1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить кактус?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Cranium, 27.01.12.

  1. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Интересуюсь где есть большой выбор кактусов, разных форм и размеров. Интересует что-нибудь оригинальной формы. Не подскажете ли?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В цветочных магазинах. Не во всех. В ОБИ.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Cranium, спросите Очумельца.
    А так в тёплое время года один чолодой моловек торгует ими на входе на сельскохозяйственный рынок на Тракторном. Прямо напротив вещевого рынка. Перешёл дорогу, прошёл сквозь металлические ворота - и он слева обычно.
    Вот ещё: http://succulentolog.com/trade/index.html Товарищ где-то в раёне Ленты обитает.
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Cranium,
    В марте будет проходить вторая выставка кактусов. Приходите, может что и купите. Как раз товарищ, ссылку которого дал Plus, будет реализовывать излишки. Так же ожидаются люди из других регионов.
    Время и место проведения еще не определены.
    Фотоотчет с прошлогодней выставки:
    http://cactuslove.ru/phorum/read.php?4,162201,page=1
     
  5. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    А где потом можно будет узнать о выставке? Очумелец, когда узнаете дату и место, если не трудно, выложите в теме цветочного базара. Очень хочу прикупить чего - нить интересного.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Black Angel, в Волженском есть чел, Александр, занимающийся кактусами. Был как-то у него на даче. Неплохо. Но, как он говорит (да и на фотках это видно), до фига сеянцев дома у него ещё. Правда, не дёшево продаёт, в отличие от товарища, торгующего на тракторном рынке.
    Вот много фоток у него по ссылке.
     
  7. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Спасибо большое. Посмотрела фотки. Теплицы меня очень удивили. Не думала, что есть настолько увлекающиеся кактусами люди. Потрясающе!!!!
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Конечно, обязательно!:)
     
  9. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    ОЧумелец, а раньше марта это реально сделать? Ну т.е. приобрести какой-нибудь красивый кактус. Какой-нибудь необычной формы.
    Собственно интересует как объект подарка для интересующегося кактусами человека.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в оби их куль
     
  11. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    В ОБИ особо необычных кактусов не видела. Цветущих там тоже нет. Единственное, что они отличаются большим размером (уже подросшие).

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 09:13 ----------

    Вот еще вчера видела кактус в Ленте. Иголки у кактуса красного цвета. Вот и думаю или они на самом деле такими бывают или подкрашивают как-то(вода, удобрения)????
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И серо-буро-малинового цвета бывают. Вот, полазьте - много интересного увидите:
    http://www.cactuspedia.info/index.htm
    http://www.desert-tropicals.com/Plants/Cactaceae/


    Дык, январь ещё, однако. Весной. Да и ассортимент, возможно, будет по весне ширше. Хотя, пару недель назад был в Оби, видел пару цветущих экземпляров.
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Крашеные сверху. Краска постепенно смоется, из макушки полезут новые колючки родного, желтого цвета.

    Сейчас цветет наименьшее количество видов кактусов. Все ж зима на дворе, им положено спать. У меня и то, цветет только парочка-тройка. Но этим положено.

    Это все потенциальные смертники, которые закончат свой жизненный путь максимум через год, замученными у монитора компьютера или протянут чуть дольше на каком нибудь случайном подоконнике, замученые усердными поливами сердобольной хозяйки... за год превратившись из колючего ежика в длинную, лысую сосиску...

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 09:20 ----------

    Такого в магазине не увидишь.
    Там действительно красят красным обычные Эхинокактус грузонии.
    В магазинах вот такой ассортимент, в лучшем случае:
    http://www.arianecactus.be/plantenlijst.php?taal=en&id=1
    А вот фирма, которая усиленно все красит и обклеивает сухоцветами:
    http://www.eurocactus.nl/producten
    А вот и крашеные грузоны нашел у них:
    http://www.eurocactus.nl/catalogus?action=viewProduct&productId=5193596
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да там такой хренью занимаются, что всякую хреноту приклеивают на кактусы, то звёздочки, то глаза со ртом - извращенцы.
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, реально видел чувака, спрашивающего у своей матери по телефону, какой кактус ей к монитору купить.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 10:41 ----------

    Спасибо.
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А те кто кактусы держит у монитора и свято верит, что он что-то там забирает плохого - не извращенцы?:)

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 09:50 ----------

    А все началось с одной первоапрельской шутки времен Чумака и Кашпировского, которую схавали двоечники по физики и ботанике и растиражировали среди себе подобных, дав толчек продажам кактусов "на убой".
     
  18. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Значит с краской я не ошиблась. Смутило, что ковырнув грунт пальцем обнаружила красненькие шарики.((( А вчера в ОБИ наблюдала картину, как парочка "цветоводов" умилялась приклеенным цветам к кактусу. Или совсем "того" или зрение -10))))))))))))))
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Сейчас цветут потихоньку:
     

    Вложения:

  20. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    ОЧумелец, Красота!!!!!! А как какой нибудь из них получить? отросток не дадите?
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Отростки если у них будут, то лет через двадцать :)
    Такие кактусы заполучить проще чем сделать так, чтобы они не загнулись через полгода ;)
    Эти виды не для любителей цветочков на подоконнике. Это для тех, кто уже "окунулся с головой" в эту науку и искусство одновременно.
    Приходите на выставку весной. Наверняка такие и более интересные будут на продажу, а возможно и более легкие в уходе виды.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 21:53 ----------

    Кстати,
    кактусы на фото - не поливались с октября месяца и будут без воды еще месяц-два ;)
     
  22. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    ОЧумелец, да я и от простого кактуса не отказался. лишь бы он карликовый был
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Кой-чего найдётся. Подросла молодь немного. Если без горшка и грунта - безвозмездно угостить могу. Несколько видов есть.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2013 20:08 ----------

    1. Gymnocalycium mihanovichii
    2. Notocactus leninghausii "albispinus"
    3. Astrophitum Myriostigma Nudum
    4. Gymnocalycium saglionis
     
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Альбиспинусы - редкость, да и вообще - "ленин" сам по себе хорош, особенно когда цветет ;)
    Молодец, с кропотливостью у тебя все в порядке :)
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Признаться, мой золотистый ленин до сих пор не расцвёл. А он у меня 10 лет.:( Но красивый всё равно.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2013 22:16 ----------

    Нравится - вот и вожусь. К тому же, думаешь, зря у меня фамилия в сочетание с инициалами имени и отчества даёт на выходе слово "семеновод"?;)
    Я уж до фига кактусят раздал. Кстати, ты обещал гимнов после пикеровки. ;)
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Еще не делал - зашиваюсь :(
    Мой так цвел в 2011:
     

    Вложения:

  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    ОЧумелец, красиво!
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    красота..слов нет...
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Тогда до кучи майских фоток этого года:
     

    Вложения:

  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    ОЧумелец, я знал, что у тебя таких фоток есть! Молодец, красиво цветут.