1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите разобраться в ДТП

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Melifaro, 04.07.09.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну это прописная истина
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Замечательно! Все остановились на запрещающий сигнал, а у деда, мля, не оказалось такой возможности...
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    WindMan,
    а ниразу не было случая, что кто-то на моргающий зеленый останавливается? полным полно.. от траликов, которым некуда торопиться, до выпускниц автошколы (верю что есть и такие) которых строго-настрого научили, что лучше перебздеть и притормозить заранее..

    Да и среди мужиков хватает, таких.. Вот тут может так ситуация и сложилась, что 2 и 3 ряд притормозили пораньше, а дед в первом ряду думал на желтый проскочить.. ну ведь всякое бывает?!

    А истина она ведь как всегда "где-то рядом"
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А надо тапку в пол? :frustrate
    А потом,
    Вот и получается, что все "думают" как "проскочить"... Цвета новые придумывают, темножелтый, бледнорозовый, почти красный...
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Grinya,
    права когда получил?
    про правило ДДД слышал чего-нибудь?
    не все думают "проскочить", просто когда управляешь "средством повышенной опасности", т.е. автомобилем надо повнимательнее быть, а не ворон считать.. Для этого и придумана "безопасная дистанция" и много еще таких пунктов ПДД, основаных на мифических "водитель должен сам определить..", "в зависимости от каждой конкретной ситуации, водитель должен выбирать безопасную скорость движения..."


    Если бы все были как роботы и могли до секунды высчитывать кто куда и зачем поворачивает, то ПДД вообще бы не нужны были.


    Кстати слышали про эксперимент? - В 5 европейских городах полностью отменили и ПДД и знаки, и типа того аварийность снизилась на 20-30%.. потому что люди стали элементарно внимательнее..

    А здесь откровенно оба разявили форточки.. Теперь бодаются у кого свет краснее или зеленее:bigeyes:
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Злой ты. Или просто сам не был в подобном дерьме.
    Человек обратился с вопросом,а ты начал демагогию разводить.
    Если похорошему,то аффтору надо не к нам,на форум,а к грамотному юристу.
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А что, чем старее права, тем бледнее красный? Не так давно, три года, если это имеет отношение к вопросу...

    Не поверишь, даже им пользуюсь, именно по этому бывает и торможу на мигающий зеленый. Наверное просто нереально круче пролететь на желтый, нежели остановится за секунду до его включения.

    Ууууу... Вы думаете это применительно к нашей стране??? :hah: :hah: :hah:

    P.S. Тут в соседней ветке обсуждается массовая езда на красный, вижу сам каждый день. Это тоже те, кому впадло остановится на мигающий зеленый, торопыги... :frustrate
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не поверишь, но я очень часто так делаю! :d
    Да! Лучше перебздеть, чем играть в русскую рулетку (успею - не успею)!
    Знаешь, Arturvn, я из тех, кто блюдет истину пословицы: "На СВОИХ ошибках только дураки учатся!". Уж очень много знакомых попадали именно из-за "думал на желтый проскочить"... Не получалось... :(
    Одно дело "проскочить" на желтый на скользкой дороге (гололеде), когда тебе в задницу уперся риальный чуваг, другое дело - сухой асфальт!

    добавлено через 16 минут
    Почему на мифических???
    Все правильно написано! Не веришь? Спроси у Best'а, как он теперь смотрит под колеса общественного (и не только) транспорта, как бы кто из-за него на дорогу не выпрыгнул...

    Для этого и есть
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    WindMan,
    Заметьте я нигде никого не убеждал в том, что надо проскакивать на желтый.
    Не надо дергать слова.
    Повторю еще раз свою точку зрения, и для торопыг и для тошнящих - надо быть внимательнее..

    был или не был, абсолютно не имеет значения. если вам важно знать - был, причем в самом начале карьеры водителя. обидно конешно, но я хотя бы осознаю, что сам виноват в том, что был невнимателен.
    а здесь оба невнимательны.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Arturvn, не понял про передергивание слов...
    Я ответил на это:
    фразой
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    тут рано или поздно все темы превращаются в срач и демагогию. от раздела уже будет зависеть, что это авто-срач, гее-срач или полит-срач.
    ога. я тоже. только у меня "эвм" начинает высчитывать варианты "успею/неуспею/нетли других джигитов" мин. за 100 метров до перекрестка :d
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Хм... крайний левый - это ближний к центру дороги. И как при этом тоже стоя в левом ряду можно его не заметить? Наверно, все-таки, судя по фото в правом (ближнем к тротуару)?:coolz:
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Berman, настрой мне "эвм", чтоб так... на 100 метров работала..., а то у моей дистанция срабатывания в два раза меньше... ;)

    Элементарно!!! М-м-м, сорри... "Заметить - не заметить" здесь немного не в тему... Если 2 ряда уже стоят, то непроизвольно думаешь, что по 3-му ряду едет риальный чуваг на симёре, который контролирует ситуацию и тормознет непременно с визгом, НО перед стоп-линией...
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    А где тормозной след семерки? Или он тормозил только об форд?
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Кстати ехал там сегодня из центра, красный свет дополнительного светофора не виден из-за ветки дерева.
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вот я таких кстати баюс, которые в посл. момент тормозят. а вдруг у них в этот момент как раз и лопнет шланг тормозной? а понять и сделать чото уже нет времени.
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    по существу. год назад друзья почти так же влетели. на бэхе поворачивали под стрелку возле Вольво центра на Елецкой со 2й продольной (по пути в центр) на Ленкоранскую. из центра прилетела 5ка прокурорская. показав видео на суде как в правом ряду остановился автобус, в левом ряду остановилось порядка 2-3 машин, БМВ начинает поворот, а по среднему ряду вылетает 5ка и бъёт её. итого - виновна 5ка.
    п.с. с видео даже не видно было сигналов светофора. но по движению машин и свидетельским показаниям всё и так было понятно...
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    academic,
    А друзья где видео взяли?
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Самое грустное, что в 90% случаев признают виновным того, кто поворачивал налево. Потому что "не пропустил" - типо, это и явилось причиной ДТП. Второму участнику просто штраф за проезд на красный. Лично видел нескоько таких ДТП - все таки и закончились.
    Да, кстати, в 2004-м году двигался прямо на мигающий зелёный, в среднем ряду. По моему левому ряду ехала десятка мне навстречу и передо мной она неожиданно повернула налево. Верхнее, хотела повернуть - в середине траектории залепил я ей в переднюю часть авто. Судился 3 года, деньги получил только в конце 2008. С момента ДТП правило ДДД соблюдаю неукоснительно. ;)
     
  20. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Может вам и виднее, но на мой взгляд нарушение ПДД (КоАП) не всегда находится в причино-следственной связи с ДТП и ущербом соответственно (ГК). Это была такая догма раньше: даже ничего не нарушил, но был пьян = виноват все равно при ДТП.
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    с вольво центра "попросили" :shuffle:
     
  22. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    а сейчас такого нет?
     
  23. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    В чем виноват пьяный на главной дороге, которому вбочину упоролся трезвый? Правильно - только в УНСе, но это не являлось причиной ДТП и ущерба. Не так? Причино - следственная связь между этими двумя событиями отсутствует.