готовой продукции позволяла конкурировать с продукцией изящноглазых пролетариев.
    Только у нас так не получится. Чашкой риса нашего работягу не накормишь.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Проблемы слогикой? Как из одного выходит другое?
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Fx39yB2GndM[/ame]
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Litron, зачем ты смотришь это?
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вполне понятная бяка - есть категория людей, которых отличия личного состояния с положением в обществе не задевает никак.