1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мы все воры?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем The Last Winged, 15.10.10.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/247766/1_ot_putina
    Что это было? Путин назвал ВСЕХ россиян ворами?

    Логика такая: со ВСЕЙ техники(даже которая не будет использоваться для совершения преступлений) идет налог в пользу потенциальных жертв. И, естественно, он ляжет на всех покупателей.
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    "Налоги — это узаконенная форма грабежа", Фома Аквинский.
    Государство идёт на любые ухищрения для обложения нас новыми налогами.
    Не далеко осталось до налога на воздух и налога на налог.
     
  3. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    что надо сделать, чтобы вместе с михалковым попилить этот один процент? Песенку написать? Так это я мигом!
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ага... что, автор всех фильмов и музыки - Миху№ков? Или он лично будет делиться полученным наваром с Элтоном Джоном и Кайли Миноуг?
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Согласен, ибо все ОЧЕНЬ мутно.
    Может это и справедливо, т.к. иначе ни как. Качают МР3 все подряд и слушают не платя ни копейки.
    Но вопрос в другом - каким образом будут делиться эти деньги? Между только Российским исполнителями или между всеми? Как будут определяться суммы отчислений? Типа у кого больше продано дисков тому и больше процент?
    Все что понял - мы получим минимум на 1% подорожание на всю эту продукцию. Некий дядя получит по 100млн$ в год. А вод что получат исполнители??????

    А так может правда написать песенку и получать хотя бы 0.01% от этого попила? :d
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Кстати, да, надо регистрироваться в качестве автора песен и "всю жизнь получать гонорар".:d
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Мне вот интересно, а сколько вообще мы платим налогов? Совокупно так сказать....
    13% на ЗП, 18% при покупке товаров, 1% теперь еще будет. + налоги на имущество..... Что я еще упускаю?

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 15:22 ----------

    Я даже могу записать диск. И продать определенную партию своей жене.
    Т.е. есть песня, есть регистрация, есть диск, есть продажи - гоните процент :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 15:24 ----------

    Кстати, у меня уже есть песня. Лет в 18 писал. С музыкой :) Вроде даже где-то записанной осталась :d.
    А еще есть с десяток песен, правда еще не записанных. По молодости музицировал :). Все, можно не работать, буду откаты от государства получать.... красота!!!!
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Pashtet, при совке ещё был интересный налог "на яйца" его называли. Вообще полный ппц.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да, рассказывали. Если после определенного возраста мужчины (25 лет вроде бы) нет ребенка, то плати налог :).
    А шо, можно и его ввести. Нужно же как-то материнский капитал отбивать...
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот интересно, если я на флешках и на компе не храню данные, заключающие в себе объекты, защищенные авторским правом, какого х. я должен платить этот 1%? И ещё вопрос, зачем платить с телевизора?
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Pashtet,
    где то тут тема была, что с 11 года будем в совокупности платить 47% + транспотрный + ЖКХ
    ща пока получается 18 НДС + 13 подоходний - это получается ваще не за что платим 31% + всё остальное. на самом деле пипец
     
  12. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Теперь можно смело всё качать и ставить - права владельцев защищены! Авторские отчисления теперь буду вложены в цену товара.
    Т.е. скачал я из инета какую-нибудь программу и поставил в личных целях дома - я уже не своровал. Они хоть сами поняли, что сделали?
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Путин совершенно не разбирается в этом вопросе, к сожалению. Обрадовался что приняли нас в ВТО и давай нести чушь назаконодательном уровне. Авторские права, как давно уже установлено, тормозят развитие цивилизации. Они должны действовать не более 3-5 лет, после чего интеллектуальный продукт должен поступать в полное распоряжение человечества (по крйней мере, в стране, в которой живёт автор). Это не даст изобретателю почивать на лаврах, обкладывая пожизненным налогом всех нас, а даст ему импульс дальше думать своими умными мозгами и ещё творить.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    32% на зарплату еще со стороны работодателя(с 2011 года, сейчас немного меньше).
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ещё рассматривается законопроект о взыскании 2% с провайдеров в ту же помощь нищим авторам прав.
    возмущает то, что мало того нас всех называют ворами, но и я и другие будем платить тем чьё творчество нам абсолютно фиолетово.... то бишь за то что вася пупкин написал песню "я герой" которая никому не интересна, и которую никто не услышит - получит авторские отчисления от ВСЕХ покупателей оргтехники, а если он положит песню в интернет, то получит ещё от оборота ВСЕХ провайдеров...

    а ты на нём будешь экранку ворованную смотреть :hah:
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Кто???

    При этом надо быть принятым в иховую ассоциацию, не помню как её, по типу союза писателей. Кажись так.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Zebra21, А что, разве не приняли? Вроде бы было решение такое.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Когда все примут и узаконят будет интересно почитать принцип выплаты авторам. А то я тут серьезно музыку напишу!!!!!:writer:
     
  19. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    И тогда все серверы торрентов и файлообменников переедут в Россию... Ура!!!! А всякие там представительства Майкрософтов и Адобов пусть валят из России и не загружают ментов работой - все автоматом станут законопослушными гражданами...

    И наступит коммунизм.... Мне нравиться - всё законно "бесплатно"! ПО, фильмы, музыка, игры - развлекайся - не хочу! Можно еще потом и в суд подать, если скачаешь игру, а она потребует ключик. Как так, ужо уплачено!
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    У кого? Чего курим? ;)
     
  21. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    Когда государственным верхам становится мало денег, они придумывают новые налоги.
    В США:штат Монтана - налог на передвижение на снегоходах,
    Нью-Мексико - на ловлю форели.
    В «кофейной столице» Америки Сиэтле предлагается ввести налог на кофе-эспрессо.
    В Массачусетсе - налог на брак!

    в Австрии введен «гипсовый» налог, который платят лыжники при каждом спуске с горы. Деньги, кстати, поступают не в казну страны, а в австрийские клиники.
    В Бельгии налогом облагаются витрины в квартале «красных фонарей». Называется он «налог на секс». Так же, как и Румынский. Однако там его платят проживающие в общежитиях студенты, если хотят провести себе в комнату кого-то на ночь.
    Ну и весьма интересный налог «на тень» взимается в Венеции с кафе, навесы или зонтики которых отбрасывают тень на коммунальную землю.
    А вы говорите кино, музыка - за эстетическое удовольствие надо платить, это вам не первичная потребность.
    А потом ещё введут налог на интернет и на использование авторских смайликов
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Все он прекрасно знает.

    Это все равно, что говорить, что грабители воруют только от незнания УК.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    The Last Winged, Я далёк от мысли, что Путин желает России не добра. Его сейчас больше всего волнует место в истории, которое он займёт.
     
  24. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    на тему налогов у одного писателя было вот такое :
     
  25. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    благодарность мастерам культуры за активное и добросовестное пролизывание
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    http://newsru.com/cinema/15oct2010/nikita1proc.html
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Напомним, когда-то, еще при жизни Михалкова-старшего, знаменитый актер Валентин Гафт написал эпиграмму: "Россия! Слышишь страшный зуд? Три Михалкова по тебе ползут".

    бесподобно:d
     
  28. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ну а торренты после этого разрешат?

    И фиг бы с ним, с этим 1%, если после этого у нас не будет вообще никаких гонений за авторские права и прочее. Торренты, птичьи рынки и прочее пусть цветёт пышным цветом. Эти 100 млн$ если поделить на всё население, меньше доллара с рыла получится. За оффициально разрешенное пиратство не так уж много, я бы готов был раскошелиться.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    CHAS,
    по моим рассчетам софт стоит ~200% от стоимости железа, а не 1%. Думаете, что кроме вас кто-то захочет платить в три раза больше?
     
  30. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    CHAS,
    Никто ничего не разрешал...
    Это просто "добавка" к уже имеющимся источникам дохода.

    А вообще закон интересный - фактически вводится презумпция виновности, причем без возможности доказат невиновность: есть устройство способное воспроизвести защищенный авторским правом контент, значит виновен...