1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде подорожало?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем photo-graph, 02.02.11.

  1. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    И это только начало,с 1-го марта , первые 5 км.150,далее по 10.
     
  2. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    обыватель, ага, а с первого апреля - 200/12, с первого мая - 250/14, далее... ну, вы поняли...
     
  3. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    обыватель, вы из такси?
     
  4. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Да
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    откуда дровишки?
     
  6. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Ну да,в ногу с государством.ЖКХ+,Налоги + ,Продукты+.Нефтепродукты+.А в такси-?
    .

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 23:27 ----------

    Ага,зажрались!!!!Первые 5 -100,а чтоб машину подать,он не у подъезда стоит,надо ещё 5 км по пробкам проехать,и того на круг бенза литр/25-30/ + диспетчеру 20 ,итого бедолаге в чистую 30-40руб.А +штрафы,а +ремонт ,а ещё как минимум жена и один ребёнок+.Зажирели...5-6 заказов,при огромном предложении безработных и тех кто подробатавает от безнадёги,Давай ещё в каждом такси детское кресло/от 2500+таксометр от 15000/И гонять на иномарках по 70 руб.А сколько стоит там такси?Уже давно продукты и ЖКХ оплачиваем дороже чем в Европе.Давайте отрвёмся на таксистах/обзовём не профессионалами ,людей котроые сутками за рулём и стаж при приёме на работу не менне 10-лет/ну имы не ангелы,и пусть нас целуют в попу за оставленную копеечку

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 23:33 ----------

    Только там кадилаки продают без пошлин и бенз. дешевле и у нас СВОБОДА!!!!!!!!! Нет денег,взял кредит,купил шаху и в свободное от работы время таксуй , корми семью!

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 23:42 ----------

    Ага,платить 70 руб за 5 км,бросать казюльки в окно,/если нет кондея,а так на пол/и хаять...Платите 150 и наслаждайтесь..А скоро лето....
     
    Последнее редактирование: 05.02.11
  7. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    обыватель, никому сейчас легко. Проще найти кому сейчас нелегко. Помнится было такое высказывание по алкогольной теме:
    "...Нынче водка лишь по восемь – всё равно мы пить не бросим,
    Передайте Ильичу – нам и десять по плечу.
    Ну, а если будет больше – будет так так, как было в Польше.
    А коль будет двадцать пять – снова станем Зимний брать...".

    Как ездил, так и буду, конечно ездить. Не факт что периодичность поездок не уменьшится.

    Кстати, интересовался, сколько вчистую получают в месяц. Не все говорили. Разброс от 10 до 25 тысяч. Не густо, учитывая сезонность и прочие факторы. И идея с детским креслом и счётчиком не нова. Просто ещё не все готовы.
    Как-то раз вызвал такси, приехал дядя на "Жигулях". Я прошу его поместить детскую зимнюю коляску к нем в багажник, твёрдо помня, что в прошлый раз помещалось. Ответ отрицательный - мотивировка - я картошку из гаража домой везу, надо предупреждать было! Согласен, надо. А может просто тогда надо на работу ему выезжать без оной в багажнике? Понимаю, есть разные случаи и я сам человек. Но ведь, как я понимаю - это уже офтоп - водитель был не готов работать и не смог выполнить заказ клиента. А вот попа ваша и других пусть будет нецелована.
     
  8. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    я тоже не обнуляю показания одометра при пассажирах. Ибо обнуляю показания на навигаторе в момент прибытия на место, заодно и ожидание считается.
     
  9. kitaez447

    kitaez447 Читатель

    106
    0
    По поводу целесообразности - давно пора. Я подрабатываю таксистом, имею высшее экономическое образование и могу твёрдо сказать - владельцы такси - идиоты. Цены надо было поднимать давно. Кто тут приводит цифры подорожания бензина, не правы в корне. Машина - это не только безнин. Это ещё и расходы на ремонт и эксплуатацию ТС и оплата труда водителя. А он тоже должен варьироваться в зависимости от подорожания жизни в нашем городе. Но поднимать надо было плавно. А не так, что несколько лет держали всё на месте, а потом вдруг сразу на 30% почти...
     
  10. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    kitaez447, Золотые слова.
    Но что имеем, то и имеем.
     
  11. BoPoH

    BoPoH Новичок

    53
    0
    Сравните цены с другими городами. В Волгограде они до смешного низкие. Я не говорю про Москву, я говорю об обыкновенных городах-миллиониках.
     
  12. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Отразилось подорожание таксина количестве заказов- вызовов?
     
  13. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    В Волгограде и уровень жизни до смешного низок по сравнению с другими городами миллионниками. я уж не говорю про Москву...;)
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    нет
     
  15. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    только почему-то при всё уменьшающейся (реально) численности населения за последние лет 30, количество автотранспорта увеличилось минимум на порядок, и каждый год прибавка составляет порядка 20%...
     
  16. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Пользуюсь такси "Везет", которое 666666. Неделю назад от Елецкой до ж/д вокзала, с дисконтной картой, брали 105руб., сейчас 125 руб. Кто в курсе, это все цены подняли или не?
     
  17. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Ларри Ф., Судя по сайту цена не поменялась. Возможно в данный момент действовали какие то временные наценки.
    На крайний случай всегда можно уточнить у диспетчера, почему изменилась цена. Там думаю объяснят.

    Ну а по хорошему, я не удивлюсь если цена поднимется на данный вид услуг. Бензин продолжает дорожать, зимние условия передвижения совсем не способствуют экономии в поездке.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 17:05 ----------

    Кстати, на том же сайте указано
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А нафига ди-карты?? На сайте сразу просчитывается вроде очень удобно. По просчету замечено плюс-минус 20 рублей на одних и тех же маршрутах (что опять же удобно храниться на сайте) в разное время это норма. Не так давно в понедельник после ДР ехал с утра из дома до работы - показало 165 руб. Сейчас забиваю посчитать этот же маршрут - 145р.
     
  19. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    там же еще есть прога под Андроид, очень удобная для заказа машины...
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Йа ее юзаю :) Не стал про нее писать т.к. не у всех есть андроид :)
     
  21. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Ларри Ф.,
    Наценки у них есть на снег, дождь, пятницу с 15 00, сб и вск.
    Пользуюсь вип картой. Нравится.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 15:46 ----------

    Slavon™,
    Есть просто приложение ЯВа.
    Работает вполне качественно.
     
  22. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Slavon™, там и на яве есть... но менее удобная.:)
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну в прошлой мобиле у меня допустим явы не было :gigi:
     
  24. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Пример из жизни. В понедельник рано утром из-за опоздания автобуса Н-ск-Краснодар опаздывал в аэропорт Краснодара, решил взять такси. Поскольку командировочный, то расходы оплачиваются (по чекам), поэтому решил не заморачиваться и взать "отбордюрщика", т.е. не радиотакси, а тех пацнчиков, что стоят на площади перед вокзалом. Водитель грязной ВАЗ-2105 оценил поездку в 40 минут (это уже по факту говорю, меня бы устроил и час в пути) в 1000 через город "но мы 100% не успеем по пробкам" и в 1500 - по объездной. Офигев от борзоты, набрал номер первого попавшегося такси, через пару минут пришла СМС "Ваша машина Киа Серато номер 498 коричневая будет подана через 3 минуты" (такой сервис у такси в Краснодаре, "Сатурн"), и четко - через 3 мин подъезжает новенькая чистенькая Серато, с нормальным молодым опрятным водителем, с квитанцией, и за 350 р. и 40 минут НЕ СПЕША, в нормальном темпе довозит до аэропорта.
    Больше с "отбордюрщиками" экспериментировать не буду.
     
  25. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    я тут на такси ехал,и водитель жаловаля с что с нг такси ваще не будет из-за необходимости получать лицензия, там техосмотр проходить ,медосмотр, таксометр покупать ну и.т.д я обычно плачу 120р до работы, онн мне сказал после нг будит 200-250р(( а 1января у них забастовка на линию не выйдут!
     
  26. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    На сегодняшний день на город и область выданно прим.700 разрешений,закон вступает в силу с 01\01\2012 штрафы от 5000 руб. Разрешения выдаются пока бесплатно.Я думаю в связи с возможной нехваткой такси,реально повышение цен. По поводу забастовки на Н.Год сильно сомневаюсь.Многие пассажиры заранее заключают на Н.Год договора с такси на перевозку
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    У нас такие же разводчики стоят и на вокзале и в аэропорту.
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Из волгоградского аэропорта пару раз ездил до центра, обычно таксисты-резиденты оценивают свои услуги в 500-600 р., при цене радиотакси 350-400 р. за то же самое. Но радиотакси придется ждать минут 20-30, если не озаботишься вызовом заранее (что не всегда оправданно из-за перманентных задержек поздних московских рейсов). Машины ухайдоканные и у тех, и других :)
    ЗЫ. Цены - годичной давности, сейчас больше наверняка раза в 1,5.
     
  29. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Заказываю уже сидя в самолёте
     
  30. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    http://utk.volganet.ru/export/sites/utk/folder_6/dowloads/reestr.pdf Ифо. с сайта администрации абсолютно открытая,можно всех и у ВСЕХ пересчитать