1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая схема движения на Тулака

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем zz, 12.11.15.

  1. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Люди с Тулака могут дойти до станции трамвая и там сесть в маршрутки, идущие на юг (перед тоннелем).
     
  2. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    Superpes, что вы такое говорите, там же метров 500? так и ножки отвалятся:d
     
  3. zz

    zz Гость

    А так карман для этого сделали? Или все как обычно?
     
  4. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    По Волгоград-24 показывают открытие.

    Усё, показали.
     
  5. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    ну звиняйте, теперь прыгать из подъезда прямо в маршрутку вряд ли получится :d
     
  6. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Хотя... Если сделают ещё дорогу через рынок...
     
  7. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Срочно закатайте губы)))
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Понятно почему они так тянули резину с открытием,чинушам нужно было отпиариться на красную дату,на наши же налоги...
     
  9. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Ну что за народ такой а??? ну блин везде негатив ,то не так ,се не так ,радуйтесь ,открыли и хорошо ,у нас и так редко что открывают
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    С чего бы? Посмотрите, как она называется сейчас.

    Итак, что вылезло в первый день:
    1. Огромное количество людей, которым не надо ехать на Электролесовскую, разворачиваются через двойную сплошную напротив автомойки (клондайк для гайцев). Но рискну предположить, что будут и те, кто всё равно поедет прямо, перед этим проехав по встречке.
    2. Многие из тех, кто едет с Толстого на Р.-К. в упор не видят знак "уступите дорогу". Можно начинать ждать аварии (даже интересно, через сколько времени она произойдет). При этом те, кто едет по второй полосе не видят свободную первую.
    3. Сегодня же наблюдал, как двое бездельников, выехав из туннеля на Тулака, развернулись под знаками в углу треугольника и поехали назад к Электролесовской, реально создав аварийную ситуацию.
    4. Многие из тех, кто выезжая из туннеля, едет на Авиаторскую или Толстого - делают это на красный свет, а в первом случае поворачивают налево до стоп-линии. Есть и такие, которые зачем-то разворачиваются и едут в сторону Р.-К. (видимо, вспомнив, что им надо не на Тулака, а в Ворошиловский район :) )

    Всё это было менее чем за 0,5 часа...

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 16:59 ----------

    Это не было бы негативом, если бы эти поп-звезды действительно открыли переезд, а не сели в свои бмв, лексусы, тойты и мерсы сразу после того, как их перестала снимать камера ТВ. Трудно было что ли губернатору увидеть, как пойдет первая машина обычного человека? Теоретически можно было вообще открыть всё с утра без сцены, шариков и фейерверка, чтобы люди спокойно доехали до работы, или перенести открытие на выходной день. Но у нас главное же пропиариться любой ценой... В общем, как всегда, не было бы у нас чиновников, хорошая была бы страна... :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 17:10 ----------

    ...
    пункт 5. С Авиаторской направо - в крайнюю левую - в туннель: "очень радуются" те, кто едет с Электролесовской по крайней левой...
     
  11. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Да всё это наблюдается ежедневно на всей УДС Волгограда. Пустяки))
     
  12. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Все пять пунктов в одной точке? А где еще тоже самое :), учитывая высокие скорости, с которыми многие выезжают из туннеля?..
     
  13. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    лучше сделать небольшой крюк по новой схеме движения чем тупо стоять на переездах.
     
  14. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вау... за час с небольшим таких уже больше 10-ка:

    [ame]https://youtu.be/BeHf2TUhaBE[/ame]
     
  15. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Момент открытия движения поймал:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=3P1-SN_zv0I[/ame]
     
  16. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Фото не моё. Обувная фабрика, в сторону Автомобилистов
     

    Вложения:

    • nIuxGAcFbSo.jpg
      nIuxGAcFbSo.jpg
      Размер файла:
      141,2 КБ
      Просмотров:
      864
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Теперь интересно будет ли пробище на выезде на вторую продольную?)))
     
  18. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Dimanuga, Фото чуть выше. Как раз все на вторую и прут
     
  19. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Dimanuga,
    Black_Label, в Кировский - ни ногой!
     
  20. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    И такая хренотень теперь будет каждый день!!!
     
  21. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    НИИ бацца, я через Краснопресненскую нормально на вторую выехал.

    Ди-ба-ба, Автомобилистов и раньше подтормаживала, но только в час пик.
     
  22. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    [ame]https://youtu.be/6VjBgYa6HxA[/ame]
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Пройдёт новизна, люди успокоятся, пробки размажутся. Авто то больше не станет.
     
  24. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Сейчас мне кажется, что возможно будет пробка при повороте налево на тулака на царице, раньше многие проезжали прямо и на Толстого сворачивали куда им надо. А тепреь, я так понял из ролика выше, что с Царицы на Толстого не попасть- только сразу в тоннель.

    И еще, поверху - через переезды по Садовой, теперь не попасть на Казахскую, только Электролесовская?

    Упустил , как попасть в тоннель тем кто с Тулака? откуда заезжать
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    не будет на Тулака не такой большой поток.
     
  26. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Три дня подряд, до открытия тоннеля, вечером, садясь на схи на маршрутку пытал водителей, как будете ездить когда откроют тоннель. НИКТО не смог ответить. Ну, думаю, сегодня, когда уже откроют должны же как-то разобраться, раз уж владельцы маршрутов заранее не могут проинструктировать своих водителей, то те уж методом тыка должны разобраться сами, по ходу дела. Но нет. Сажусь, на 36 маршрут направление с советского района на Тулака. Проезжаем с казахской круговую развязку, темно, сам понять не могу, как организовано движение в обратном направлении, знаков не видно, поэтому спрашиваю у водителя: если из центра ехать на вашей маршрутке вы на тулака будете заезжать? Водитель, с недоумением отвечает, как полоумному, будем, какие проблемы. Я не успокаиваюсь: а после переездов на примыкании ПП к электролесовской поворот только направо или налево тоже можно? Водитель уже с нескрываемым раздражением, мол что глупости всякие спрашиваешь: будем ездить как ездили! (и давай стебаться по-тихому со своей подругой на первом сиденье). Обидно, конечно что приняли за идиота, но думаю, фигня это все,главное зря сомневался - сделали то все по уму. Вечером дай думаю, прокачусь на авто по новенькому тоннелю. Выезжаю на электролесовскую через переезды и нате знак "поворот только направо". Я в шоке. Вот водитель маршрутного такси, ездит там весь день "как обычно" и даже этот знак не разу не замечает. Мракуха. Короче, как я и боялся с Тулака теперь на юг проблема. Но тоннель конечно классный, особенно для нашей деревеньки. Пролетел и даже сам не понял так быстро оказался на той стороне... Все суппер, жаль нам тулковским не очень. Всех поздравляю.!
     
  27. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Самая засада теперь - это уроды паркующиеся в первой полосе на Рабоче-Крестьянской, особенно возле троллейбусных остановок и перекрестков. Из-за них вечером был приличный стояк.

    Где-же те кто тут топил за эвакуаторы?
     
  28. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Молодец! как ты подсказал, а то мы все думали гадали. Но оказывается все нормально...
    У нас на Тулака две организованные остановки для общественного транспорта (не считая кольца троллейбуса). С любой точки микрорайона до них можно дойти максимум за пять минут. Но теперь счастье привалило, например тем кто живет в районе 93 школы минут 20 идти до кольца скоростного. И кстати, там по ходу движения из центра стоянка остановка запрещена. Но за совет все равно спасибо, дорогой.
     
  29. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Есть такой момент в ПДД:
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Да, пробень по всей Рабоче-Крестьянской и по Электролесовской от обувной до второй продольной. Получилось от Панорамы до Авангарда те же 50 минут, что и по второй продольной. И это при том, что на Электролесовской, судя по фото выше, я успел до основного столпотворения.
    Хотя, возможно, что именно сегодня народ из принципа поехал на разведку тоннеля. Посмотрим, как будет завтра утром...