1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит c++ кодер

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Токито, 09.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Токито

    Токито Участник

    453
    3
    как бы хотелось услышать есть ли кодеры которые хорошо понимают принципы ооп. которые не боятся сильно иерархированных и запутанных структур классов, и вообще умеющие компилить код который будет работать под win xp/7 + server os, mac.
    то есть знать все конечно невозможно, хотя.. ну в общем ;)
    в общем нужно хорошая голова желательно с математическим(физическим) образованием на c++ работы на удаленку за 700 баков. НЕ прям щаз вот. но так хотелось бы узнать кого можно встретить здесь на волгоградском форуме.

    спасибо.
     
  2. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    А чо, я бы покодил на с++. Люблю это дело. 1000 р./час.
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Токито,
    700 баксов это в месяц?
    если так, то я в шоке :hah: :haha: удаленка, специалиста, да и еще с зарплатой как в этом городе :pop:
     
    Последнее редактирование модератором: 09.06.10
  4. Токито

    Токито Участник

    453
    3
    смешно, оценил.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 12:11 ----------

    дабы избегать ненужных диспутов, хотелось бы слышать ЧТО люди знают об ооп, а не о том сколько кто должен получать.

    прощу прощенья у модераторов если сочтут что тема немного флудовая.
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    1777, а сколько надо платить за удаленку?

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 12:13 ----------

    Токито, кодеры есть ) Только сидят на этом форуме и молчат.
     
  6. Токито

    Токито Участник

    453
    3
    Да понятно что есть, но есть ли свободные кодеры, которые не сидят в офисе и в тихую что-то делают.
    Если кто-то считает что 700 в месяц это нереально унизительная зп для волгограда, ну чтож - пишите письма в гугл и мс - вас туда с радостью возьмут с вашим то уровнем :look:
     
  7. 0xFFFF

    0xFFFF Новичок

    7
    0
    Ок согласен поработать, именно на С/С++ программирую, и также хотелось бы работать с людьми разбирающимеся в системном программировании.
    Вообщем пиши 376358809 или в личку.
     
  8. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    бюджет ясен, в отличие от предполагаемой занятости... вам не все равно где сидит чел? а так я за программирование в любом виде! )
     
  9. Токито

    Токито Участник

    453
    3
    где сидит все равно, но то что я предлагаю должно быть основной работой, а не дополнительной. то есть человек не должен работать на кого-то еще и время от времени подходить к асе. я сам программист и буду контролировать все что он делает. так что файл открывать 3 дня не получится.
    ищется специалист для постоянного сотрудничества. 700 это только старт. главное не какой проект а какой специалист.

    одно новое требование(сильное пожелание). от 30 лет.
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    а следующим пожеланием будет - обязательно мужчина ))
     
  11. Токито

    Токито Участник

    453
    3
    вовсе нет - никакой половой дискриминации :) но знать нафига нужен константный указатель на константу надо.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 13:48 ----------

    просто нужен опыт. хорошо бы если бы человек в детстве программил assembler для агат и zx80.
     
  12. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    не думал, что возраст за 30 лет гарантирует понимание этого вопроса...

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 13:58 ----------

    Так какие требования? Давайте поконкретнее!
     
  13. Токито

    Токито Участник

    453
    3
    а вы не думайте вы на вопрос ответьте ;)
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Токито, вам пример использования нужен или понимание самой сути такого указателя?
     
  15. Токито

    Токито Участник

    453
    3
    вообще говоря вопрос подразумевает ответ а не встречный вопрос. именно это отличает профессионала от дилетанта :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 15:26 ----------

    в современном мире когда есть гугл и не надо беспокоится о запоминании синтаксиса и подобных нюансов, любой за 5 секунд может узнать что такое указатель, но не понять.
    как когда-то рассказывал чернышев с волгу. приезжал суперспец на завод, проходил по нему смотрел на трубы потом брал кувалду, бил по одной точке, все начинало работать. он брал 10к и уезжал.
    надо знать куда бить. копипастить википедии не надо
     
  16. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    профессионал не будет учить другого что ему делать... уныние...
     
  17. Токито

    Токито Участник

    453
    3
    а что же он должен знание в могилу унести? :hah:
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    это изучают на первом курсе вообще-то, и на уровне явно выше "гугловского".

    Я бы сказал, что дилетант в этом случае сразу отвечает на вопрос, в более удобной для него самого интерпретации, а профессионал уточняет его до тех пор, пока не станет точно понятно, что от него хочет оппонент. А на размытый вопрос лучше не отвечать вовсе.

    Это рассказывали об изобретателе паровой машины Уатте. Погуглите ))

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 16:05 ----------

    Еще раз задаю вопрос - при чем тут возраст? Неужели до дня 30-тилетия все только и делают, что копипастят википедию и гуглят указатели, а в 30 дет становятся профессионалами? При устройстве на работу вы проводите собеседования, смотрите диплом или у вас другие методы?
    Ну и опять:
    какие требования на те 700 долларов? Сначала был С++, теперь ассемблер - зачем? Вы на Z80 проги пишете?
     
  19. Токито

    Токито Участник

    453
    3
    да просто надо чтобы моск работал. я кстати смотрю, паша. у вас много свободного времени :)

    задача: надо существующую кучу исходников апгредйить до современных осей. но не в виде разовых работ. надо чтобы человек был в теме и делал рефакторинг.

    Уатте, да? и откуда вам про него известно?
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    даже не знаю, с укором это было сказано или наоборот, с намеком на дистанционную работу :d

    Мало того, что это говорил сам Чернышев, так это просто очень известная история, показывающая, за что действительно платят людям в случае интеллектуального труда.

    С вашего позволения, приведу эту историю полностью:
    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 16:24 ----------

    надеюсь, не ассемблер?
     
  21. Токито

    Токито Участник

    453
    3
    ну вот опять, я же просил лугл :)

    и до сих пор ничего про указатели ..
     
  22. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    Токито,
    если найдете кого нить за 20тр/мес на постоянку с приличным скилом в ц++, - отпишитесь в этой ветке.
    правда сдается мне что с приличным скилом программеры за 20тр работать не будут...
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    вопрос риторический, каждому свое, кто-то считает, что 20 много, а кто-то что 100 мало

    Токито,
    да я что-то не уточнил - 700 баксов это в месяц при полном рабочем дне?

    если так, то смешно искать кодера на с++ от 30 лет, на удаленку и за 700 баксов, хотя понятно, что больше платить не получиться например, человек который целенаправленно ищет удаленку- проанализировал рынок, и нашел в мск/питере/зарубежом работы с зарплатой в 2-3-5 раз больше, например вот
    http://www.rsdn.ru/forum/job.offers/3834507.1.aspx - удаленка, с++, 50 тр в мес
    или там еще был, не могу найти - с++ программист на разработку драйверов, удаленно 3000-4000 баксов в месяц

    когда ищете работника в офис - это одно, можно прикрыться рынком труда в текущем городе, но в случае с удаленкой - не прокатит

    ps мы говорим о специалистах, а не новичках

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2010 14:04 ----------

    да, и отвечая на ваш вопрос - сколько стоит программист с++ на удаленку - думаю от 40-50, до 100 и выше тр в месяц, за меньшее не согласятся, если ценят себя и думают головой
     
  24. Токито

    Токито Участник

    453
    3
    # Хорошее знание C/C++.
    # Уверенное знание x86-ассемблера.
    # Уверенное знание формата PE-файлов.
    # Из алгоритмов списки/деревья будут нужны.
    # Умение писать кроссплатформенный код (x86-64).

    это по вашему c++ кодер? или это ваша отличительная черта замечать только те слова которые хочется. также возникает подозрение что вы не понимаете разницы между кодером и разработчиком :hah:

    и вообще, конечно же существуют вакансии на бОльшие суммы, и что с того собственно?

    мы не говорим, вы говорите. я вам точно говорю вам или в политику или в микрософт :d
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Токито,
    не вижу разницы, я вижу разницу между программистом и проектировщиком (архитектором), в той вакансии нет требования - "разработка архитектуры" и часть требований совпадают с вашими, только вы платите 20, а там 50
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Токито, это хороший С++-кодер. Требования не такие уж и большие.

    ммм... не понял

    Мы же не на собеседовании, правда? Не вижу смысла отвечать на этот вопрос...
    Хотя вот что. Если я правильно отвечу, вы уберете эти 3о лет из требований к кандидату? )
     
  27. Токито

    Токито Участник

    453
    3
    теперь уже точно нет ;)

    там выше просил не гуглить. вас бы загнать всех в комнату без электричества да вопросы бы позадавать, посмотрели бы на ваш уровень на 50 :)

    и вообще парни, 50 и выше платят уже не только и не столько за навыки, но за ответственность и профессионализм и даже лояльность. это еще заслужить надо.

    если вы все такие сильномогучие с++ богатыри отчего бы вам ребята не создавать свои компании и платить там девелоперам по 50шт, мм?

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2010 14:52 ----------

    нет, не правда :)
     
  28. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    О, теперь C++ профессионалы еще и созданием девелоперских компаний, оказывается, должны заниматься. А начиналась-то тема с простого кодера...
     
  29. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    после чего? я чего-то не очень понимаю логическую цепочку, приведшую к этому ответу ))
    я не гуглил. я знаю ответ. При чем тут гугл?

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2010 16:05 ----------

    Токито, вот объясните. Вы сказали,что кандидат должен к примеру понимать, что такое константный указатель на константу. Затем предложили ответить на этот вопрос, не пользуясь гуглом. Затем загуглили текст, который я привел для примера, скинули ссылку на страничку поиска и заявили "я же просил без гугла". Не можете объяснить, как требование "возраст больше 30 лет" может заменить опыт работы, который вкупе с знаниями в принципе можно выяснить на реальном собеседовании. Все это выглядит странно.
     
  30. Токито

    Токито Участник

    453
    3
    вы слишком много не понимаете и слишком много вопросов задаете. детский сад какой-то. таких возьми на работу и стой над вами с кнутом чтобы вы работали. зачем это надо ..
     
Статус темы:
Закрыта.