1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Губернатор Бровко отрешил мэра Волгограда от должности

Тема в разделе "Политика", создана пользователем stuchin, 22.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    froddo, ОМГ! побольше бы таких плевков...в сторону подобных Гребенникову руководителей! *мо он, да простят меня модераторы!
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да я никак ваще не хотела:) На тот момент многие РГ напоминали про 3ю продольную, вот он и попытался слить свои заботы на Максюту. Дескать, областные власти не помогают с бюджетом. На что Путин его и переадресовал к губернатору же, нахмурившись. А что касается коммунизма... критику линии "ЕР" из под крыла Алевтины Викторовны тоже помню. Некрасиво, однако. Голосовали-то бабули за коммуниста;)

    Ну да ладно, это всё дела прошлые:) Посмотрим, что будет.
     
  3. froddo

    froddo Новичок

    8
    0
    Мне пофиг какой мэр Гребенников. Мне противно ощущать себя быдлом за которое все решили. Мои конституционные права избирать и собираться на мирные митинги очередной раз просто втоптали в навоз.

    А большинство сейчас сидит по квартирам и злорадствуют разборкам больших дядек. Причем большинство из тех кто льет грязь тут никогда не ходили на выборы и не пойдут. Ибо это их "принципиальная позиция". А пока у нас такой пох.изм по отношению к выборам мы будем быдлом и жить будем так как сейчас, а то и хуже. И решать будут за нас и от нас ни хр.на зависеть не будет.
     
  4. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Не знаю, насколько он мой, но губернатор уж точно не мой. За него тут вообще никто не голосовал, а значит он для меня не легитимный, и все его указы и решения для меня не касаются.
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вообще-то губернаторов с 2004го года президент назначает. По всей России. ИМХО, от этого решения пострадали тока пиарщики.
     
  6. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Хотелось бы, чтобы вы понимали, что такое высказывание эквивалентно гораздо более короткой фразе "Народ наш - быдло". Кстати, жители Москвы - тоже наш народ, что бы ни говорили некоторые.
     
  7. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Че правда?????????????????? А мужики то и не знают.
     
  8. Br4nd3R

    Br4nd3R Новичок

    65
    0
    Полностью поддерживаю. ППКС, так сказать.

    Посмотрел решение по иску Чернышевой. Умора. Главу снимают не за неисполнение решения суда, которым установлен и подтвержден факт издания им нормативного или ненормативного акта, противоречащего законодательству, а за ответ КГиА. Не знаю конечно, что там райсуды насудили, но смешно... ей Богу. Я за Гребенникова не голосовал, но очень мерзко на душе от того, что какой-то "дядя", которого привел за ручку другой "дядя" решает кто нарушил мои права и дает за это по шапке. Режим "ручного управления" это опасная игрушка. Самое смешной в том, что люди называют происходящее публичной политикой, хотя политика давно уже стала закулисной, а вся ее публичность сведена к взаимным расшаркиваниям. И эта история тому очередное подтверждение.
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Beagle 2, ну если вы ориентируетесь в политических процессах, вспомните, кто ходит на выборы? Какой процент населения? Работоспособного, активного, адекватного. Живущего настоящим. Вспомните практику отказа от голосов кандидатов в пользу другого. Ну и много чего ещё.

    А кто-то здесь отказался от Волгограда?

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 00:00 ----------

    Что реально неприятно - когда даже в Интернете начинают держать за "бабушек" народ;)
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Так будет. И это независимо оттого, будете ли вы ходить на выборы.
     
  11. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
  12. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Что я и говорю. Значит он нам никто, и звать его никак…
    А мэр наш, мы его выбрали! Не нравиться мэр, идите на выборы и выбирайте другого. А на выборы не ходить, а потом радоваться что волевым решением выборного человека на раз снимают, могут только безмозглые быдла.
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ННК, на президентских выборах - за кого голосовали?
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хаха, наконецто полезные мысли приходят в голову людям.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Еще в конституции 30-х годов, которая закрепила тайное голосование спросили тов.Сталина, мол а не боитесь... Нэт, - сказал вождь народов, - главное нэ как голосовать, а как считать...
    Поэтому выборы это такой фарс...
     
  16. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    lange, не за Медведева, но это ничего не значит, его выбрали (или подтасовали, но за руку, же не поймали), значит, он президент.
    Губернатора же мне назначили, и неважно кто, хоть господь бог, он всё равно для нас никто, и звать его никак.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 00:50 ----------

    "Демократия - самая плохая форма правления, если не считать все остальные." © Уинстон Черчиль.
    Предложите что-нибудь получше…
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ННК, а в ТОС или в ТСЖ - не приходилось в выборах участвовать - в любом качестве?
     
  18. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    OpenBoy, у автора той записи в ЖЖ весьма дельные мысли бывают часто.
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Какие нафиг подтасовки ?

    Максимум можно на 1-1.5 процента на участке накрутить - у Гребенникова был запас в 20000 голосов перед Хериановым.
    А чтобы подтасовок было меньше - нужно ходить на выборы и гасить свою билютень. Нужно самим следить чтобы в вашем доме или парадной мертвые души не голосовали - если видете , что умерший или выехавший человек в списках , собщайте на голосовании председателю комисии дабы он их вычеркивал.

    Позиция "За меня всё решено" - УЩЕРБНАЯ за ранее. Пропустил выборы и будь добр молчи в тряпочку - тябя всё устраивает.
    На выборах МЭРА проголосовало чуть более 30 % - остальным было по барабану на судьбу города.
    П.С. выборы проходят в выходные дни , участки расположены в близи домов , так трудно потратить 20-30 минут своего времени и включить мозг.
     
  20. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Скажите, значит ли снятие Гребня, что храма на Чуйкова не будет?
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ни один вменяемый человек, не замешанный в команде РГ, по своей воле и бескорыстно на митинг в его поддержку не выйдет. Так что все эти ожидаемые Бровко и явно профессионально организованные "народные волнения"... не более, чем продолжение агонии пиар-команды РГ.:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 03:34 ----------

    Повылезали, подснежные защитники гласности и демократии любой ценой...
     
  22. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Mini Me, множество таких людей найдется не стоит судить исключительно по своему окружению. Те же старики над которыми нынче модно усмехаться, действительно только при Романе "узнали, что такое клубы" т.к. в каждом районе были открыты муниципальные клубы пожилых людей, старики получили возможность заниматься физкультурой, бесплатно посещать театры, по очень низким ценам ходить в бассейн, участвовать во множестве мероприятий, т.е. жить относительно полной жизнью в условиях пенсионерского безденежья.
    Это как пример, есть и другие.
    Конечно полно людей, которые не выйдут на улицу в защиту хоть чего или кого либо, и в их глазах любой политически активный человек- либо неадекват либо купленный. Это не всегда так.
    А многие участвуют в акциях не столько защищая Гребенникова, сколько защищая право своего выбора.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Какой бассейн, если некоторым пенсионерам жрать нечего - разве что утопитса.
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Алексей С.,
    много Вашему проказаческому движению РГ крошек отсыпал, Алексей Васильевич?:spider:
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    или если у них жилье разваливается, заслуженное долгой работой на госулдарство, или если вместо канализации - им приодитса попу на морос минус тридцать вытаскивать чтобы сходить по нужде?

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 04:03 ----------

    Привет мини-ми.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 04:08 ----------

    Привет мини-ми.
     
  26. правильно все говоришь! так оно и есть на самом деле. тут даже не в безденежье дело а в элементарном внимании ... маленького но каждый день, "старики" это ценят.

    клубы пожилых людей - это огромный плюс и по этой программе многое делается. а есть ли такие программы в области? "старики" поболее сделали, чем многие тут из нас чтобы с их мнением считались.

    кстати в муз комедию пришло от клубов по 2 человека и набралось 700 человек. прикиньте, что будет если они объявят "всеобщую мобилизацию", мало не покажется.
     
  27. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Повторюсь, не судите по себе и своему окружению, но это Ваше дело, а вот хамить, совсем не полезное занятие.

    Какой интернет, когда некоторым мужикам жить негде. Это очень не серьезная аргументация.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мужикам, которым жить негде - интернет обьективнол до лампочки. Даже мне вот - есть где жить. но мне тоже до лампочки. Хен с ним, с этим интернетом.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 04:39 ----------

    Кстати - многим мужикам .жить есть где, вроде бы как.. и чтото даже они там едят. и даже гдето там работают. Но если бы небыло интернета - все было бы намного лучше. У безвольного существа интернет забирает все, кроме минимума который необходим чтобы воспринимать интернет.
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Это не я хамлю. Это Вам внутренний голос. :d
    Что-то смутно припоминаю про отмену при РГ каких-то льгот для пенсионеров, многодетных семей (это я точно знаю просто). Но это не РГ, я понимаю. Просто вокруг него много недоброжелателей, подставляют, гады...

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 05:21 ----------

    А на мой взгляд, абсолютно пустое. Смысла, точнее, на одно предложение. Словоблудное подражание всяким звездам блогов. Читать, честно говоря, эту муть - ну просто невозможно.
    В данном случае - результат средства оправдывает. ИМХО.
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это у кого модно? На стариков смотреть без боли невозможно, особенно если, с учётом текущих российских реалий, задуматься о собственной пенсии. Они копались в мусорках десять лет назад, и копаются до сих пор. При разной власти. Сама видела. Вот что модно, как я погляжу - спекулировать на их идеалах, надеждах и непонимании текущей экономической ситуации.

    Прекрасно:) Насколько понимаю, финансирование городских программ утверждается на долгосрочную перспективу. Так что старики будут продолжать получать всё вышеперечисленное. И это не подвиг - градоначальник обязан оставить после себя конкретные дела. Такие дела - прерогатива ваще исключительно какогонить комитета по соцзащите. А вот что касается коммуналки, дорог, инвестиций? Это нужно не только старикам, но и молодым. По этим пунктам останется что-нибудь в плюс?
     
Статус темы:
Закрыта.