1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Господдержка малого и среднего предпринимательства

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем bogand, 14.07.10.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    кстати - да)) это забавно. Только в нашем случае еще вычислять будут. Сколько дать
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ну так и скажи - теоретик.. пришел поныть на тему как тяжко жить..
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    OpenBoy, забавно-забавно.Еще более забавно полное отсутствие согласованности госструктур- отсутствие напрочь общей цели- поддержки:d В то время как ответственные за материальную поддержку бьют себя в грудь что они де,да грудью лягут,другие уже с другой стороны тянут одеяло к себе- у нас мол все строго по закону,не нравится- в суд.:d
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    кому - мне чтоли? мне нормально, а вот страна уже третье десятилетие в жопе.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 20:09 ----------

    Мне на эту тему понравился один ответ боганда "я не отношусь к системообразующему слою общества " как то так он выразился, дескать - я просто сижу тут, в администрации - штаны протираю, делаю что мне прикажут, а так то мне по...й.
     
  5. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    странный вы человек - вам предлагают помощь, а вы морду воротите и ноете что не в том виде подают
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    скоко им бабок выделяют на банкеты,круглые столы ,поднятие славного образа отечественного предпринимателя в СМИ,да плюс помещения и содержание оздоравливающего экономику комитета?
    Могли бы просто юристам платить,да бухгалтерам.Пришел- я хочу то и то.Тебе говорят- первый год консультации и ведение учета- бесплатно и с гарантией.И сразу расчет,чего и сколько нужно будет проплатить за год.Далее будут вот такие расценки.Это будет называться прозрачная экономика
    Посторонние то,нанятые чпецы,заинтересованы в своей оплате,а не в поднятии бизнеса.Госспецы будут получать за выхлоп мп и чп в округе
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    просто удобно сравнивать с гондурасом ибо хрен проверишь.. зато есть повод поныть
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    каким еще гонконгом-гондурасом? страна на Т начинается,компаний международных куча.Медсестра в гос.больнице- 1000юсд,пенсия от 700 юсд.Проверка всего механизма- 50 юсд-и полис нафиг не сдался
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а аналог нашей упрощенки 6% с отменой всех остальных налогов у них есть например? )
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    colorprint, ЕНВД можно спросить.. но это не актуально.. актуально - ныть
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    садомазохистам конечно нравится обстановка:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 04:25 ----------

    После всех вычетов из общего дохода чистая конечная прибыль облагается налогом по ставкам, приведенным в таблице ниже:
    Чистая годовая прибыль (в батах) Ставка налога
    0-150.000 = 0%
    150.001-500.000 = 10%
    500.001-1.000.000 = 20%
    1.000.001-4.000.000 = 30%
    >4.000.000 = 37%
    Налоговая ставка на совокупный доход супругов такой же, как у двух лиц, подающих независимые налоговые декларации. Доходы обоих супругов рассматриваются как полученные одним мужем. Тем не менее, если оба супруга имеют доход от занятости, каждый из них может подать декларацию. В этом случае, каждый работающий супруг имеет право на раздельные вычеты, и личная скидка с подоходного налога каждого будет равняться 30.000 бат плюс 7.500 бат за каждого ребенка (8.500 бат, если он учится в школе Таиланда).

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 04:29 ----------

    Размер корпоративного налога уменьшается для мелких предприятий (SME, компании с оплаченным капиталом менее 5 миллионов бат к концу каждого учётного периода).
    Чистый доход не более Ставка
    0– 150.000 бат = 0%
    150,000 – 1 миллион бат = 15%
    1 миллион – 3 миллиона бат = 25%
    От 3 миллионов бат = 30%

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 04:31 ----------

    Расчёт чистой прибыли в Тайланде
    Чистая прибыль должна быть рассчитана методом начисления за определенными исключениями.
    Разрешено списание бизнес-расходов на все платежи и траты, понесенные с целью получения прибыли или во время бизнес-операций, если только обратное не указано в Налоговом кодексе.
    Тайская компания может потребовать списания на авторские отчисления, управленческий гонорар и процентные платежи при условии, что они были сделаны с целью получения прибыли или в целях бизнеса в Таиланде, и не превышают разумных пределов.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 04:38 ----------

    НДС рассчитывается по формуле: исходящий налог – добавленный налог = оплачиваемый налог.
    Исходящий налог – это НДС, который продавец собирает с покупателей во время продажи, а добавленный налог – это НДС, который продавец выплачивает покупателю. Если исходящий налог превышает добавленный, продавец должен выплатить разницу Налоговому управлению.
    Плательщики НДС обязаны составлять счета-фактуры с указанием объема проданных товаров или услуг вместе с собранным НДС. Закон предписывает занесение в счета всех значимых деталей.
    В целом, каждое лицо, занимающееся бизнесом в Таиланде, облагается НДС, но существует список лиц и занятий, от него освобожденных:
    (a) Владельцы малого бизнеса (<1.8 млн. бат)
    (b) Образовательные услуги
    (c) Культурные услуги
    (d) Аудит и услуги судебной практики
    (e) Медицинское обслуживание
    (f) Исследовательские услуги и техническое обслуживание
    (g) Аренда недвижимого имущества
     
    Последнее редактирование: 17.01.12
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А в России 15% с прибыли на упрощенке (или 6% с оборота) до 60.000.000 в год примерно )

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 11:09 ----------

    обстановка может и не очень, но налоги совсем неплохие )
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    мне это напоминает, как в 1861 году отменяли крепостничество. Крестьян освободили, а реальных условий для развития сх и прчего- это не принесло. У нас в России всегда так что-нибудь придумают, что-нибудь напишут. а как до дела доходит - начинается геморрой. нахрена такая помощь нужна?) не мешать - вот чего бы ждал я.
     
  14. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    это звиздец товарищи, такой поддержки я не ожидал от государства, в ЦЗ программа больше не работает, я с лета стоял на учете и сейчас мне говорят, что программа закрыта, мы вам можем тыщи 3-4 дать, сделаете печать себе для ИП и купите бланки :d и да, вот оно проявление в чистом виде
    , прозрачности нет никакой, есть какой-то список избранных, но кто следующий-загадка, пойду к bogand за консультацией и курить про 300 тыщ

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 11:32 ----------

    я на втором уровне уже:d
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не так, ой не так! "я не отношусь к людям, которые устанавливают правила игры" - вот что имелось ввиду. Но в рамках этих правил можно ставить препоны и прочее, а можно соблюдая эти правила максимально комфортно для получающей поддержку стороны работать.
    Ребята, вы реально вообще не знаете что есть в регионе, а чего нет. Потому все ваши размышления - туфта. Беспочвенная болтовня!;)
    Если бы вы, хоть раз, озадачили себя получением информации о том, что и как есть. Где какие условия, что где и почем... Ан нет, только "ВСЕ ПЛОХО, НАС ОБМАНЫВАЮТ, МЫ ВСЕ УМРЕМ". ;-)
    Вот вы сами лично помните все это?!?!?!?!:d
    Приходите, будем рады помочь.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это может ты имел в виду. а сказал - открестился. Я перечислил системообразующие слои общеста, ты сказал что к ним не относишся.

    Ну и к тому же, надо сказать - преподаватели в школе тоже не устанавливают правил игры, но в то же время - это системообразующая часть общества.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 14:24 ----------

    вы же нам ссылку и даете. В свое время когдаменя лично вопрос поддержки интересовал - я и сам ходил, время тратил, даже в небольшой очереди стоял. Впрочем по большему счету - из любопытства. И могу сказать отвественно - поддержка предпренимателей в России - это геморой. И если мозгов хватает, нужно еще подумать - нужна ли тебе лично такая поддержка, или выкрутишся сам. Еще при этом и налогов отстегнешь и соцвыплат всяких. как будто уже все у тебя - пучком)
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, вы как всегда в своем неадекватном репертуаре!:d
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Это мы сейчас про торговлю,правильно? Или про производство?
    зато там вокруг полно мелких лавочек,в которых та же кока кола дешевле чем в супермаркетах.Да вообще,аналоги все дешевле в мелких магазинчиках,чем в супермаркетах.
    Ну если про торговлю,то в нашем раскладе однозначно крупные сожрут мелких-условия то равны.Значит можно за счет оборота снизить цену- и уже условия станут не равными.А в их случае с прогрессивными ставками сильно цену уже не понизишь))

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 19:26 ----------

    да че тут обсуждать,все и так видно.Это как говорить что тьма все равно белая.Или восстанавливать численность вымирающего вида путем убеждения:
    -Тигр,ты че такой тупорылый,мы тебе шишки еловые такие вкусные подаем,а ты сволочь не жрешь,скулишь чего-то..посмотрите ка на него,зажрался.
    В итоге и шишек нет и тигров:iq:
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    bogand, Егор, может нечётко выразился. Сравнивать на личном опыте, как и мы с Вами не может. Но инфы немало. Впрочем, "говорят, в Москве кур доят". А вот в этой статье рассказ человека, имеющего опыт ведения дела одновременно в России-матушке, и в узкоглазии. Прочтите - думаю, интересно будет. С самого начала, вступление можно не читать. А потом интересно будет.
    Лучшая помощь - не мешать делу. Тогда бы у нас всё намного веселее было бы. Но это не наш дао...
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Господамы, теперь у нас новый и.о. главы региона. Вот теперь заживем. Все предложения к нему. Одобрит - исполним в лучшем виде.
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    теперь у нас новый и.о. главы региона. Вот теперь заживем. Все предложения к нему. Одобрит - исполним в лучшем виде.

    вот не смешно, нисколько.
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    KeyB, ну пусть люди определятся. Где им хорошо, где плохо. Тут или там?:)
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    bogand, везде больно, если палец сломан...
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Это, опять же, не по адресу вопрос...:shuffle:
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    типичный подход ,ниче нового

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 07:10 ----------

    да пошли они все в опу,вместе с элитой

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 07:16 ----------

    как нужно думать,опой чтоли,предлагая не качать лодку,не спеша все делать-когда скорости во всем мире увеличиваются
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    хата с краю?
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Нет. Лично меня, любые изменения в политической системе региона касаются больше, чем большинства тут на форуме. Но я нахожусь на таком уровне в этой системе, что от меня мало что зависит. Лично вы, KeyB, прекрасно знаете кто я. Что делаю и как делаю. И нет смысла в мой адрес высказывать некие пожелания, жаловаться и ругаться. Ибо
    Если ситуация изменится, если я стану, как говорит Егорка - "системообразующим чиновником", тогда все может быть иначе. А пока -
    Вот так.
    И если столь нелюбимый тут на форуме БАГ всячески поддерживал инициативы нашего коллектива. То что и как будет теперь интересует нас даже больше, чем Вас.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    фраза должна звучать чуть иначе. Когда вы станете системообразующим чиновником в своей голове, и когда такими станет хоть бы 10 процентов чиновников - чтото изменится.
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    bogand, да не обижайтесь Вы, просто читаю я Вас и удивляюсь, как Вы вообще там выживаете с Вашим наивом.
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да и тема называется господдержка,то есть целое.А не отдельно взятое Я