1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"левые" DVD

Тема в разделе "Кино", создана пользователем DeadMan, 30.10.02.

  1. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    т.н. "левые" DVD могут содержать либо копию с уже вышедшего, официального диска, либо неофициальную копию с аналогового источника (кинозал, промо-кассета, просто официальный ВХС). в дополнение накладывается русский звук дополнительной дорожкой.
    качество картинки зависит от переоцифровки, та же самая беда, что и на пиратских СД - зачастую перегрузка по частотам или низкий уровень сигнала, размытость или сильное зерно на картинке. мне попадались очень приличные диски, но чаще всего - это качество, сравнимое разве что с МПЕГом для компьютера.
    стоимость, конечно, гораздо ниже, чем у фирменных - раза в два, в среднем в рознице.
    бонусы чаще всего отсутствуют, или обрезаны для экономии места.
    очень хорошее место в Сети, где есть обзоры левых DVD: проект "Антипират"
     
    Последнее редактирование: 30.10.02
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А вот как различить что покупаешь? :confused: Есть какие-то отличительные черты позволяющие определить, что на диске записан полный левак? Хочется ведь, чтобы за малые деньги и товар хороший был :) В общем, все как в оригинале, только за 3 копейки :D

    Да, и еще DeadMan, у меня к тебе важный вопрос по поводу техники для домашнего кинотеатра, я уже его задавал в теме про Домашние кинотеатры для нищих, но, может поделишься более расширенной инфой как спец в этом вопросе ;) ? А?
    1. Скажем, если приобретать недорогой "коробочный" вариант (ДВД-плеер с ресивером и акустика+сабвуф), стоит ли это вообще того? Или смотреть стерео-видак через центр (2 фронт-колонки)? Просто явно я не потяну раздельные компоненты и вообще копить не люблю на большие покупки, так может просто свой стерео-видак + мини-систему юзать и продолжать смотреть ВХС? Есть ли смысл в приобретении такой вот "коробки"?????

    2. Есть варианты, где сабвуфер отдельно идет (у системы только 5 колонок), можно другой купить. Много ли от сабвуфа зависит? Или в случае с эконом-классом уже без разницы и лучше сразу купит все в одном флаконе?

    3. Знаю, что многие из таких систем поддерживают СД и мп3. Как там с качеством?

    П.С. На всякий случай информация - коробки от Самсунга или ЛГ, т.к. другая техника существенно дороже.
    П.П.С. Надо бы это перенести в другой топик, что ли, интересно мнение реальных пользователей узнать ;)
     
    Последнее редактирование: 30.10.02
  3. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    во-первых - как различить: полиграфия, коробка, описание родного диска и прверка на соответствие покупаемого (описание вышедших официальных дисков (скажем на ввв.двдспециал.ру) и описание Антипирата). есть действительно неплохие "левые" диски.
    во-вторых - аппарат. я не большой специалист в технике, но скажу.. :)
    двд-плеер необходим полностью взломанный. т.е. тот, который может читать европейский ПАЛ и НТССи (2 и 1 зона) без ограничений, и писать с них. кстати, левые диски как раз бывают первозонными..
    комплекты "все в одном флакоен" скорее всего не дадут такого качества, как комплекты, собранные по отдельности. так что - если нет ничего - необходим плеер ДВД (он же СД-дека, все ДВД плееры воспроизводят СД. МП3 я не увлекаюсь, но вроде бы последние поколения плееров уже их читают) и усилитель грамотный. к нему пара колонок на фронт. потом поднакопить денежек и покупать остальные колонки к нему.
     
    Последнее редактирование: 30.10.02
  4. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    DenN ,

    Вариантов "коробочных" комплектов дом. к/т практич. не бывает без сабвуферов. Такие бюджетные наборы строятся именно вокруг сабвуфера: в качестве саттелитных громкоговорителей используются маленькие коробочки, зачастую пластмассовые, на них ложится воспроизведение средне-высокочастотного спектра звука. Бывают редкие исключения - один из комплектов от Самсунга и один от Panasonic - там роль сабвуфера исполняют довольно крупные фронтальные колонки "полочного" исполнения.
     
    Последнее редактирование: 07.11.02
  5. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    У меня вопрос: а как отличить взломанный DVD плеер от невзломанных? И как проверить на скорую руку? Гарантия какая-то на такую технику есть?
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    нужно всегда иметь под рукой диск 1 зоны в НТССи и европейский ПАЛ 2й зоны - если аппарат их читает - значит защита на воспроизведение снята. далее попробовать записать с него - если есть такая возможность. полностью взломанный аппарат читает и пишет с любых дисков.
    по поводу гарантии - это с магазином обсуждать надо:glasses:
     
  7. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    Сейчас с дешевыми дивиди проблем нет...братец мой давно уже смотрит dvd ценой всего 1-3$, причем ничем не уступающие таким же дискам за 40 и более гринов! Такие диски уже давно свободно продают в Китае:) супер!