1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему в Волгограде так трудно снять дачу на лето?!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 01.07.11.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вот столкнулась с этим вопросом, ищем дачу на лето, на сезон и у нас эта практика совсем не развита, те немногие объявления, что нашла. либо предлагается полная хрень, либо арендодатели вообще не имеют понятия о ценах и лупят будто за номер в гостинице. Звонила сегодня по одному номеру, лицо кавказской национальности пол часа мне доказэвало что сутки это с утра до вечера и никак не 24 часа и стоимость его дачи на сутки - читай на день равно 3 тыщи за домик. Дала вот объявления и кучу знакомых пораспрашивала, все удивляются, как так, снять дачу...
    В общем для Москвы и Питера это обычная практика. а у нас, всех как-то удивляет это желание

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 15:14 ----------

    PS да и нашла и обзвонила всего не больше 7 предложений, больше нету
     
  2. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Как-то интересовался вопросом, в ВДВ были предложения в Приморье очень даже приличные. Может быть уже поздновато просто. А вам обязательно дачу? В пойме на турбазах много разных предложений. И инфраструктура там получше.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    lastochka, а сколько, по-вашему, должна стоить дача?
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Крутой Уокер, да на базах дороговато, а дачу, можно каждые выходные ездить и не маяться в городе

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 15:19 ----------

    Смотря какая конечно, у меня нет запросов особенных. нормальный жилой домик, удобства подойдут и дачного варианта на улице, водоем рядом. В месяц от 2 до 5 тыщ. примерно так
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    lastochka, а вы за эти деньги хотите чтобы хозяева вообще не появлялись? Или им тоже можно?
    (ничего личного, просто изучаю вопрос)
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Бета, мы будем туда ездить с семьей в основном на выходные. с пятницу по воскресенье, в будни возможно, но очень редко. На счет хозяев, ну если они будут в наше отсутствие то нам какая разница. МЫ хотим снять просто для спокойного отдыха на природе. никаких там гулянок. пьянок, вечеринок, в городе достало уже если честно проводить выходные, а своей дачи нет
     
  7. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    если нормальный жилой домик и не слишком далеко от города то в районе 7 т.р. можно найти.. много предложений вполне адекватных видел сам лично!
     
  8. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    artem), +1.

    lastochka, 2-5 вообще какие то копейки, оттуда и нарываетесь на неадекватов, 7-10 скорее должно быть при ваших желаниях...

    и еще - скорее имхо, но основные сделки подобные желаемой вам совершаются в период март-апрель...

    немного оффтопик - мне предлагали нормальную дачку в марте (на лето), латошинка, за 10, но по дружбе - реально ценник был бы раза в 2 больше. отказался по простой причине - хозяин хотел чтобы ему там все лето что то там поливали и т.п. ;) к апрелю он уже кого то нашел туда...
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    artem), lдайте контакты если есть возможность! хотя 7 тыщ дороговато уже. Может мы поздно спохватились, но уже объявлений нет ,в вдв на сегодняшний день 2 всего, на авито тоже мало.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 16:24 ----------

    100$, за 7-10 квартиру легко можно снять в волгограде. ИМХО домик обычный дачный и туалет душ на улице того не стоят
     
  10. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    берешь авто и едешь по дачам- личный контакт лучше всего! сами так и делали!
     
  11. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    lastochka, зато этого стоит чистый воздух, отсутствие городского шумы и суеты, водоём рядом... также вполне возможно фрукты-овощи тоже сюда входят свои, домашние.
    в конце концов это тоже жилье, просто нехватка бытовых удобств компенсируется преимуществами более здоровой атмосферы.
    поэтому 2.5 тысячи - это вообще ни о чём. ну насчет 5 - не знаю.
    а вообще, тоже рассуждаю чисто гипотетически...;)
     
  12. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    lastochka, советую для начала ознакомиться с затрами на дачные участки, может что-то и поймете
    а за 2 тысячи купите палатку и живите дикарем на ахтубе
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    A380,
    A380, Дачные взносы, налог на землю (небольшой) какие еще затраты?
    Поддержание домика в порядка, тут как и квартира, тоже требует содержания.
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    городского мож и нет, а воющие триммера, бензопилы и прочие электросучкорезы, это прямо какая-то примета времени)))
     
  15. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Сколько стоит домик в деревне?
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    lastochka, Сами стройтесь
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Capitan Alex, у меня пока нет возможности купить или строить дачу
     
  18. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    Интересная темка! Сами все о даче мечтаем, это вариант. В журнале читал, о дачах статью. Кор. пишет что за те деньги которые он потратил на покупку дачи в подмосковье, он мог бы 35 лет ее просто снимать!
     
  19. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    40 тыс/мес средняя дача в МО с сомнительными удобствами. Он чо себе, дачу Берии прикупил?
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А кто дачу то за 2-3 тыс сдавать будет?
    Просто как-то не вырисовывается портрет такого человека....

    Если настолько большая жопа в жизни, что умри нужны бабки, в таких смешных суммах, что 2-3 тыс спасают все вообще...
    То этот человек скорее сдаст квартиру в Волгограде, и переедет жить на дачу сам...

    Если дача просто простаивает, то за 2к врятли ее будут сдавать кому-то...так как жалко (дача все же такая штука, куда в России вкладывается очень много ручного труда, и очень жалко отдавать дачу кому-то незнакомому, за 2к, когда ты в нее вложил 10(15) лет жизни..

    Итого или сдают за 7-10 тыс (те деньги, за которые не жалко пускать на дачу кого-то)...
    Или вообще не сдают..
     
  21. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я сдаю дачу за дачный взнос-5500 за сезон.Отличный кирпичный дом,2 комнаты,кухня.Участок ухоженый,весной все делянки перекопал,траву периодически стригу.Правда ничего не сажал (у самого 14 соток).Вода-метров 500.Автобус ходит каждый час.Остановка рядом с домом.Асфальт прямо до дачи.Ничего не воруют (метал.дверь,решетки,общество охраняется).На въезде возле шлагбаума магазинчик.Продавать не собираюсь,поэтому можно рассмотреть долговременное партнерство.Денег не беру.В общем,живи да радуйся!Одна беда-Красноармейский район:(.

    А что с ней делать?Продавать нет необходимости,ухаживать даже минимально и появляться там нет возможности.
     
  22. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    очень верная поправка. замечал что в красноармейском прямо демпинговые цены порой бывают... но туда ехать очень уж.....даже латошинка блин далеко, не понимаю людей из центра кто там дачуется ;)

    заволга + мост = самое оно :)
     
  23. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    лень читать тему...
    снимаю сейчас дачу за 1500 в месяц.
    Прям за поселком ГЭС, двухэтажный дом, хорошая дача, рядом озеро!

    Правда когда искал, у меня был хороший козырь - моя мама, которой очень хотелось копаться в земле, ухаживать за растениями, поливать и пр... сейчас, общаясь с бабушками-соседями, многие говорят что и просто так бы отдавали дачи свои во временное пользование, если бы за дачами ухаживали и поливали все хорошенько!!!
     
  24. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    У нас дача - это в первую очередь огород с растениями. Мало кто на дачах только отдыхает. Арендатор может съесть еду.
     
  25. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    red_spider, ))))))))))))) звучит жутко )))))))

    п.с. Сейчас в активном поиске дачи - хочу покупать. Так вот меня удивляет тот факт, что многие думают, что урожай чего-то стоит ))) Ну, говорят - вот я продавала за 150, но у меня уже столько понасажено, я сейчас только за 170 продам...
    я конечно понимаю - человек старался, сажал, ухаживал, но мне как покупателю вообще это не интересно...
     
  26. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Ну так в чем проблема, купите себе голый участок и будет Вам счастье за сущие копейки, сорняки действительно ничего не стоят. ;)
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    То, что посажено на даче это самая главная ценность. Нормальное дерево не за год, ни за два не вырастит. У меня, напрмер, не даче два больших дерева черешни, которые каждый год дают по 20 вёдер черешни и ещё много чего. И бы их за бесплатно не отдал бы. Если вам только побухать, на даче, то вам это наверное не интересно, но не все такие как вы. Лично я бы не хотел бы обозревать пустой участок.
     
  28. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я просто постриг газонокосилкой большую площадь,регулярно поливаю ее и стригу-получается как газон.Конечно не "Английский парк",но выглядит свежо.Делянки,на которых раньше рос огород перекопал мотоблоком и разровнял.Ничего не сажал.Деревья пообрезал.Все сорняки на пустующей земле постриг мотокосой.Теперь только изредка кошу траву (раз в две недели) и поливаю газончик (раз в неделю).Все прилично выглядит и радует глаз.Вполне реально без напряга минимально поддерживать порядок,а все остальное время отдыхать.
     
  29. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    на енто пойтить могут немногие:d
     
  30. сижу на веранде дачной, вокруг ёлки и орехи. трава подстриженная пахнет. Глаз радуют петуньи и лилии. Просто чудо!

    И никаких плямок на голову вроде абрикосов, вишни и прочего...

    Ах, да! И холодное вино греет душу. Вотъ.