1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость фотоуслуг

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DELL, 06.09.11.

  1. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Roman-web,
    так я тебе именно про такие примеры и говорю, только специально в кавычки поставил, так как сравнение не совсем корректное, это все равно что, например, тебя с ервантом сравнить :)

    я собсно к тому говорю, что востребованность фотографа, то бишь число заказов, отнюдь не всегда пропорционально качеству работ, и ты совершенно верно писал, что работа свадебного фотографа заключается отнюдь не только в том, чтобы нажать кнопку и отдать конечный результат... тут важно умение продать... у кого-то это получается лучше, у кого-то хуже... кто-то может продать "калину" по цене "кадилака", а кто-то с трудом продает "кадилак" с 50% скидкой.
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Anton-34, ща он у тебя примеров попросит:)
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я понимаю где Ервант, а где я.


    так с этим никто не спорит. Фотографы за 5 тыс снимают по 7-8 свадеб в месяц и чуть ли не круглый год.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2011 15:52 ----------

    какой ты всё таки Дима подковыристый :d:d:d
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Дима, ну примеров-то про продажи калин по цене кадиллаков хоть отбавляй! И дня не проходит, как по зомбоящику какой-нибудь бедолага не пожаловался-бы, что купил отечественную машинку в кредит. В итоге заплатил пару миллионов, ну не хотят наши люди читать кредитные договора и все тут, а эту машинку еще и угнали из под самого носа.
     
  5. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я не сторонник впаривания и обмана. Я не люблю когда пытаются отдать г..но за большие деньги.
    Но и я не сторонник работы в ущерб. Продать Каддилак с 50% скидкой равноценно продать его дешевле закупочной цены

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2011 15:56 ----------

    вы зачем все намеренно сводите продажу свадебной фотографии к какой-то офере, обману?

    P.S. Я к тебе вечерком заеду можно за пыхами? Часиков в 8 ?
     
  6. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    имелось ввиду, на примере двух фотографов одной ценовой категории, но с разной занятостью и разным качеством работ...
    это к теме о том, что потенциальный клиент не понимает в фотографии
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    С ценами в наших "шоу-румах" (бывших автосалонах, а еще более бывших отделах по продажам мавтомобилей), они могут и 70% скидку давать и оставатся в прибыли. Конечно шутка, но на самом деле все очень близко к реальности.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2011 15:58 ----------

    Заезжай. :)
     
  8. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    читаю и диву даюсь.. )) Попкорн ем!
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Какой обман? Там совсем нет никакого обмана. Договор дают прочитать всем. Только мало кто его читает или дочитывает.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2011 16:01 ----------

    Arx0, а у меня он кончился, вот теперь пишу :d
     
  10. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    каждый стоит столько = за сколько он может продать себя клиенту! И портфолио играет не самую главную роль... тут куча составляющих и фотографии далеко не на 1 месте)
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    погоди.........тот у кого работы хуже меньше занят при одинаковой цене. Ты об этом?

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2011 16:06 ----------

    отчасти это правда. По причине того, что это рынок. Если бы Вова Сурков в свое время не начал повышать цены, то и сегодня бы цены на сва-фото были куда ниже.
    И если бы я сегодня снимал по 10 тыс день, то другим кто сегодня снимает по 10 тыс день и не снилось бы по столько снимать.
    Кто-то считает, что я и другие фотографы цены задираем, но совершенно не отдает себе отчет в том, что это позволяет им снимать по цене по которой они снимают.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2011 16:07 ----------

    ага, поэтому и на плакатах сейчас реклама "мелчит значит ловчит" ? Да обман это изначально. Самое важное написано дай Бог 6м шрифтом
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Не-не-не слушай Романа, не могут люди продавать себя дешевле чем он, при том же уровнем "сервиса":)
     
  13. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    я уже поменял мнение об задирании цен) :shuffle:;)

    п.с. Посмотрел твой Сайт.. Очень хороший информативный и полезный для клиентов.. Надо нам что то на подобии сделать)
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я честно сейчас тебя не имел ввиду....даже не помнил кто тут на форуме об этом писал.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2011 16:16 ----------

    Спасибо, самое важное в сайте чтобы он был живой....чтобы контент постоянно менялся.
    У меня вчера был рекорд 171 уник за сутки )))
     
  15. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    тот у кого работы лучше, при одинаковой цене с тем, у кого работы хуже, может снимать гораздо меньше.
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я никак не пойму......ты из исключения пытаешься сделать правило? Или все таки речь об исключении которое тоже имеет право на жизнь? Я в целом не говорю тут об исключениях (ибо они есть и на них нельзя закрывать глаза совсем), но говорю об общей тенденции.
     
  17. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Roman-web, я не говорю о каких-то исключениях, ибо это факт, я говорю о безграмотности клиентов плане фото и как следствие о том, что гораздо важнее уметь хорошо продать, нежели уметь хорошо сфотографировать :)
     
  18. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    если тот у кого хуже.. лучше говорит/одет и.т.п. ).. Как я выше и писал.. продает себя лучше
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я для себя никогда такого принципа придерживаться не буду

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2011 16:41 ----------

    если ты серьезно в это веришь, то оденься лучше, говори лучше и попробуй себя дороже продать
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Arx0, на смом деле больше похоже на разговоры в пользу бедных. Мол эти фотографы они не настоящие фотографы, а таргаши, достойные нашего традиционно презрительного взгляда на них. А то что они и фотографии у них лучше, и продают они лучше, отметает как фантастика.
     
  21. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    я адекватно себя оцениваю (в плане цены).. И не буду тужится и продавать себя по твоей цене! Хотя "ло*ов" можно найти в ВЛГ.... Сейчас к примеру люди думают взять меня на острова для съемок....... Мальдивы). Уже обговорили все остались формальности.. Понравились им наши фотЫ..

    п.с. зная психологию клиента и его потребности и желания можно продать что угодно! Посмотри как это делают тетеньки в загсах)..
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Далеко не всем. Есть категория людей с деньгами, которых на мякине не проведешь.
     
  23. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Причем тут разговоры в пользу бедных? Люди у которых денег много выбирают любо сарафаном либо по известности! А те кто "средний класс" уже подходят под категорию "как себя разрекламируешь=продашь".. Я отметаю или что? Не понял последнего.....

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2011 17:02 ----------

    все люди разные ;)
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Не все. Есть люди и с деньгами, и со вкусом, которые просто по сарафану или по имени не будут выбирать. Они выбирают по работам.
     
  25. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    именно такая же мысль пришла в голову ))

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2011 17:20 ----------

    вот это самое верное.....вплане адекватно себя оценивать. Я ведь тоже не буду тужиться и продавать себя по цене более дорогих фотографов.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  27. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Не совсем понятен вопрос, я бы поснимал.. И возможно получилось бы лучше, чем там многие предлагают свои услуги... Ты про то, что в Москве цены выше или про что???
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Sidorenko, то что интресно я уже написал. Меня не столько "я бы" и "возможно" интересеут, сколько портфолио или примеры работ.
     
  29. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    DimaP, ты моё портфолио видел :)... А цены в Москве на самом деле выше, я думаю не зря люди с провинции частенько туда гоняют, а иногда и сами клиенты с провинции заказывают..
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Sidorenko, в ветке на майведе есть лучше чем у тебя