1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

VW Golf

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Stephen, 12.02.06.

  1. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    В@дим,
    будете смеяться, тем дело и кончилось. Маннол этот жидкий слишком - капал отовсюду. ТМ-5 не капает и звуки поглуше.

    Вот вопрос. Иногда (2 раза было) глохнет прогретая машина. первый раз после большого подъема на большой скорости, другой просто во дворе резко тормознул. И не заводится. Т.е. стартер даже одного проворота не делает. Как бы собирается - и не крутит. Завелся оба раза с горки. По утрам холодная - без проблем. Аккум новый, стертер только что привели в порядок, проводка цела.
    Прочитал что это может быть вызвано забитостью воздушного фильтра. А что еще?
     
  2. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    sm, я тоже не ремонтник, но имею образование и некоторое отношение к автомобилям и маслам. Если интересует тема - посмотри в инете, для чего нужен MoS2, лучше на сайте LIQUI MOLY.
    Stephen, это лишний раз показывает, что такое же г. там было залито. Почему началась течь? Когда залита минералка, продукты ее износа/разложения забиваются под рабочие кромки сальников и "уплотняют" их, а когда потом заливается синтетика, все это вымывается и начинаются течи. Можно просто заменить сальники, или залить присадки, размягчающие их резину, но опять же не всякие американские или маннол, а профессиональных производителей, я рекомендую WINN`S, Liqui Moly. А то, что ТМ-5 залил, ничего хорошего не даст, ну шумит поменьше, это из за того, что зазоры более тостой, минеральной, пленкой лучше перекрываются, но прочность минеральной пленки на порядок ниже, чем прочность синтетической. А VW расчитывал эту коробку под синтетику! Так что не удивляйся потом, что твоей коробке станет хуже, да и в мороз, когда будешь долго прогревать ее, неприятно будет.
    По поводу того, что машина глохнет. Когда а/м покупаешь, лучше сразу заменить масло, жидкости, фильтры, свечи и проверить состояние колодок, что бы потом такие вопросы не задавать. Ты на "воздухан" вообще смотрел? Может он с завода не менялся...
     
    Последнее редактирование: 13.04.06
  3. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Раз стартер не крутит, то дело явно в нем... Похоже "башмачит"...:(
     
  4. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Если стартер не крутит а аккумулятор в порядке - скорее всего проблема в проводимости электроцепи. Надо смотреть "массу" - провод, соединяющий двигатель с кузовом, а так же на стартере втягивающее реле, если разбирается, там контакты могут подгорать. У меня на отечественном а/м такое было - пятак и контакты поменял и все в поряке стало. Правда не уверен, что на Golfе оно (втягивающее) разбирается. С термином "башмачит" ниразу не сталкивался.
    А заглохнуть мог, если карбюратор (там же карбюратор?) не отрегулирован нормально, т.е. в поплавковой камере низкий уровень и при резком торможении, когда бензин отливает от топливных жиклеров, движку просто не хватает топлива. На большой скорости и в горку могло произойти тоже самое, т.к. бензин активно расходуется, но может еще и топливный насос не справляется.
    Stephen, ты на воздушный фильтр посмотрел или нет?
     
  5. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Сам-по-себе,
    "Башмачит" - это когда ротор задевает за статор, а точнее его башмаки...
    В основном это происходит на горячую, когда ротор болше в диаметре...
    Как правило это происходит когда в стартере изношены втулки.
     
  6. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    В@дим, как ротор большего диаметра можно засунуть в статор? Он не войдет. Наверное правильнее сказать, что при изношенных втулках ротор "ложится" на статор.
    Интересно, если у него втулки изношены, что же Stephen проверял на снятом стартере? Втулки всегда в первую очередь смотрят!
     
  7. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Сам-по-себе,
    Больше горячий, чем холодный, а не чем статор...:crazy: :eek: :gigi:
     
  8. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    В@дим, не надо смеяться, торможу, с кем не бывает.:(
    Думаю, что ваш диагноз верен на 99%!
     
  9. Stephen-guest

    Stephen-guest Гость

    Так. трабл со втулками
    номер стартера
    1026309
    1005822457
    Какие мне нужны втулки? Стартер собран, машина пока ездит, втулки там стоят не родные, так что смысла их мерить никакого.
    Вариант разобрать и ехать в магазин со стартером не катит.
    МОжно, правда, купить на отдельные чеки все виды втулок, а потом неподошедшие вернуть ))
     
  10. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Stephen-guest,
    По номеру стартера должны подобрать нужные...
     
  11. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    номер стартера какой-то левый. Если стартер бошевский, на нем стоит 10-ти значный номер, начинающийся 0 001 ... ... - по этому номеру закажи в любом магазине по экспресс-поставке автозапчастей, в течении недели привезут нормальные (производства BOSCH).
    Номер ищи на корпусе стартера.
    Если номер проверишь, я тоже смогу номера втулок дать, через EXIST закажешь.
     
  12. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    номер больной какой-то, верно. он взят с корпуса стартера, очень четкий
    нашли вроде номера втулок - но они какие-то тоже сумасшедшие

    в общем, опять поставили "что-то" )
     
  13. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Stephen,
    Стартер может быть итальянским...:(
     
  14. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    Возня со стартером закончилась приобретением нового, с завода )

    Вопрос.
    Странно ведет себя вакуумное устройство управления ХХ (прошу не пинать, если делаю идиотские ошибки в терминах):
    1. Сразу после старта (заводится легко) двидок набирает обороты до 3500 и сразу спускает до нормальных. Холодный-горячий - не влияет
    2. Если при движении на любой передаче подержать педаль газа нажатой на половину или больше - эти обороты начинают удерживаться и при отпускании газа (педаль сама остается утопленной) на 2-3 секунды
    3. 3-я и 4-я передача могут сделать такую байду: после переключения на нее и небольшой подачи газа машина начинает ехать сама, может долго (10-15 секунд) устойчиво держать 2-3 тысячи оборотов, набирая скорость. если при этом нажать на сцепление, например, то обороты как при пуске: резко повышаются, потом падают до нормальных холостых.

    ЗЫ. Все это связано с тем, что из такой плоской цилиндрической шняжки вылезает поршенек и подпирает газ.

    Вопросы
    1. Чего делать?
    2. Могу ли я этот поршенек вообще отрубить как-то, ездить без него? толку от него нету, т.к. когда он полностью утоплен, обороты нормальные что на холодном, что на горячем.

    Спасибо
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ответ: продай телегу и не мучайся...
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Есть такая фигня, которая, по ходу, у тебя стоит - называется Экотроник... геморная в настройке штуковина....
     
  17. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Чем она в принципе геморойнее инжектора? Покрайней мере нет датчика расхода воздуха, который стоит недешево...:(
     
  18. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    случайно заметил, что тема поднялась
    все решилось просто: оторвал воздуховод, который к этому поршеньку ведет (он сразу вылез полностью) и отрегулировал ХХ. результат: заводится и ездит без фокусов

    будут ли таковые зимой - не знаю. надеюсь, нет
     
  19. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    А подскажите пожалуйста, сколько будет генератор стоить на Гольф самый первый? И в Волгограде можно будет его найти?
     
  20. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Caster_Troy,
    Б/у за 1000 р можно купить на разборке...
     
  21. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    В@дим,
    а где вообще такие разборки бывают, а то я не в курсе... не просветите?
    адреса, время...
     
  22. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Caster_Troy,
    На центровазе, рядом с магазином Амортизатор.
    На Тулака, на территории складов.
    В Кировском р-не, на ост.Угол парка, напротив прокуратуры...
     
  23. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    В@дим,
    насколько мне известно прокуратура в Кировском районе находится на Авангарде... может и магазинчик там?
     
  24. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Caster_Troy,
    Нет на Углу парка...
     
  25. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    я пару раз был на разборке по дороге на алюминьку, где поворот на жби какое-то
    правда у них ассортимент обеднел совсем, но было все и в 5 экземплярах, от мелочей до КП и кузовов