1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Море спама в реальной жизни :(

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Montana, 07.08.07.

  1. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    как-то раз нашла в журнале специальное предложение - комплект карточек Deagostini по цене всего 99 рублей. плюс куча всего в подарок - карта мира, марки, какие-то наклейки , я уж всего и не помню!
    заказала, оплатила при получении, все окей.
    в другой раз заказывала белье Miriale - все прислали, и размерчик подошел.
    но вот проблема - с тех самых пор в почтовый ящик бесконечно сыпятся какие-то извещения о бандеролях, в которых на поверку оказывается товар данных фирм, вот только по ценам в 5 раз превышающим исходное спецпредложение. при этом заботливые отправители обещают присылать новый товар с завидной регулярностью, даже если им написать, что я больше не хочу иметь с ними дела!

    и это уже не говоря о бесконечных буклетах со скидками Ив Роше, каталоге волгоградских товаров и услуг Девять Линий. :(
    что творилось с ящиком в период выборов - я вообще молчу. я и за Михеева то решила голосовать только потому, что он был единственным кандидатом, весточек от которого не было в нашем почтовом ящике.


    апогеем моих несчастий стало т.н. извещение от компании Ридерз Дайджест о том, что в скором времени будет проведени конкурс, участие в котором совершенно бесплатно, а выиграть можно аж 5000000 рублей. Залезла в инет поискала отзывы людей - конкурс проводится аж в 19 раз, и все пишут, что это лохотрон чистой воды - в итоге выясняется, что чтобы претендовать на приз, необходимо заказать у них какие-то книжки , а кому в тоге достанется выигрыш - неизвестно. плюс потом вас ожидает куча полезных и бесплатных рассылок в тот же почтовый ящик чуть ли не всю оставшуюся жизнь!
    так что не ведитесь на эту фигню!!

    я не спрашиваю, откуда эти уроды взяли мой почтовый адрес. я спрашиваю - какое право они имеют туда слать всякую муть? ладно Deagostini - и м я сама, балда его (адрес) сообщила, но эти -то куда???

    на звонки в фирму отвечают, что рассылка массовая, и претензий к ним быть не должно.

    вот я и хотел спросить - как в законодательстве регламентируется такая деятельность как рассылка бесконечных спецпредложений и кредиток без твоего предварительного ведома, а также агитационных листовок и бесплатных каталогов?

    ЗЫ: с инетовским спамом гораздо легче - можно просто сменить ящик. в реале все просто ужасно!!! Хоть отрывай со стенки этот самый ящик почтовый !!!!:frustrate
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Повезло... а нам и в ящик накидывали каждый день и трезвонили по вечерам "Хозяйство" таскали :frustrate

    Когда в ящик кидают - по фиг... макулатуру собирать или выбрасывать - не проблема. Но когда нарушают покой, звоня в дверь и всучивают какие то газетенки - вот это бесит. кстати скоро выборы. "Справедливая Россия" уже начала доставать... принесли какую то брошюру, убить была готова тетю, ее принесшую
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Эти от у Deagostini и взяли... Базы адресов кочуют по всем подобным рассыльщикам.

    СтОит один раз засветиться и
    :d

    Ну, на такое развезтись... :d :d :d
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я похоже так пару раз выкинул платёжку за газ. :frustrate
    Кстати, а почём сейчас макулатуру принимают? Может бизнес по сбору спама организовать...

    Кстати, адреса сливать может почта, социальные службы и пр. ведомства.
    У бабушки в деревне произошёл случай - все пенсионеры получили "выигрыш 5 мильёнов денег" от Ридерз Дайджест. :d
    Подобных спамеров можно наказывать, заказав кучу какой-нибудь дорогостоящей хрени по сотне-другой вымышленных адресов. Порастратятся немного на почтовых расходах.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Стеклянная рыбка Что смеёшься? Только у меня в подъезде появляется 2-3 кг дерьмо-газет. И это ещё выборов нет!
    Любой школьник может обойти за пару часов 20 подъездов...
     
    Последнее редактирование: 07.08.07
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Нинаю... и принимают ли...)) Я вот газетки собираю на балконе, типа для ремонта пригодятся :gigi: Но ремонт постоянно откладывается и все этивыцветшие и отсыревшие газеты выкидываются.....:gigi:
     
  7. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    А мне они в Германии 500 000 € :d предложили выиграть. Я первое письмо проигнорировала, а они мне второе, точно такое же прислали (наверное, подумали, что первое не дошло :haha:).
     
  8. даа, логика рулит.

    добавлено через 47 секунд
    на немецком или по-русски?
     
  9. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Блокнот к вам не приходил? у нас до сих пор кидают.

    Deagostini вообще козлы один раз чёто заказал , оплатил , а они с меня опять какието деньги требуют, причем пеня увеличивается на 100 руб. я на это не реагирую , но всё же чё они могут?
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Винни Джонс, а форма оплаты какая была?
     
  11. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    это идея.
    вообще с одной стороны запретить законодательно подобные массовые рассылки неозможно - это противоречит самому принципу работы почты. ведь по сути каждый тебе может слать сколько угодно писем в каком угодно количестве!
    но как достали. ведь живут же они на что-то. до каких пор будут водиться люди, верящие, что им кто-то может за просто так подарить деьги или машину?????
    такая же фигня :(
     
  12. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    WindMan,
    Через почту, ясен красен квитанций не осталось
     
  13. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    Оба послания были на русском :) .
     
  14. Веник-13

    Веник-13 Активный участник

    1.416
    0
    Aniri,
    :d :d :d я вот тож: собираю, собираю газетёнки всякие... Благо у меня муж порядок любит, периодически их массово выкидывает :d
     
  15. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    А я вот спам этот не выкидываю когда рыбу чистиш очень хорошо пригождается. А так я спокойно отношусь ну шлют и шлют, только вот в подъезде не кидаю домой несу. Некоторые где живут там и срут.
     
  16. Wölkchen, однако... Значит, немцы таким не страдают?
     
  17. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    Бабруйский Диверсант, спама и на немецком языке хватает. Просто мне достаётся вдвойне: кроме немцев ещё и русские макулатурой снабжают.
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Мега предложение, ставьте вместо почтового ящика шредер. Голодным он не останется никогда :)
     
  19. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Сталкивался со всеми этими газетами правда в городе у бабушки,собственно весь этот лохотрон и расчитан на стариков и людей не далеких.К счастью живу за городом и нискто сюда везти постоянно хлам не станет,но иногда бывает особенно перед выборами.
    Еще не переношу когда в маршрутках гонят реально тупую рекламу,издеваются над людьми как могут..после 30-ти минут поездки с такой рекламой с ума сходишь..пассажир-тв,чтоб его!
     
  20. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    Спамеры реально задолбали! :frustrate
    Мало того, разные рекламные листы бросают, банковские и псевдобанковские рода конторы свои идиотские предложения с карточками шлют (частью на умерших людей :( ), так еще с Москвы таможенные брокеры телеграммы приходят - дескать вам прибыл груз №XXXXXX. Приезжайте в Москву для оформления документов. Уродство! :frustrate
     
  21. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Одно время так и делала - кучу каких-то дебильных книженций по спамерскому каталогу заказывала на 3 - 5 тысяч (причём на своё имя), а когда они приходили, извещения выбрасывала. Вот уж не знаю, какова судьба тех многострадальных заказов. С того адреса переехала, а с нового НЕ ЗАКАЗЫВАЮ ПО ПОЧТЕ НИЧЕГО. А всякие спамерские газетки, вынимаю из ящика по утрам, уходя из дома, и выбрасываю по пути в близлежащую урну