1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что я упустил на стадии ремонта?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Соник, 24.06.14.

  1. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Никогда не понимал смысл прикроватнвх тумб. Хлам всякий хранить, которому в постели не место
     
  2. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Будильник (телефон) положить. Книгу положить и т.п.
    В ящиках вещицы, которые "могут пригодится в постели" положить. Очень удобно.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    имхо удобней полка в изголовье кровати
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    andrusha, тогда ровно на ширину этой полки надо расширять комнату. лишние несколько квадратов застройки в никуда
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    это уж чтото очень большая полка:)
    типа вот такой
    [​IMG]
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    andrusha, 30 см. Значит и спальню надо увеличивать на 30 см. Если длинна 5 метров, то надо на 1,5 м2 увеличивать площадь. Итого стоимость этой полочки 60 т.р. нехило
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    А полочка с кроватью на картинке - одно целое? Если так - лучше отдельная тумбочка, меньше вероятность травмы
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    мне такое нельзя, в первую же ночь на полочке ничего целого не будет)))
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    а если купиить кровать на полметра короче (пусть ноги свисают) то можно съэкономить 90 т.р

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2014 19:58 ----------

    или шкафы не покупать вообще тоже значительная экономия:d:d:d
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    А я сделал изголовье кровати во всю стену, в него инсталлированы розетки , тумбочки "висят" на нем же, без ножек, удобно убираться под ними. А на полку не все можно положить, да и некрасиво ИМХО.
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    сделай кровать короче на размер полки та же логика
    зачооот мужик! оч грамотно! у меня береговая часть кухни надеюсь подвешанная будет))
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А если всё подвесить на канатах к потолку, то вообще еще удобнее будет мыть полы)))
     
  13. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    спать около комода еще то удовольствие, особенно с посудой, а как шикарно еще любят кулибины делать кровати с дверцами в изголовье с механизмом тип-он - прилег и открыл кровать))
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Всё зависит от конфигурации комнаты. У моих родителей такое изголовье, только без полки. Просто дверца.

    Такой шкаф-сундук, встроенный в изголовье, вмещает подушки, одеяла. Это гораздо удобнее, чем хранить их на полках в шкафу. Покидал как попало и всё.

    В итоге, в одном месте заняли площадь - в другом сэкономили. Если пропорции комнаты позволяют.
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    да это все от строителей, коробки под розетки сделали так, что изголовье между ними не проходило, дизайнер тут же набросал кровать, которая решит проблему) я говорю, какого ты сразу так не предложил -очень понравилось!

    а вот насчет "подвешенной" кухни, ей Богу думал, но у меня там фальшстена, газовую трубу прячет, как ее не усиливай... решил не заморачиваться...
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    был бы признателен за ценный совет!
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так за фальшстеной то нормальная стена. Это меня коллега один просил решить проблему, на его объект приехали мебельщики ставить в гардеробную пантограф, но внимание - прикручивающийся к стене. Т.е. не к боковинам, а именно на спец кронштейнах к стене. Только вот стена оказалась фальш, за ней трубы пвсе дела, до кирпичной стены 20 см. Сама кирпичная стена - рассыпуха (дом на ул. Советской) в ней гвозди можно было забивать. Ну ничего - решили вопрос :)


    так тут уже всё перетёрли в теме.
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    понятно , что решить можно, но я уж решил не решать)))
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    кинь плиз фото в личку!
     
  20. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Форумом ошибся ;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2014 14:16 ----------

    Точно, рядом с ТВ делал 6 штук, мало!!! :) Сейчас еще и тройник задействован.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2014 14:19 ----------

    Медиа-плеер с 3D (там встроенный торрент) + витая жила от роутера - минимум затрат эл.энергии при работе 24*7, никакой привязки к ПК, кроме добавления/удаления торрент-файлов через приложение по сети, экономия времени при выборе что смотреть, можно использовать еще и как домашний накопитель информации (фотоальбомы, библиотеки, архивные файлы), для всех членов семьи без привязки к какому-либо конкретному ПК.

    По теме:
    Розетки низко планируйте только там, в которые "воткнул и забыл". К примеру, для утюга, пылесоса, фена и прочих приборов, которые убираются после использования, делайте так, чтобы было удобно пользоваться. Поверьте на слово, это при планировании хочется чтобы ничего не было видно, а вот когда ремонт "замылится в глазах", каждый раз, когда надо будет втыкать вилку пылесоса в розетку между диваном и креслом на уровне пола............. в общем сейчас у меня удлинитель лежит :)

    Лично я противник вай-фая, т.к. огромный поток информации в виде эл.магнитных волн, идущий через наши тела не может быть безвредным, кто бы и что там не говорил, особенно учитывая, что мы живем в пелене сигналов сотовых антенн. Поэтому я бы советовал сразу заложить ко всем стенам/углам, где планируется или теоретически возможна установка ТВ-панелей и письменных столов, витую пару от места расположения роутера.
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    В стену, пол и потолок заложили мелкую металлическую сетку? :hah: У меня 15 точек ловиться +/- 1 штука не сильно картину меняет, но я свой роутер выключаю, если долго не используется, на ночь например.
     
  22. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Так про это и пишу - живем как в микроволновке. ...Когда кран капает, сначала он не сильно достает, но всегда бывает "последняя капля". Если можно хоть на 1% уменьшить вредное окружение, это надо делать, но Вам видней, конечно, я же никого не заставляю это делать - хозяин-барин.

    P.S. Кстати, эти 15 точек по мощности излучения в Вашей квартире, такие же как и Ваша?