1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заложница

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Шелудивый кот, 21.11.08.

  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Посмотрел фильм. Ох и классный, хочу вам сказать, фильм! Сюжетец обычный, но сам фильм - потрясный! Всем советую для просмотра!
     
  2. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    полностью поддерживаю, зачетное кинО!
     
  3. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А мне так страшно смотреть было.. никогда не думала, что так все глобально...
     
  4. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Снято хорошо.
    А сам фильм - ниочем. Избитый, непавдоподобный сюжет.
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Может быть, но по мне, так куда правдоподобней качка с квадратной челюстью :iq:
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Посмотрите лучше Гнев - куда правдоподобнее и без ляпов в сюжете.
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Смотрел, но не помню, видать не зацепило :shuffle:
    Заметил только один ляп, когда девку вытаскивали из-под кровати, вытаскивали за ноги, но ведь она туда залазила ногами к стене :) А еще кто чего заметил? :)
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    В жизни все еще более банально и тривиально бывает.

    Мне фильм понравился реалистичностью сцен избиения, реакций героя Нисона и плохих парней тоже.

    И даже заставил задуматься, так ли уж однозначен был бы выбор моих обличенных властью знакомых - впрягаться за чужого ребенка или сохранять статус-кво в своих гешефтах. :shuffle:
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Не понравились две вещи: слишком много неуязвимости у героя Нисона (то труба сломается вовремя, то автоматной очередью в упор промахиваются) и актриса, играющая дочку (17 лет, а бегает абсолютно не натурально, как дитё 5-летнее).
    Понравился: Париж (хотя его было не очень много) :sla:
    Я б не сказала, что это прорыв в жанре (как мне его рекомендовали) - очередной крепенький боевичок в стиле Рембо-одиночки. Снято неплохо, драйва достаточно,Нисон на высоте, но сюжет достаточно избит и вторичен.
     
  10. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Да, хоть сюжет и избит, но фильм очень понравился. ИМХО мало фильмов, которые не ставлю на паузу, дабы сходить на перекур. Этот не ставил:)
    Совершенно согласен.
     
  11. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Посмотрела сегодня. Хороший боевик с участием отличного Актера.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Ничего особенного!
     
  13. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Фильм супер! Никаких соплей жестко и конкретно! Фильмов таких может много, но этот однозначно лучший в своем роде!
     
  14. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    рекомендую фильм любителям сцен издевательства над насильниками и работорговцами... сцены рукапашек, погонь сняты весьма непопсово...
     
  15. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    хороший фильм!!!!
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мдаа... "Сюжет вторичен", "избитый сюжет"... Тьфу, читать противно! :) Естественно, история, где папа (бывший спецагент) спасает дочку (молоденькая дура) от злодеев, не может претендовать на оригинальность и поразить высоколобую общественность сюжетными "оскароносными" поворотами.
    Просто фильм не для всех. Он для любителей хороших качественных боевиков. И человек, любящий боевики и более-менее разбирающийся в них, увидит, что файтинг-сцены в "Заложнице" сняты просто шедеврально! А это для боевика очень даже важно. Монтаж, звук, общая постановка боя - все на высочайшем уровне! Каждое движение отточено и выверено. Актеры работают по полной! Лайам Нисон неимоверно крут и убедителен! Тут не сюжет важен, а его реализация. Ни одной банальности или компромисса в файтинге! Жесткое натуральное мочилово, которое сейчас в боевиках встречается очень-очень редко! А перестрелки... Ммм... Просто музыка для ушей и пиршество для глаз! Вы посмотрите еще раз сцену разборки ГГ с албанцами в их квартире. Да это отрыв башки, а не сцена!
    А вы "сюжет тривиальный"... Для вас, наверное, и "Ультиматум Борна" - это просто "неплохой боевичок". И вам все равно, что в "Ультиматуме" ЛУЧШАЯ вообще на сегодняшний день файтинг-сцена в кинематографе. Скорее всего, вы на нее даже внимания не обратили, следя за перипетиями сюжета. ;)
    Эх вы... :)
    Имхо, "Заложница" - лучший боевик прошлого года!
     
  17. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Посмотрел вчерась. Путёвый фильм. Рекомендовал бы его к обязательному просмотру легкомысленным мамашам и папашам, полагающим, что все люди – братья, а зло бродит где угодно, только не рядом. Фильм быстро и очень доходчиво развеет подобные иллюзии. Блин, давненько не ассоциировал себя с главным героем какого-либо фильма. Но папаша в исполнении Нисона помешан на вопросах безопасности не меньше меня:d

    +100 Натурализм боевых сцен на высоте, что мордобойных, что перестрелочных. Красиво это показано во многих фильмах, но правдоподобно – в редких случаях, и сабж как раз из таких. Короче, «верю!»:)

    ЗЫ Есть конечно в фильме «несрастушки» и «чудесные» моменты, но на общую картину они не влияют и глаз особо «не режут». Да и потом, жанр не обязывает.
     
    Последнее редактирование: 05.12.09
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Homo Sapiens,
    ну дык я ребенку показала (до момента как ее из хаты уперли включительно) - внушает :wow:

    ди902,
    а как он аэропортного четко отлупил?
    Хороший папа, да :)
     
  19. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Во-во. Без нотаций и очень убедительно.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пересмотрел щас. Эх, блин, есть еще классные боевики! :)
     
  21. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Очень неплохой фильм. Был приятно удивлен. Драки поставлены действительно качественно и реалистично, а вот перестрелки в "Схватке" на голову выше.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В "Схватке" перестрелки феноменальные, согласен. Но их сравнивать нельзя, т.к. разные виды. В "Схватке" перестрелки масштабные с длинной дистанции, а в "Заложнице" перестрелки - это в основном ближний бой.
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Аватар отдыхает :flag2: фильм не впечатлил.