1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну как так? Как так то, я спрашиваю?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем kotopes, 02.12.13.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    ....писал-писал сколько мне пришлось пережить в жизни, в итоге стёр из соображений безопасности. В двух словах я пережил очень много, но никогда не чувствовал себя настолько кинутым: придя в понедельник на работу как обычно заварил себе зелёного липтона с лимончиком, открыл плитку шоколада, съел её, запил чайком, почитал почту и чую как-то паршиво на душе, что-то не так...и чай вроде обычный и шоколадка вкусная и новостей плохих нету, а всё равно не так чего-то...ну смял обёртку, смял стаканчик, выкинул всё в корзину, задумался и увидел в корзине:.....*лять ну кругом обманывают - шоколадка стала 95 грамм вместо 100. Всю жизнь в плитке шоколада, с самого детства было сто грамм, и в школе было сто грамм, и универе было сто грамм, ВСЕГДА было 100 грамм, а теперь *лять стало 95. ПОЧЕМУ? Ну сделайте вы её дороже, но не заставляйте людей страдать. Завтра они в тархун вместо 0,5л нальют 0,45 и чего тогда? Мир рушится на глазах. Пи*арасы женятся, ****а кругом, образование у детей отбирают, нищета кругом, последний оплот стабильности был - сто грамм шоколадки в понедельник утром. Как теперь жить?
     

    Вложения:

    • f_19168899.jpg
      f_19168899.jpg
      Размер файла:
      117,2 КБ
      Просмотров:
      511
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Капиталисты проклятые
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    kotopes, внимательнее читайте !))) А чтой-то вы только щас всполошилсь? Сейчас расфасовка почти нигде не соответствует советским привычным мерам.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    ага. Молоко 900 мл не смущало никогда?;)

    Цитата из 1984 Оруэла.
    Старо как мир. Читайте классику...


    А-а-а-а-а-а!!! Сцуко, 92 грамма...
    http://www.orklabrands.ru/catalog/84/

    Ну епти. Конечно главные проблемы современности пид@р@сы, майдан и недовес шоколада.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    великое знание, великая печаль, уже год минимум трескал шоколадки, и ничо, не чувствовал трагедии, а тут решил блин грамотность свою проверить, ну и спрашивается "зачем тебе всё это"??
     
  7. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    kotopes, мне б твои проблемы;):d кста еще состав почитай
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    kotopes, надо было еще пакетик чая взвесить. нутром чую не 2 грамма там.
    а если попробовать в холодной водичке заварить, увидишь скока красителя.
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    и гречка 850, вместо 1 кг :(
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    слушай страшный секрет, можно на развес покупать.
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    только в ашане...
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    NeonKIR, масло сливочное не то 185, не то 180 грамм, масло растительное 900 г.

    В "Покупачках" точно развесная гречка есть фасованная в целофановые пакеты по 1000 г.
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    kotopes, не бжи. В советское время тоже любили (на государственном уровне) втихаря из килограммовой буханки 100 г скоммуниздить. Или шоколад соей заменить. А то, вдруг, кофе становился вредным, и всем настоятельно рекомендовали цикорий с желудями. Ничто не ново под Луной.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    пфф.. тут хотя бы честно написано, что 95 г.

    А вот подушка в подушке - это жесть. В наружней пух, а во внутренней перо - чтобы на ощупь никто не догадался. И это заводская вещь, между прочим. Вот как так?

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2013 12:48 ----------

    akrivcov, чурко, масло 1 литр = 900 гр. Оно легче воды.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Покупаю гречку в пачке весом 1кг, также все отсальные крупы и молоко в 1л, ищите лучше:delo:

    Еще иногда заморачиваюсь и стою высчитываю какой горошек/кукуруза в банке выходит дешевле, высчитывая стоимость самого продукта. На банках написано вес брутто, нетто и все самого продукта:eyes:

    Шоколад стараюсь брать тот, в котором на первом месте како. Но обычно вообще беру 75-85-99%.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Бета, сама ты чурко. Описался я 900 мл. А в грамма и того меньше. А так да в 1 литре 920 грамм.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2013 13:58 ----------

    Так базара нет все есть в том весе который тебе нужен. Так ведь это нужно на упаковку смотреть. Проще ведь на форум протрындеть....
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    akrivcov, ну извини кривцов, описался так описался.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Бета, ну извини Бета, что обозвал.
     
  19. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    мда, вот это у Вас проблемы!!!:hah:
    маркетинг, ёпт!;) на прилавке стоят два одинаковых продукта, у одного цена на 2% меньше, но меньше и вес на 5%:p вопрос: какой будут брать?:spy:
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    который вкуснее :p
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    не спорю что полно продуктов которые и есть то самое. Но что бы кто то специально старался... :pig:
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    подстАлом:hah:
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Вот дял таких умных и гармотных и делают банки 375 и 425 гарммов - хрен в уме посчитаешь столько весит кило горошка для сравнения цены за единицу продукции разных производителей.
    ЗЫ виноваты психологи - маркетологи, это они воду мутят - как так подкрутить упаковку/вес/цену/расположение на полочке, чтобы продавалось лучше.
    Самое паршивое- привыкаешь. Как там у Булгакова? "Хорошая водка, 30 градусов! - А должна быть 40, иначе это уже не водка".

    еще в средние века умельцы краешки монет срезали тонким слоем...
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    на рынках все весы сломались?

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2013 14:13 ----------

    горячее предложение 13 года - бесплатный калькулятор в каждом мобильном.
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    у меня рядом ман, зачем мне покупочка и рынки ? :p мне вот интересно, почему нельзя округлить циферки ? и для подсчётов проще...
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вообще, когда читала первый пост, подумалось: уволили с работы, бросила жена, кинули партнеры... а оказалось, шоколад.
     
  27. big

    big Читатель

    482
    0
    kotopes, лучше бы ты вчера бухал, голова бы тоже болела, но хоть по другому поводу, и мысли бы в ней были чище...
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вы бы хоть что-нибудь полезное для здоровья, в виде исключения, скушали, мож и позитивнее на жизнь стали бы смотреть. Пищепром наоборот о здоровье вашем заботится, уменьшая вес и разбавляя не полезные продукты. Вообще, если это все ваши проблемы, включая то, что пи..сы женятся, то радуйтесь. Многим бы ваши проблемы.
     
  29. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Kotopes, я прям солидарна на все сто. Как меня это раздражает! Сахар, молоко, крупы, сок, шоколад - все с недобором :( стараюсь покупать шоколад 100гр плитками, из чувства протеста))
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    может печаль кроется в другом ? например -старость ? :)