1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Это не фальсификация а заговор по насильственному удержанию власти

Тема в разделе "Политика", создана пользователем kir-vetrow, 22.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Лень опять лопатить всю тему, выше здесь кто-то отписывался про то, что если есть свидетельства фальсификаций, надо идти в суд, типа "установленный порядок" и т.д., а если нет доказательств, то и нефик говорить...

    Почитайте соседнюю тему в этой ветке, про то как проходят суды по фальсификациям. :)
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну если не считать такие незначительные мелочи как обещание разовой премии работникам одного из заводов г. Волжского в размере 600 р за голос в пользу ПЖиВ, и прочее давление на работников например бюджетной сферы то нарушений действительно не было :hah:
     
  3. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    А почему одного из?
    Где срывание покровов?
    Где фамилии, название завода, запись на диктофон/телефон?
    Где можно посмотреть обобщенные документальные свидетельства размеров фальсификации в целом по стране?
    Почему никто не обобщает и не выкладывает хотя бы в сеть для обозрения?
    Подкиньте ссылку, пожалуйста. Может я что-то упустил.
    А то вдруг окажется, что ЕдРо и правда победила. Как быть?
     
  4. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    work hard, да... в принципе этого и не надо. Есть простая человеческая совесть.
    Если цена совести некого концептратива может быть оценена в 600 руб. То это дешовый концептратив одноразового использования.
    И стоять над душонкой этого резинотехнического изделия нет смысла.
    (сказанное НЕ относиться к случаям реальных угроз и реальных последствий - типа представления доказательств в правильности голосования и нарушения тайны волеизъявления путем предъявления заполненного бюллетеня под реальной угрозой увольнения)

    Мне рассказывали, что несколько муниципальных организаций Волгограда были загнуты в позу попойкверху для контролируемого голосования на рабочем месте. Голосование, практически, строем. Директоров этих контор заставили, приказом по своим организациям объявить день выборов рабочим днем (!!!!!! пипец!!! всегда было наоборот)
    Но сотрудники, работяги, служащие, учителя, написали в прокуратуры и прочия спортлото жалобы и, внезапно, директора этих контор нехило отгребли по шапке.
    Контролируемого голосования в этих организациях не произошло.
    Люди не побоялись и не позволили себя держать за лохОв.
     
  5. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    И все таки. Везде говорится о гигантских фальсификациях и принуждении. При этом до сих пор не видно ресурса, на котором все было бы обобщено для анализа ситуации.
    Зато есть сборище в Москве, на Болотной и Сахарова, людей уверовавших в масштаб фальсификации. При этом для этих людей со сцены выступают деятели, мягко говоря, с сомнительным прошлым, а также с не менее лживым, чем у путинского режима, настоящим.
    Еще раз хочу напомнить, что гражданин Карнавальный, на следующий день после выборов, был задержан не за митинг, а за совсем другое. А как это преподнесли? Зачем врут? Если победят врать перестанут?
     
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    work hard, я вам ничего доказывать не собираюсь, люди и так знают. Да и в соседней теме ясно показано что карманные суды ПЖиВ подтираются этими доказательствами.Насчёт ресурса-если его ВАМ не видно, то это не значит что его нет.
     
  7. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    work hard, ну, тут я Вам оппонирую.
    Дело в том, что запугать, давить на избирателей, или просто прямых фальсификаций в эту кампанию (в целом) НЕ удалось. НО всего лишь соблюдение закона ОЧЕНЬ ДОРОГО СТОИЛО.
    Давление на комиссии было (и даже есть сейчас) просто бешеное. Драка была и есть сейчас - просто страшная. Она и сейчас во всю продолжается.
    Да, 4-го декабря победил закон. Только эта победа далась весьма дорогой ценой. Сейчас, например, проводятся репрессии по отношению к тем, кто был "несговорчив".
    Безобразная история с "пересчетом", насколько я слежу за прессой, вообще до сих пор не перешла в область уголовного расследования.
    В нашем королевстве все совсем не так уж хорошо. Читайте информационные ресурсы Волгограда. Скоро там будут рассказывать про репрессии по отношению к тем, кто НЕ дал подтасовать эти выборы. Порою, под угрозой расправы.
    А те, кто нарушал законы, сейчас даже в ус не дуют. По тихому расправляются с нелояльными, избавляются от несговорчивых.
    Ведь скоро выборы губернаторов. Надо зачистить избиркомы от нелояльных.

    И всякие карнавальные тут непричем.
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Законом подтёрлись на этих выборах.
     
  9. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Согласен, что не значит. Поэтому и прошу ссылку.
    Я не хочу, чтобы вы собирались доказывать мне что-либо.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 16:35 ----------

    Каков масштаб фальсификаций?
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    work hard, кто хотел увидеть тот увидел, кто не хочет тому не помогают никакие ссылки и доказательства.
     
  11. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Где я написал, что не хочу увидеть?
    Я прошу у вас только ресурс с обобщениями по стране. Анализ и выводы я сам сделаю.
    Почему нет разбора. Графики, теории, экзит полы есть. А документов так мало. Хотя видео всякого и рассказов было полно в день выборов.
    Пока только вой.
     
  12. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Смотря что Вы имеете ввиду под словом "фальсификации".
    Если юридический термин, то небольшие. 1-2% и то не факт. Может быть и меньше. Сидеть, знаете-ли в тюрьме никому не хочется.
    (я не беру случай с чехардой результатов - там голимая уголовщина и она НЕ прошла)
    Однако, откройте на сайте ЦИКа России итоги голосования, например, по Михайловке.
    http://www.vybory.izbirkom.ru/regio...&pronetvd=null&vibid=100100028713369&type=233
    и сравните результаты по городу Михайловке и Михайловскому району. Это разные округа.
    Результат поразительный. Но это не есть фальсификация. Во всяком случае с юридической точки зрения.
    Все дело в том, что в деревнях "обработать" жителей гораздо проще, чем в городе.
    Многие селяне, из вполне обоснованного страха, голосовали "как надо".
    У меня не поворачивается язык назвать это "фальсификацией".
    В конце концов палками и плетьми на участки людей не загоняли. Тайна голосования была обеспечена по закону, и каждый избиратель имел возможность самостоятельно сделать свой выбор.
     
  13. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    В соседней теме есть несколько примеров. В инете полно видео- и прочих доказательств наглых фальсификаций. Только такие как вы и суды-шестёрки ПЖиВ плевать на это всё хотели. Один бред про "только вой", "тупо бараны" и "контрацептивы". Доиграетесь вы чувствую скоро, додразнитесь и чеченский ОМОН не поможет. Вас я считаю сторонником ЕР и "честных" выборов, иначе бы вы давно уже нашли всё что нужно самостоятельно, а доказывать каждому верующему в кристальную чесность выборов персонально- глупо ИМХО=\

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 15:58 ----------

    Подкуп и давление на избирателей это не невинные шутки а уголовное преступление. Независимо от того как кто проголосовал.
     
  14. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 17:26 ----------

    Каков масштаб фальсификации?
    Бывают кристально честные выборы?
     
  15. UBER

    UBER Новичок

    69
    0
    При этом премьер подчеркнул, что для победы на президентских выборах ему "не нужны никакие подтасовки". За день до этого Путин отметил, что россияне нуждаются в "общенациональной психотерапии", которая поможет "внушить гражданам страны уверенность в завтрашнем дне". Из-за чего гражданам страны понадобилась психотерапия, он не уточнил. :):):)
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Прочел в одном из блогов на "Эхе" сейчас. Рабочие из Нижнего Тагила выпустили обращение. :)

     
  17. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Бывают.
    Выборы Путина в 2000. Лично участвовал в избиркоме. Никаких манипуляций не было и в помине.
    Выборы Путина в 2004.
    Выборы в Госдуму, раньше, были с минимальными манипуляциями и без нарушений уголовного законодательства.
    Выборы депутатов в районные думы сельских районов тоже часто проходят совершенно без нарушений.

    Да и в целом, в Волгоградской области, в процессе выборов нарушения закона (раньше было) достаточно редкое явление. (Скандал с выборами в Михайловке летом 2009 года, когда некая партия с треском провалилась - подтверждает мои слова)
    В среде Волгоградской политической элиты считается плохим тоном побеждать припиской голосов. Это говорит о том, что политик - бедный(мало денег) и глупый человек. Говоря проще - гопота от политики. С таким политиком никто не захочет иметь дело. Он просто будет изгоем.
    В тоже время, считается уважаемым поступком по(д)купать избирателя.
    Например водкой, как это сделал, один из известных депутатов. Споил целый поселок вусмерть. Его депутатское кресло обошлось-то ему всего-то в ТРИ ТЫСЯЧИ бутылок водки. Да и то, скорее всего паленой.
    Или подкупать деньгами. Или крутить карусель. Запугивать избирателей (чаще всего в сельских поселениях). Обещать бюджетные преференции или наоборот запугивать бюджетной депрессией.
    В городе же все это мало работает. Поэтому в городе включается пропаганда и промывка мозгов через СМИ.
    А также - покраска газонов, установка детских площадок, покупка компьютерных классов в школы и прочия демонстрация финансовой состоятельности и любви к народным массам со стороны кандидата.

    Назвать все перечисленное "фальсификацией" как-то не поворачивается язык.
    Именно поэтому я всегда и всем своим знакомым говорю - "что бы там ни было - приходите на выборы. Голосуйте. Обязательно голосуйте. Не надо рвать бюллетень. Не надо портить бюллетень. Просто поставьте галочку и отдайте свой голос за кого угодно. Только так вы снижаете саму возможность для манипуляций, подтасовок и всяких нарушений"
     
  18. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Но есть и другие мнения.
    http://www.anticompromat.org/putin/ne_tsar.html
    И потом, Путин у нас как не крути «приемник». Кооператив «Озеро» и т.д. и т.п. О каких кристально честных выборах идет речь?
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А кто врет, что он был задержан за митинг? И как это преподнесли? :)
    Сам Навальный в интервью журналистам говорил, что его задержали за участие в несанкционированном шествии, которое было после митинга. Он этого не отрицал. И в сети ролики есть, и на "Эхе" об этом говорилось.
     
  20. work hard

    work hard Участник

    193
    0
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    почему?
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Прочел статью по ссылке. Ну да, подтверждается то, что сам Навальный говорил. Впаяли 15 суток за неповиновении законному распоряжению представителя власти, а по федеральным каналам трубят про незаконное шествие. А его по этому поводу только задержали.
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Qd4jrmdIerw[/ame]
     
  24. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Идеологи современного режима пытаются прилепить к происходящим событиям ярлык РЕВОЛЮЦИЯ, чтобы таким образом оттолкнуть от протестной активности граждан России. При этом очевидно, что эта активность имеет конкретный повод (фальсификация парламентских и президентских выборов) и является по своему характеру сугубо конституционной – и как таковой: предметной, справедливой и антикоррупционной. Называние её революционной – это попытка перекрасить белое в чёрное и таким образом умело подменить повестку дня.

    ....не моё, но сказано точно...:iq:
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Точнее не бывает!
    Сейчас всяческий митинг против фальсификации выборов власть пытается переквалифицировать в митинг по свержению существующей власти и естественно в таком случае можно любого подставить под статью, это старый прием. Что самое интересное сразу после выборов появилась новая команда "зомби" от Едра по распространению этих слухов и тролящих на всех форумах если раньше призывы были голосовать за Едро то сейчас - не поддаватся на "призывы 5 колонны"
    не додупустить революцию. Едро во главе с тандемом опять всяческими путями пытается закрепится у власти любыми путями, разбить народ на два лагеря - одни якобы радеющие за будущее РОссии и вторые которые выходят на митинг - это как бы враги народа. Разделяй и властвуй.
     
  26. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
  27. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    goodvin
    Что самое интересное сразу после выборов появилась новая команда "зомби" от Едра по распространению этих слухов и тролящих на всех форумах если раньше призывы были голосовать за Едро то сейчас - не поддаватся на "призывы 5 колонны не допустиь революцию

    Один "товарищЧ" проболтался в сауне перед праздниками. Это новая установка партии...все на борьбу с недовольными едросами и путиным...Так что нас ждёт массированная атака троллей в инете и СМИ. Да и на форуме уже появились "засланные казачки"...
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Gorsar, ППКС
    Добавлю только, что в сознании не активных граждан, причем даже самых порядочных, митинги - это путь в революцию, а единственный путь - это постепенный переезд на кладбище, отодвинуть который может только терпение безо всякой надежды. ИМХО.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    goodvin, Gorsar, Окакприкольно!

    Не останавливайтесь. Продолжайте. Вас так приятно почитывать. Особенно г-на Gorsar.
    ==================
    Вы вообще-то были на этих митингах в Волгограде 14 и 24 декабря ???
    Чет я не могу припомнить, чтобы там хоть кто-то призывал к бунту и прочим мордобоям.


    На самом деле, митинги и собрания, если они проводятся не по партийному принципу, являются одним из важных институтов демократии в Западных странах. Да и в мировой практике тоже.
    На Западе модно ходить на митинги. Модно протестовать. Во первых какое-никакое развлечение и единение в борьбе за какие-то локальные цели. Во вторых шествия, собрания, если они выдвигают требования и подготавливают резолюцию и прочия петиции, рассматриваются властными органами как коллективное обращение граждан по какой-либо проблеме, имеющей резонансное значение для общества.
    Короче - митинги это одна из форм обратной связи на, порою отмороженные, действия властей.

    Так что нет ничего особенного в том, что люди выходят на митинги, если требования этих митингов и форма протеста не переходит границы.
    Скажу более. Власть во всех странах сильно разношерстная структура. Верхний уровень, порой не знает что творит нижний.
    А так - митинг. Протесты. Требования. Рассмотрение требований. Принятие мер и решений. В т.ч. и наказание (порою публичное в суде) виновных.

    Т.о. власть заинтересована в том, чтобы временами ей указывали на неправоту. Это снимает напряжение и не дает развиваться событиям по революционному сценарию.


    Ну... и лично мое мнение насчет последних митингов о результатах выборов.

    Меня терзают смутные сомнения. Уж очень походе, что все эти выступления были санкционированы (разрешены) с самого верха. (одна только работа милиции чего стоит!)
    Ну скажите мне пожалуйста - как можно было бы разогнать вконец обуревшие Московский и Питерский избиркомы ???? где от процесса выборов остались лишь бюллетени. Подтасовки и фальсификации в этих столицах стали самой обычной нормой ПОЧТИ КАЖДОЙ КАМПАНИИ!!!
    В депутаты можно было пройти любому бандюку тупо заплатив денег в участковых комиссиях или в префектурах. Выборный беспредел стал притчей во языцах, но фактического материала не было. Ибо Московский или Питерский избиркомы были повязаны сверху до низу и никто не хочет сидеть.
    Мало того, никто не хотел сажать. Ибо Москва. Любого следователя можно тупо растоптать деньгами.

    Теперь в Москве акции протеста.
    Федеральные власти говорят - вот видите народ бунтует. Материалов нет - следовательно уголовных дел не будет. Зато по требованию народа поснимаем кучу руководителей и посадим на их место других. Которые с этого момента будут знать, что от недовольства народа можно и пострадать, хоть и не уголовно, зато карьерно (финансово).

    Такие дела.
     
  30. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Вспомнилось...

    Паситесь, мирные народы!
    Вас не разбудит чести клич.
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь.
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич…
    А.С. Пушкинъ.
     
Статус темы:
Закрыта.