1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выход в интернет через другого пользователя сети

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем milaman, 19.01.09.

  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Два моих знакомых назовем их первы и второй подключены к сети коламбии и пользуются интернетом. Может ли, скажем, первый выйти в интернет через второго и чтобы одновременно и второй пользовался интеренетом. Особого смысла в этом нет - чисто спортивный интерес. Как это сделать? Как я понимаю надо что-то намудрить с vpn-подключением. Ну скажем первый в vpn-подключении укажет ip не сервера коламбии, а ip компьютера второго.... ну как-то так...
     
  2. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    Ставьте UserGate и соединяйте через хаб.
     
  3. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    они живут в разных домах...
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Если вы находитесь в одном VLANе и не запрещен обмен трафиком между портами на маршрутизаторе (думаю админы не дураки), то вполне возможно.
     
  5. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Технически можно, создав, например, на компе, уже подключенном к интернету, свою vpn-сеть и раздавать через нее. Но если вас запалят, отрубят обоих, т. к. это прямым текстом запрещено Регламентом сети. Так что лучше даже не пытайтесь.
     
  6. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    блин, я не спрашиваю можно или нет. я знаю, что можно, как это сделать?

    добавлено через 1 минуту
    мы не собираемся этм так сказать злоупотреблять или использовать в каких-либо личных целях... просто интересно настроить

    добавлено через 2 минуты
    Хорошо, как тогда создать свою vpn-сеть?
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ага щас, тебе на пальцах объяснят :)
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    milaman,
    любой прокси сервер поможет. из простых могу посоветовать HandyCache. ставите его разрешаете доступ IP товарища, у товарища прописываете в браузере IP того, у кого хэндикэш стоит. и юзаете. проблем никаких...
     
  9. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    надо попробовать
     
  10. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    academic правильно говорит. пользуйтесь прокси.
    Был опыт: подключался к прокси academica по сети домсру и выходил в инет через его подключение к Коламбии. Довольно работоспособно!
    :kos:
     
  11. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    kerio winroute неплохо организован vpn, ну и юзер гейт для новичков пойдет))).. слава богу инфы в инете полно по этому поводу
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    753
    Стандартными средствами винды.
    XP позволяет создать до двух одновременных VPN-подключений.
    Создание нового подключения - установить прямое подключение к другому компьютеру - принимать входящие подключения - далее - далее - разрешить виртуальные частные подключения - добавить юзера (логин, пароль) - далее - настроить свойства TCP/IP - далее - готово.
    Открыть наружу TCP порт 1723 (точно не помню номер, по-моему этот, для протокола PPTP)

    На клиенте создание нового подключения - подключить к сети на рабочем месте - подключение к виртуальной частной сети - название - IP-адрес сервера - готово. Соединяемся по логину-паролю, который задан на сервере.
     
    Последнее редактирование: 02.02.09
  13. sema

    sema Активный участник

    16.146
    1.785
    small proxy - малюсенькая бесплатная прокся - дома раздавал без проблем на другие компы.