1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Потерпел крушение самолет Boeing рейсом Москва-Казань

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем DeSharky, 17.11.13.

  1. DeSharky

    DeSharky Активный участник

    889
    1
    В международном аэропорту «Казань» при посадке потерпел крушение самолет Boeing рейсом «Москва-Казань». Погибли 44 человека, находившиеся на борту.


    МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Пассажирский самолет из Москвы разбился при посадке в аэропорту Казани, по предварительным данным, 44 человек погибли, говорится в сообщении ГУ МЧС РФ по Татарстану.

    «В 19.25 мск в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан поступило сообщение о том, что в международном аэропорту “Казань” при посадке произошло крушение самолета Boeing рейсом “Москва-Казань”. На месте работают все экстренные службы. По предварительным данным, погибли 44 человека, находившиеся на борту», — говорится в сообщении.

    По данным МЧС РФ, самолет Boeng 737 «взорвался».

    Ошалеть...44 жертвы...
     
  2. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Людей жаль ...
    Не летаю с 1991 года.
     
  3. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    буквально вчера подумал о том что давненько у нас не падали самолеты.
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  5. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    The Godfatђer, вот я тоже. По статистике раз в год "стабильно". Ужасно. Наша страна свой отпечаток накладывает на самый безопасный вид транспорта. А именно: бу техника из-за рубежа, пьяные пилоты по ускоренной программе обучения, уставшие диспечеры, контрофактные запчасти, бодяженый керосин/антилед и жажда наживы топов...
     
  6. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Ужас.:(
     
  7. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    каждый день в автокатастрофах в России погибает около 100 человек.
     
  8. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    передали 52 жертвы
     
  9. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Новости по 1-му каналу всё как обычно ...

    Обещалкин выразил свои соболезнования родным и близким, приказал создать комиссиию по раследованию. Ну и ессно кинуть какие-то подачки родственникам. Человек, который этим рейсом прилетел в Москву говорит, что самолет колбасило уже в Москве. При посадке все люди были в панике.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2013 21:14 ----------

    vitant, зачем Вы передергиваете. Мнение, что самоль - самый безопасный вид транспорта - ошибочное. Включите в статистику кол-во авто равное кол-ву самолетов и картина будет совершенно другая.
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ccылки надо давать при таких заявах.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.080
    4.769
    а ты пощетай человеко*самолеточасы и человеко*авточасы а не количество авто и самолетов;)
     
  12. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    andrusha, э-э-э-э, полегче. Девочке своей тыкать будешь.
    Посчитайте тогда кол-во перевозимых людей небом и землёй.

    Вообще, сравнение не корректно, какие вводные не давай.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.080
    4.769
    Хмурый, ты ламо в статистике.Мне даж щетать не надо я и так знаю что количество человекоавточасов больше чем человекосамолеточасов;)
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ...........борт в Уганде поработал даже.
    [​IMG]
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Авиафорум.ру закрыт на "технические работы". По России-24 тетка-метеоролог только что несла несустветную пургу, из смысловой нагрузки - ветер типа 12 м/с. Это явно не тот ветер, который "фуры чуть не переворачивает". Недавно чуть не обоср@лся на посадке в сильный ветер (я не ньюби, летаю пару раз в неделю лет 10 уже в среднем) в аэропорту КРР - посадка при сильнейшем низовом ветре... ИМХО вероятно разрушение крыла с баками с последующим взрывом при касании из-за ветра на посадке.
    Да, я не спец, я просто часто летающий пассажир.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2013 22:00 ----------

    Уже открыт: авиафорум.ру
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    открыт, но падает периодически
     
  17. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.756
    416
    Ага. Пьяные. Вот где-где, а контроль у летунов по здоровью на уровне. У меня батяня летчик гражданской авиации, он не пьет вообще, даже бутылочку пива по пятницам, даже в Волгограде контроль за здоровьем летчиков всегда был соответствующий. Хотя как-то на аэробус пьяные(выпимшие) летуны пробрались, который завалился при посадке.

    П.С. Сестра бортпроводник (стюардесса), в 19-00 летели в Казань из Москвы. Только успели раздать еду людям, как их развернули и они обратно в Москву прилетели. Говорят, что сильный ветер, а там фиг его знает.
     
  18. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Самолет древний, ему 23 года, и судя по данный сайта planespotters.net самолет был законсервирован, как он тогда мог совершать полет?!
     
  19. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    по новостям говорят что самолет боинг 737 с 1995 по 2000г эксплуатировался в Уганде....потом его выкупила Рашка....ппц я думал что самолеты с таким пробегом утилизируют....:frustrate
    Реально в России людей за скот считают раз б\у шные самолеты покупают под утилизацию и эксплуатируют!! с этого самолета все соки еще Уганда выжала в конце 90-тых.... а России хлам продали за копейки. (типа для Рашки попрет, или наши опять бабки отмыли с него при "взаимо выгодной" покупке)
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    блин.я вообще-то тож самое выше написала


    Его выкупила контора, зарабатывающая на полетах. Это, @ять, капитализм и свободный рынок, ешьте. не нравится - валите отсюда.
    ...........когда уже за "Рашку" сажать начнут, а?
    ................
     
  21. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.756
    416
    У самолета, когда он исправный, огромный запас прочности, да есть усталость металла и все-такое. Но, повторюсь, когда он в исправном состоянии, когда на плановых ремонтах действительно устанавливают новые запчасти, а не левые..

    Не забывайте, что на борту летел сын президента татарстана.
     
  22. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Вроде опять "человеческий фактор"...
    "До авиакомпании "Татарстан" лайнер сначала находился на балансе Euralair Horizons (Франция, с 13/07/1990). Затем самолет приобрела Air France (01/06/1992). В 1995 году лайнер выкупила компания Uganda Airlines.

    Из Африки в феврале 2000 года лайнер отправился в Бразилию - следующим владельцем самолета стала компания Rio Sul. Спустя пять лет "Боинг" вновь вернулся в Сатрый Свет, в авиакомпанию Blue Air (Румыния), затем - в Bulgaria Air.

    Авиакомпания "Татарстан" купила этот борт в декабре 2008 года."

    Опять обноски после пяти рук донашиваем...
     
  23. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Возраст самоля вряд ли виноват - с дедушкиным "Запорожцем" сравнивать не надо, не те категории.
    Подождем расследования МАК. В последнее время - почти 100% причин авиакатастроф происходят исключительно из-за пресловутого человеческого фактора.
     
  24. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Нет у самолей пробегов. Есть лётная лицензия с часами налета.
     
  25. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.756
    416
    Не надо пугаться Африки, ну был он в эксплуатации в УГанде, ну и что? Это лучше, чем он был в эксплуатации в России в те года (90-ые). Батяня мой с 93 по 95 в Африке работал, там порядку больше, чем в России было в плане авиации.
     
  26. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Черная злобная зверюга, а вы мне не указывайте что писать и что делать.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2013 22:26 ----------

    Хмурый, я образно написал чтобы всем понятно было.
     
  27. lessa

    lessa Участник

    195
    0
    Как жаль людей!!!! Кто-то летел домой, кто-то в командировку.... А по ящику только говорильня..:(:(:(
    Соболезнования родным и близким...
     
  28. Dyer

    Dyer Новичок

    74
    0
    на вики уже статья написана .

    [​IMG]

    мои соболезнования родным и близким, погибшим на этом самолете.



    раньше он вот так летал...
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=CqSQnJGsW14"]http://www.youtube.com/watch?v=CqSQnJGsW14[/ame]
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    да ну не факт какие запчасти ставили.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2013 23:02 ----------

    взаимно
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    И чо?

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2013 22:11 ----------

    вы МАК то почитайте. по вине техники происходит менее процента катастроф. по вине диспетчеров также

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2013 22:13 ----------

    и хорошо. а то давече летел так две девицы иностранцу на чистаангицком объясняли, что это блин не Тушка, на ней мол не знаешь долетишь или нет, а вот в Боинге например точно долетишь. Ну и нафига паникеры? Боитесь летать, польхуйтесь РЖД. никто же за уши не тянет на борт.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2013 22:21 ----------

    нет. в ВВС США еще со второй мировой стоят на вооружении. и пробег в авиации считается не по годам а по налету.