1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что считать достатком выше среднего?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем holdin, 15.04.11.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    Cruel Eve,так или иначе любое увлечение,хобби требует финансовых вложений.просто какое-то больше,какое-то меньше.
     
  2. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Бухать и зажигательные танцы на барной стойке.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Cruel Eve, нет, ничего. слово не подберу, вертится в голове, не поймается.
    и не мещанство, и не жлобство, а что-то такое...
    может, я чего-то не вижу
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    1. слишком сложно
    2. ничего особенного, у нас тоже "почти революция"
    3. ну бывает
    4. если бы ситуация была настолько плачевная на всех сайтах первой строкой - рухнула американская биржа, пока этого нет - можно не беспокоится, это слишком далеко, даже когда так напишут - можно сначала начать сомневаться, а все ли так плохо, так как журналисты имеет свойство преувеличивать
    5. да неужели? я конечно понимаю что в той же германии есть дома и 1920 ых годов, но осмелюсь предположить, что там не льется ржавая вода из труб, как у нас в хрущевках в кировском
    6. первичен не договор, а условия, в которой находится хозяин квартиры, основная цель - выплатить ипотеку и потом жить самим, а пока ипотека, можно сдавать и покрывать часть ежемесячного платежа, либо вкладывают деньги. Отсюда вывод просто - рано или поздно из квартиры выпрут. Ни разу не видел чтобы выкупали / строили часть дома / весь дом, только для того чтобы сдавать квартиры полностью на коммерческой основе.
    7. опять 25, я и говорю, что нефик сранивать сша и россию, и писать что типа в сша надо всего 1,5 рублей в месяц для среднего класса, вот когда у нас тут будет "сша", тогда у меня расчет будет другой
    8. ну слышал что в других странах можно купить недвижимость, даже не будучи иммигрантом и не проживая там, да и кстати, если позиционировать себя как иммигрант - так и будет, а если приехать туда создавать рабочие места (например) и вкладывать ресурсы в экономику той страны - ситуация кардинальным образом меняется

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2011 13:28 ----------

    ну в принципе вполне возможно, плюс там еще в сознании людей - жить в кредит, я лично не вижу смысла отдавать сумму больше стоимости квартиры в несколько раз банку за 50 лет ипотеки, а к тому времени купленная 50 летняя хрущевка сгниет

    послушайте, вы видите на всех сайтах инфу о том, что рухнула биржа сша и теперь будет конец света? нет? тогда спокойно, все хорошо
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а вы уверены, что там в каждой квартире не стоят фильтра индивидуальные??
    в данный момент времени нерентабельно, без субсидирования, но чёта вроде начали чесаться.
     
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Нееее, вы не поняли :)
    Я говорила о том, что народ это закладывает в бюджет. То есть регулярные траты. Любой чел периодически ходит в общепиты, иногда заходит в увеселительные заведения и прочее. Но когда это в бюджет закладывают - весьма расточительное поведение. Ну т.е. регулярно ходют и ходют. Хотя что там хорошего - хз.


    ага, только трату на жральни и киношки я бы не назвали ни хобби, ни увлечением. Я вот трачу регулярно деньги на ввф и на дет.дома - не жалко, а на неинтересные фильмы и невкусную еду - жалко.


    Сколопендра, возможно, вы чего-то не видите, трудно сказать.
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    ну так кто мешает ходить на интересные фильмы и в нормальные заведения где готовят вкусную еду?
    а как не закладывать в бюджет?вот если в данный момент не копить ни на что-то почему бы не заложить на развлечения определённую сумму в месяц?что в этом плохого?

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2011 13:43 ----------

    что такое ввф?
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Мешают производители фильмов и держатели едален.
    сходили на один фильм- не понравился, на второй- не понравился, третий - тоже. На четвертый уже не хочется идти.
    Аналогично с кафешками, ходили недавно в Тараса бульбу. Муж давно там был, хвалил. Ну и что? Суп принесли холодный, в салате волос нашла. Противно. Есть, конечно же, и хорошие заведения, где вкусно и, может быть, чисто готовят, там бываем, но редко. Ибо приоритеты, возможно, другие, да и что туда ходить-то, если дома все равно лучше. Опять же, каждому свое, мы развлекаемся по-своему :)


    ничего :) Если копить не на что, то, конечно, почему бы и не заложить сумму, но уверена, что у нас много кому есть на что копить. Потому и удивилась собсно
     
  9. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    всемирный мировой фонд. wwf

    вот люди странные какие-то. имея, допустим, зп в 10к и нихрена не делающие ничего для её повышения, они в неё закладывают стоимость где вкусно поесть и где посмотреть отличное кинцо. это дает возможность высказаться на форуме, что жизнь гуано.

    ты, дорогой товарищ, либо делай, либо жуй анаком.

    но это не к Вениамину, я энтропирую.
     
  10. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    дикой природы :)
     
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    не суть важно. главное, что мы поняли о панде.
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    Cruel Eve,короче вам не угодишь)дома по телевизору вам тож ни один фильм не понравился?может вы просто кино в целом как вид искусства не любите?))ну дет.дома и панды-это хорошо.только вот почему этим занимаются простые граждане а не гос-во?и не думаете ли вы что ваши кровные гроши достанутся детям и мишкам а не осядут не в тех карманах?;)
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    50 лет - это как - с детсадовского возраста начинать платить? :)
    При ставке в 4-5% переплата вполне терпима, особенно когда недвига постоянно росла в цене.
    А арендовать разве есть смысл - выплатить за свою жизнь денег которых хватило бы на собственное жилье но в итоге не иметь ни 1 кв. метра?
    Насколько я в курсе в США можно "таскать ипотеку за собой" - переехать в другой дом и переоформить условия т.е. прошлые платежи будут учтены, поэтому "50лет сидеть в гниющей хрущевке" необязательно.
     
  14. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    про кино - в точку. разочаровался. уже стало тенденцией уходить минут после 20 после кинца. в частности последним разочарованием стал фильм Generation П. вроде ролик нормуль, а на деле - унылое фуфло. меня эти заумные балаболии не втыкают.

    насчет общепита - иногда хочется разнообразить меню, а готовить влом/руки кривые.

    бильярд/боулинг - согласен, на любителя.
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    дома нравятся фильмы, да и проще - скачал, удалил, не так обидно :) В основном, нравятся восточные, подсела на них.


    гос-во, возможно, занимается, но наши помощь и участие тоже требуются.


    думаю :) Но предпочитаю верить, я вижу отчеты ввф, они пишут о своей работе, о результатах, это меня убеждает. С детьми сложнее, возможно, их воруют, эти мои "деньжищи", но а вдруг нет? Это стоит того
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    единственное что никогда не понимал-турбаза летом.вот это точно зря выкинутые деньги.
     
  17. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    БЕСЯТ? это не то слово. жалко, что отстрел запрещен УК. ещё есть алкаши, которые пива насосутся и снуют туда-сюда.
     
  18. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    буржуй! прочь с форума!!! у меня за 690 алкателька :hah:
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    rezook, :grin: в точку
     
  20. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Волга и Дон - явно так. Пока не встретил ни одной. Разрекламированная Донская вольница на поверку оказалась совковым гуаном. Это как в пятерочку сходить, ощущение, что говна наелся.
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    rezook,просто летом и без турбазы много интересных и красивых мест.бесплатно)
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    согласен ))) но вот был печальный опыт ) а так в студенчестве ездили на сейчас уже не назову названия, короче с причала из Кировского, вроде турбаза принадлежала Новгородову или Новгородцеву ))) ну который пристрелил там кого-то из ружья. но тогда были молодые и глупые, интересовало немного другое, нежели комфорт проживания.
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сереге Нижегородову :coolz:
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Не думаю. В кино и боулинги она не ходит, зато ездит по миру. :p
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что-то я не слышал о таком. Можно поподробнее? Желательно со ссылками.
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Средний класс имеет загородный дом, одну или несколько квартир, несколько авто в семье, два раза в год отдыхает за границей, позволяет себе несколько раз в год менять гардероб, имеет в своей собственности какую-нибудь скромную яхту метров 10-15.

    Выше среднего - всё тоже самое, только выше классом/больше в размерах.

    Я нищий :(
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Я, наверное, просто невнятно выразился. В РФ квартиру с невыплаченной ипотекой продать заморочно, а в ваших америках, ничто не мешает (кроме кризиса и дешевеющего залога :) ) выставить дом на продажу и получить по результатам сделки от банка чек, который использовать при оформлении другой сделки.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А, ну это естественно, с этим нет проблем, но это не есть "переоформление". Просто имеющееся жильё продаётся, этой суммой (если её хватает - проблема сегодняшнего дня) гасится кредит. Далее покупается новое жильё и под это дело берётся новый кредит. На совсем новых условиях, - то есть по текущим условиям на рынке. А так-то никаких заморочек, покупай-продавай, - банку главное свои деньги не потерять, - а он с такой схемой и не теряет..

    В эту же кассу рассуждения на тему "эмигранту труднее получить ипотеку". Товарищ затруднился прокомментировать своё утверждение. Ибо оно есть неправда, - банку важны деньги, а иммигрант ты или гражданин - ему сугубо по барабану, по крайней мере в штатах это так.
     
  29. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    и терять эти деньги банк никак не захочет, а откуда у приезжего кредитная история?не труднее получить ипотеку, а придется потратить время на создание кредитной истории.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2011 18:43 ----------

    и не только в штатах.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У свежеприехавшего - разумеется, нету. Её нужно строить, на это уходит некоторое время. Однако кредитную историю нужно иметь и гражданину. И кредиторы, когда думают, давать деньги или нет, глядят на историю, это главный критерий. Речь же шла не об истории, а о статусе, - типа, иммигранту тяжелее получить. Что есть полная чушь.