1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать: лицей №2 или 92 школу?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Валькирия, 01.09.11.

  1. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Хм. Ну как у ребенка можно подобное определить. По успеваемости. Я был отличником по Литературе, Истории, Географии, Биологии. Математика, Физика и Химия похуже. С четверки на пятерку.
    Но я лично посмотрел на отношение к некоторым ребятам за которых родители преподам бабло совали. Меня это коробило и в этом отношение у меня к лицею было подпорчено. Не терплю лицемерия.
     
  2. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    во многом интерес к предмету зависит от учителя...тем более успеваемость зачастую зиждется на тупой зубрежке, особенно девочки этим грешат, а мальчики "с двойки на тройки" зачастую намного лучше разбираются в предмете)
     
  3. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Историк там был отличный мужик, он же преподаватель ОБЖ.
    После окончания пересекались тоже. Как родной стал. Геннадий Евгеньевич. Не знаю, сейчас работает или нет. Многих уже не помню.
    Но его вспоминаю со светлым чувством благодарности.
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    В младших классах - никак. В средних это начинает вырисовываться, и окончательно направленность ребенка складывается в старших классах. А определяется на самом деле просто: что легче у ребенка идет, что проще дается, то и его (физ-ра и рисование не в счет! :)).
     
  5. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    да ну?) не согласна, а если ребенок просто-напросто ленив, либо учитель привил "нелюбвь" к предмету, а такая ситуация нередкость..Очень многие ошибочно полагают, что они гуманитарии, пока не начинают по-настоящему учится, обычно это происходит уже в вузах..Да и деление на гуманитариев и технарей очень притянуто за уши, разве технарю не надо знать литературу и русский язык? а инженеры со знанием иностранных языков, да еще на свою специальнсть так вообще на вес золота ;) Функция гуманитариев и их "нужность" по жизни для меня как-то расплывчата..Кто это такие вообще?)
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Дело не в том, что кому нужно или не нужно знать по жизни и в профессии. Дело в том, у кого какой склад ума - есть технический, есть гуманитарный. Так что деление это никуда не притянуто, так оно и есть.
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну, как проявляется технический склад ума - это понятно: человек хорошо с о о б р а ж а е т как правило по всем предметам, у него развито логическое мышление, он увлекается техникой. :)
    А вот как гуманитарный-то склад проявляется?:gigi:
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Редкий Гость, способность к изучению языков, хорошая память, правильная речь, грамотность

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 16:12 ----------

    Технари по этому поводу особо не парятся в основном))))) Вот ты написала
    и тебе все равно, а я, как гуманитарий, страдаю :gigi:
     
  9. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    если у меня были все пятерки, кто я? :d
     
  10. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Щас придут завистники и скажут, что это было связано исключительно с зубрением:d:d:d
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    что ты, как раз таки по литре и русскому в школе у меня было 5 и 4, а вот химию, алгебру и физику я не знала вообще ;):d
    Кстати, по поводу того как определить кто гуманитарий, а кто технарь) один препод в политехе рассказал прикол, типа когда садятся в один автобус политеховцы и педюшники, педюшники садятся на теневую сторону и не задумываются о том, что когда автобус поедет, то развернется и они будут на солнце, а вот политеховцы тут же фишку просекают )))

    не гони на гения! :d

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 19:43 ----------

    нету, есть интерес, который закладывается в школе или убивается напрочь, а потом с удивлением обнаруживаешь в вузе какая интересная наука математика, но это в лучшем случае)

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 19:46 ----------

    кстати, я тоже страдаю когда другие не правильно или неправильно пишут :d
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :) да ну? Видимо, гуманитариям надо спецом после школы идти учиться туда, где поболе точных наук, чтобы наконец обнаружить с удивлением, что математика, оказываеццо, такая весчь.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    думаю, что в педе эту историю рассказывают наоборот
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    кстати, экономисты - это технари или гуманитарии?

    не, не могут по-другому, в этой же истории как раз подтверждение, что есть технический склад ума, а есть гуманитарный)
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    а у меня по всем предметам были пятерки. А щас физику, химию вообще напрочь не помню, считаю очень хреново, даже на калькуляторе :grin:
    И с гуманитарным образованием 4 года проработала бухгалтером:gigi:
    Сложно все в жизни
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    так о чем и речь, что деление на гуманитариев и технарей очень условно..

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 14:24 ----------

    да и можно ли отнести бухгалтера к технарям - еще тот вопрос)))
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Экономисты и бухгалтеры - это математический склад ума.
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    можно.

    у меня вот, как я поняла, или склад непонятный, или ваще ума нет:gigi:
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    но не технари)
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А может, пацан сам школу выберет? Ну, хотя-бы из соображений какая внешне больше понравится?:)
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    ***** твой препод))) а он в курсе, что в педе не только, и даже не столько гуманитарии учатся?))))
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Aniri, ну откуда? он же технарь:hah:
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    технарями могут быть и гуманитарии, лишь бы руки из правильного места росли))))
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    обидно стало за однокурсников?))))

    ага и преподы из политеха заодно и в педе преподают ;)

    еще раз подтвержадаешь мои слова, что деление на технарей и гуманитариев очень и очень условно)
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Выпускники и даже иногда преподы педа преподают в политехе. ;)
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    нет, за глупость твоего препода))

    И наоборот
     
  27. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а я разве возражала? моя фраза относилось к комменту по поводу якобы незнания преподом того, кого выпускает пед ;)

    история, кстати, реально из жизни ;) когда практика проводилась на колхозных полях :d
    так что не торопись с выводами, естественно это была шутка, но тем не менее Иштар вон на полном серьезе считает, что есть четкое деление на гуманитариев и технарей :)
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Я верю, я наслышена о тугом уме некоторых "технарей")))))
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Aniri,
    это видимо гуманитрии получившие тех.образование или вообще.. спортсмены! :d
     
  30. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Валькирия,
    ребенок в этом году пошел в лицей№2 в 1 класс.ходил на подготовительные курсы.учитель тот же,что и на курсах.все с курсов "прошли".классы с А по Д.нервы про "зачислят-не зачислят"трепали до последнего(до августа).собеседование для родителей на тему "а кем вы работаете,скольки комнатная у вас квартира и т.д.очереди гиганские на собеседку.достояла только бабушка,но настойчиво попросили показать именно родителей.пришлось срочно явиться")))