1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Память человека - это фейк?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем С.В., 05.10.16.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Иногда создаётся ощущение, что всё, что происходило в прошлом, реально никогда не было. Ощущение это создается другими людьми.

    Ведь точно помнишь, что "это" (неважно что) было. Но находятся люди, которые утверждают, что "этого" никогда не было.

    Правда, иногда, потом через много лет, уже другие люди говорят, что да, "это" действительно было.

    А может я уже с ума сошел?

    Я один помню, что обещала одна из политических партий нашей страны в начале 2000-х годов? Или мне это приснилось? Я был единственным, кто тогда поверил в те обещания с надеждой, что РФ станет сверхдержавой? Особенно, после того, как более-менее очистили улицы от откровенных бандитов 90-х годов...
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    С.В.,
    А в чём претензия? Они обещания выполняюь. Сказали, что Россия будет лидирующей страной в мире в 2017г. Она таковой и будет.
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ты про дежавю или тему снесли из раздела политики?
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Чтобы память не страдала, нужно пить Глицин!
    :d
     

    Вложения:

    • i-472.jpg
      i-472.jpg
      Размер файла:
      73,2 КБ
      Просмотров:
      465
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А где Вы увидели претензии? У меня только вопросы.
    Просто я помню, что были надежды, но по происшествии более 10 лет от этих надежд не осталось и следа, а вместо них укоренилась мысль, что будущего у нашей страны нет:
    - вместо образования - "магазины по продаже аттестатов и дипломов"
    - вместо доступной медицины - бесконечные поиски медиков-профессионалов, где даже платность не гарантирует положительных результатов
    - вместо законов - наплевательское отношение к ним
    и т.д. и т.п.

    Даже интересно, а какие надежды на развитие РФ есть у 20-30-летних сейчас? На что они надеются, кроме как на везение "выиграть в лотерею" и стать богатым среди нищих?

    Тогда были надежды на бесконечно высокие цены на нефть, а сейчас на что?

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 16:06 ----------

    Блин, чаще хочется наоборот, забыть всё, как страшный сон и думать, что хуже не будет. И тут уже градусы другие нужны. Но блин, здоровье не позволяет, да и спиться как-то не хочется.
     
  6. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    завязывайте с наркотиками. :p

    а если без шуток, то бывают такие сны, что кажется что это было наяву и человек потом через годы, вспоминая это событие считает это за реальность. вот как то так.