1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка домофона на подъезд!

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем micron, 03.03.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Есть идея установить в складчину домофон на подъезд. Кто, что знает, в плане какие фирмы производят установку, и сколько это стоит, их координаты.

    Ваши личные впечатления, плюсы и минусы данной затеи. Мне пока видятся только плюсы, минусов практически нет.
     
  2. AdaPt0R

    AdaPt0R Гость

    Минусы точно есть:
    - Довольно скоро его раздолбают местные прохиндеи
    - Тамошние бабульки будут ОЧЕНЬ долго соображать как пользоваться такой техникой
    - Забыл сказать друзьям номер квартиры - они стоят на улице, ждут чье-нибудь выхода/захода
    - есть много еще, щяс просто в голову не приходят

    Но вообще штука хорошая :)
     
  3. NETMAN

    NETMAN Новичок

    21
    0
    Посмотри сайт KFT.ru и позвони.:glasses:
     
  4. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    AdaPt0R а фигли им ждать..набирают номер квртиры и звонят...хозяйн им если хочет открывает хочет нет..
    micron в 5 этажном доме скидывались в подьезде по 900 р с квартиры..если нужно могу посмотрю телефон фирмы....
     
  5. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    "Домофон- сервис", Невская 18а - хорошие домофоны на хороших дверях (качество мет. двери играет главную роль долговечности системы)
     
  6. Ку-Ку шка

    Ку-Ку шка Новичок

    63
    0
    Совет: подкинь и поддержи идею, только сам не связывайся.
    А то в случае ремонта будешь сам ходить деньги собирать, вызывать ремонтников. А случаи точно будут.:)
     
  7. NETMAN

    NETMAN Новичок

    21
    0
    micron Могу рассказать про установку и обслуживание. И даже выслать комерческое предложение!!!
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Плюсов полно... и они общеизвестны...

    Из реальных минусов я бы назвал только неудобство пользования старым людям... всё...

    Адресов тут уже надавали... "Домофон- сервис", Невская 18а - здесь мы вроде дверь заказывали... в смысле подъезд наш...
     
  9. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Люди, а вы на дату перввого поста смотрели?:D :D :D
     
  10. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    vbk Открыл глаза! А мы тут....
    Ну что,NETMAN, тебе уже позвонили?:)
     
  11. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Хм... Вот поиском нашёл :) Много воды уже утекло... :)

    Собираемся установить на подъезд.
    Кто устанавливал, подскажите адреса-координаты фирм-установщиков. Желательно, проверенных в плане сервиса и послед.обслуживания.

    И вопрос: как бороться с нежелающими установить себе в квартиру переговорное? Сразу сказать им общую цену (их доля в установке+переговорник), не расшифровывая? А то ведь мне нафиг не надо посреди ночи:"Откройте дверь! Я к Пупкиным из хх-ой квартиры"...
     
  12. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Sandman, есть тут на форуме специалист :kos:

    Никак не бороться, если решение ставить домофон было принято всем подъездом, то пусть все и сдают. Конечно без 2-3-х возникающих не обойдется, но как показывает практика и они сдают необходимую сумму :)
     
    Последнее редактирование: 26.09.05
  13. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    На Невской есть контора (95-38-65) - у нас в подьезде ставили. Третий год пошел - всё ОК (тьфу-тьфу). Сами приезжали, меняли дверной доводчик, без понуканий.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sandman,

    Никак. Пусть нежелающие не ставят себе трубку. Мы так и поступили. Общую сумму подъездной двери (а у нас их 2) разделили на все квартиры. А трубка - это уже затраты самих жильцов при подключении. Из 84 квартир - 12 без переговорников. И ни сами хозяева, ни их гости не звонят в другие квартиры и не просятся "впустить" :pcall:
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Jazzer,

    Домофон-сервис? У них сейчас другой номер телефона.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А без домофона они будут шляться по всему подъезду?

    К плюсам однозначно:
    - подъезд стал намного чище, перестали устраивать пьяные посиделки окрестная шпана
    - ребенка иногда можно выпустить во двор, если что произойдет они просто звонят в домофон, сообщают.

    минусы:
    - иногда электроника начинает ломаться, начинают звонить посторонние люди, или своих когда звонят - не слышно.
     
  17. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Ёлка,
    Как показывает практика, нужную сумму за таких сдают другие (типа богатые) - это про дверь. А про переговорник в квартиру тут уж каждый сам решает надо ему это или не надо, ровно как и про ключи, хотя домофонщики конечно стараются "впарить": типа надо минимум столько то и тд
     
  18. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Bob, ку-ку. Посмотри на дату. Тут уже у всех плюс минус по домофону :gigi:
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ExGuest, а что вопрос уже закрыт?
     
  20. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3


    ExGuest, час, не более...
     
  21. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Bob, Бася, я имел ввиду, что плюсы и минусы домофона уже никого не интересуют, по крайней мере из тех кто обэтом писал :p
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    у домофонов есть секретные коды, с помощью которых они открываются без ключа.
     
  23. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Только их кто-то постоянно меняет... только один код узнаешь - уже другой стоит :kos:
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У брата в доме домофон устроен так, что код присваивается каждой квартире индивидуально. Поэтому можно ходить без ключа. Но не сообщать свой код другим.
     
  25. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8

    как показывает практика- это и есть самое уязвимое место домофонов, равно как и

    многие просто открывают...
     
  26. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Как показывает моя практика, я договариваясь с фирмой устанавливающей домофон оговорил условие, никакими кодами дверь открываться не должна. Хотя код существует. Обычные граждане и ********, его не знают. :)
     
  27. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    ну с этим есть метод борьбы -
    ложусь спать поздно, поэтому могу придти к "Пупкиным из хх-ой квартиры", скажем так в 23-30 (или в 00-00) и высказать всё, что думаю :)
     
  28. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Занимался... Уговаривал ходил раз по 5. Не уговорил одного только.
    В ТехКом волга скажу сразу с сервисом слабовато... Одну хрень срезали так 2 недели ждали пока приедут, приехали поставили бракованую говорят других нет. Как нет!!!! Ониж эти двери каждый день ставят. Сказали что потом приедут привезут. Так три месяца уже прошло не едут чтото. Правда и 300р пока не взяли. :)
     
  29. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Гость 57,

    конечно существует, а то как же по вашему сервисное обслуживание происходит ;) и никто его никому постороннему не скажет, тк можно легко устроить саботаж конторе установившей домофон, стиранием ПЗУ
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Это как? :spider: а если домофона нет - как они у тебе попадут, если номера квартиры не знают? :d