1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Краснослободск. ПМЖ. Выбор места

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем lastochka, 12.02.14.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Очень хочу услышать мнение тех. кто проживает в Слободе по нюансам поселка. Знаю. что есть проблемы с водой. в некоторых местах газа нет и провести трудно и прочие тонкости. важные при выборе пмж. Где стоит/не стоит покапать жилье/строится. какие проблемы есть в поселке. Пока зондирую почву. С местом переезда уже определились что Краснослободск. осталось только конкретизировать более точно
     
  2. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    lastochka, не стоит))). Грязь постоянная придеться привыкать))) до работы пешом чистым нереально, на машине не всегда возможно или джип повышенной проходимости. Самые лучшие места один двор в краснослободском пмк там квартиры, и если частный дом то в пос уренгоец. А так я вас не понимаю слободские бегут от сюда а вы наоборот)))
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    как в анекдоте но перефразирую "копил на Уренгоевец. не хватило. пришлось купить виллу в Испании"

    в Волгограде частник нереально дорогой. хочется дом. из всего что есть в городе и пригороде Слобода более по душе

    если по дороге то норм. асфальт там получше чем в городе. спасибо губеру. проживающему на турбазе. вот между частником да. бяда. дом лучше поближе к асфальту
     
  4. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    какой анекдот 5000 тыс за недострой и 10000 тыс р за домик это самые дешовые 2 варианта))))

    не надо я продаю дом в волгограде и в слободе, дык в слободе хуже и дороже)))
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    тут спорить бесполезно. Волгоград он большой. дом в Красноармейском будет дешевле дома в Слободе. Да и дома домам рознь. Все относительно. Домом условно можно назвать и дом в 120 м2 в 2 этажа и халупку в 20м2 из дерева. Дом в Волгограде это и дом в центре и дом на Максимке.
    То что мы выбрали Слободу. это все лишь вопрос личных предпочтений. Пока зондируем почву. вот и создала тему.
    У вас есть по теме что сказать? Конкретно какие улицы не стоит рассматривать. Очень вопрос с качеством воды интересует. именно центральное водоснабжение
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Слобода - инфраструктура как в колхозе, цены на всё как в городе, до моста пи****ать долго. Оно вам зачем?
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    понаехали :frustrate. Нам, коренным поймичам, жить мешаете. У кого больше 3-х лет строению того оставить, у кого меньше снести нах всё бульдозерами и запретить въезд в Природный Парк! Пойма для поймичей!!! :d

    А если по теме, то с водой реальная беда - будите пить ссаки соседей (очень вонючие и невкусные) ибо бабушек юнилосы поставить даже Сталин не заставит. Это ГЛАВНАЯ проблема. Центральная вода не лучше, ибо трубы ещё Сталин прокладывал :d. Электричества в некоторых местах 1,5кВт на домовладение, т.е. об электрочайнике или кондиционере можете забыть, а т.к. живём мы с Вами в расеи и вокруг одни расиянцы, то многие всё равно включают бойлеры, обогреватели и т.д. соответственно не каждая техника работает при напряжении 120-160Вт в сети :d Это вторая ГЛАВНАЯ проблема. Покупка нивы само сабой разумеется. 2-3 недели в году это главный транспорт. В остальном одни плюсы. Уренгоец - не центр вселенной, есть куча приличных улиц. Есть вновь нарезанные с ценой 570тыс за 15 соток ЛПХ (ул. Изумрудная). Вобщем сократ тут когда-то про забивание гвоздей говорил и частный дом. В чём-то он был прав. Любые проблемы придётся решать самому, иногда решения требуют серьёзных финансовых вливаний. Но зато я теперь смеюсь над городскими, которым чтоб счётчик поменять по пол года в УК ходить надо... Вэлкам, и через некоторое время Вы тоже будете ненавидить понаехов :d
     
  8. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    в частных домах центральное водоснабжение только в центре слободы на память больше не помню
    по улицам не знаю скажите название улицы и я вам распишу про нее, обуху ваще не стоит смотреть есть такая часть в слободе жопа полная, в остальном надо смотреть. ну и пятилетка и далее тоже не самые наилучшие места быдлота и наркомы процветают

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2014 12:17 ----------

    kotopes, где на изумрудной по 570 за 15 соток куплю с удовольствием. там все скупленно уже давно перекупами и терь продается по мульену
    есть выстреливают хорошие варианты, но оч редко, сам ищу се участок
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    за 50 тыс помогу купить за 570 ;), официально, легально, без подвохов...

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2014 11:20 ----------

    а я всегда говорил, что все риэлторы уроды...

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2014 11:29 ----------

    если честно, поддержу. посмотрите в сторону йилитнавых пасьёлкаф. Ничего элитного в них нет, цены дешевле (ибо продают профессиональные продавцы,а не Антонины Петровны), проблемы решаются проще, дешевле и быстрее. Можно сегодня купить, завтра привести краном блок-комнаты, послезавтра жить. В краснослободске, между покупкой и наличием столба с фазой не один год пройти может. + ниву можно не покупать (вы в курсе вообще сколько она бензина жрёт???) + если молодые\активные то нанимать трактор придётся постоянно, ибо лопатой махать до асфальта каждое утро тоже не камильфо...много но вобщем, но с другой стороны путь в тысячу миль начинается с первого шага (с) Решать Вам. Удачи.
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    про ул.Свердлова что скажете?
     
  11. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    район улиц Лизы Чайкиной, Есенина.
    Себе все таки взял участок в городе, на втором километре. Принимаю поздравления-сочувствия. ибо дел выше крыши.
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    У меня в центре квартира. Но я уже по 9 месяцев в году живу на даче на слободе. Едим все с казана и мангала. Ходим за грибами и на рыбалку с дочкой. Птички,зайчики, лисички все рядом.
    Чистый воздух. Машину утром завел и стоит греется. От дачи до центра мне 14 минут.
    На счет воды. Вода с железом на 50%. Но есть и идеальные места. Надо бурить в разных местах участка.
    И будет счастье. Газ там много где есть. К себе можно подвести. Но опять же не дешево. Легче отапливать электричеством. Дач продается много. Если купить дачу за 500 т.р. То для комфортной жизни вкладывать придется еще очень много и долго.
    Легче построить дом на участке. Чтобы спроектировать сразу комнаты с ванной и кухней.
    Я живу пос. Сахарный
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    Цилю Визора вы вообще не смотрите походу, тама русским йызыком сказали, что это жутко вредно, что научились давно делать экоголические чистые гели, которые за 15 минут любое сырое мясо во вкусную и полезную колбасу превращают, анаком теперь с витамином ЦЭ, клинское крайне полезно для здоровья, а копеечный парацетамол теперь со вкусом натуральных лесных ягод, поэтому и стоит 300 руб. Вот. Вас деревенских послушаешь - диву даёшься, ценности у Вас странные какие-то. Какие нафик птички зайчики - снести всё, вырубить, закатать асфальтом и построить айфонный завод!!!
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    kotopes, Это да. Порой смотришь как люди покупают квартиру где нибудь на нажнем тракторном в двухэтажном доме которому 70 лет. С наркоманами и алкашами в подъезде за 1.3. ляма и думаешь. Неужели для человека 28 м2 в квартире мечта? Или люди реально не понимают, что за эти деньги можно построить дом. Хоть он и будет 50м2. Но новый и теплый и почти в самом центре.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2014 12:59 ----------

    Кстати на счет грязи. Есть у нас участочек метров 70 где грязь. Но я уже до своей дачи засыпал за 10 лет как Тим Роббинс из Побег и Шоушенка. Правило такое. Приехал на дачу. Привез 3 камня или 10 кг песка.
    Весной пойду собирать с соседей по 300-500 руб. Закажу 2 машины песка по 7 тонн. И засыплю все. Будет красота.
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    это знаю да. на даче воду в ведро наливала с колодца. потом очень плотный осадок образовался. Общий колодец на СНТ вода питьевая. Там как добуришься. нужный слой поймать надо

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2014 12:43 ----------

    отличное место

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2014 12:45 ----------

    мы думаем и решаем пока.
    1. квартира в городе и дача за Волгой. чтоб жить там теплое время
    2. Свой дом в Слободе
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это у ВАС так. У нас всё супер

    у нас всё что вблизи нашего ерика такое

    да хорош
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну и поди пойми чей ты.

    Про Слободу скажу так. У нас там дача. Ну не в Слободе, а СНТ Крит. Есс-но ездим в Слободу по делам, за продуктами. Ехать можно только по асфальту, свернул чуть в сторону и увяз. Впрочем, ситуация аналогична как свернуть к маме в частный сектор. С елецкой съехал, чуть щебень и грязища.

    Но я категорически против своего дома в Слободе. Отсутствие нормальной водопроводной воды, стиральные машинки от скважинной воды летят через год. Ну и канализация, хотя это решаемо ЛОС.
    Далее грязь, избы и сортиры по соседству. Глазами не только в свой двор упираться будешь. Но и соседские замшелые крыши.
    Чего только стоят соседские собаки, которые лают когда им вздумается. А утром петухи.

    Сама жду когда на белой даче решатся все вопросы. И склоняюсь к тауну или дупель-хаусу. Мне важна внешняя составляющая места проживания: асфальт, освещение, нормальные соседи, чтобы можно было качели не вкапывать и не бояться что упрут. Не будет лающих собак и кричащих петухов.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2014 15:11 ----------

    Еще возможные приколы от соседей: костры, сжигание мусора, в том числе бытового типа пластиковые бутылки. У нас бабуся-полоумная соседка по даче такое практикует. И в голову к ней не въедешь и не понимает, что это токсично и вредно.
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    кайф.
    Слободу то знаю хорошо. лет 10 подряд отдыхали на Бакалде у друзей. приезжали надолго и часто. в позапрошлом году снимали там дачу и жили все лето. тоже мотались за продуктами в слободу и постоянная дорога дом-дача. Но вот изнанку и повседневную жизнь там не знаю. подозреваю она здорово отличается от дачной

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2014 15:56 ----------

    да и в Волгограде частник на 70% такой
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    кстати да, у меня Семэн всё лето стоял перед забором, меня встречал, не упёрли, но выцвел малёк:
     

    Вложения:

    • PB210822.jpg
      PB210822.jpg
      Размер файла:
      95,4 КБ
      Просмотров:
      1.092
  20. kotopes

    kotopes Гость

    у нас стреляют часто, выезжаешь а тут жЫп стоит и два де**ла со стволами, вот как им объяснить, что дети тут бегают. Везде хватает таких...
    Вот, кстати, в новоаннинске сосед дитю площадку перед домом поставил. Это только в Влг лишь бы сломать и разрушить, в Волжском и по области люди добрее гораздо.
     

    Вложения:

  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Именно! Поэтому мало просто хотеть дом. Надо хотеть в хорошем месте.
    У меня рядом с мамой, считай в отеческом доме практически, заложен коттедж (таун-хауз) на 2 хозяина. И цена отличная, и газ, и водопровод. И от елецкой 3 минуты. Но! Рядом покосившиеся избы, грязь по колено, пока до этой елецкой дойдешь. Сейчас уже, конечно, народ обустраивает свои хибары, но преимущественно вокруг гнилые сараи с зеленым шифером и сортиры....

    Дачная жизнь и жизнь постоянно в частном доме - это разные вещи. Надоело, собрала тюк белья, уехала в цивилизацию стираться-купаться. Надоело в цивилизации - приехала на дачу, летом там практически живем. Тишина вокруг, машину даже во двор не загоняю, да и закрывать забываю. Сели на мотик, взяли пивас и чипсы и поехали на сметанку или на денежку купаться. Кайф!
    Но это именно отдых.

    Жить постоянно хочется с городским комфортом, но на природе.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2014 15:50 ----------

    kotopes, Сэмэн прям няшка!
     
  22. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    жопа воду питьевую бурить оч глубоко, сплошные пески если к волге ближе дом строить фундамент основательный нужен буит

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2014 17:10 ----------

    в том году там чот стреляли частенько, а так сборище алкашни там проживает)))
     
  23. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    zyu-zik, У меня дача есть. Я не интересуюсь особо почем там газ и т.д.
    Я один дом утеплил. Остался второй. Обогреваемся мы сплит системой. В доме тепло. Продукты готовим на улице. Зимой можно в доме. есть электроплитка и микроволновка. Воду провели со скважины в дом. Сделали её подогрев. Септик. Весной на нас будет душ, туалет и унитаз. Ну и старальная машинка.

    Zazell, Все рашаемо. Были бы деньги.
    Сделать можно все. Только либо будет очень дорого и жрать электричество будет немеряно. Трудно сделать так что бы за свет платить максимум 1 т.р. зимой.
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Brain,
    спасибо за ответ вам. уже делаю пометки себе.
    Все ж начинаю склонятся к мысли квартира на зиму. дача на лето. но непременно за Волгой.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Точно.
    А планировать дом в коттеджном поселке.
     
  26. kotopes

    kotopes Гость

    вот вы rусские :) Я за январь пятачок отдал и то радуюсь (-32 за бортом, обогрев скважины за домом, обогрев двери входной металлической, дитё по полу с голым памперсом ползает, унитаз тёплый). Ну не бывает так как Вы хотите...можно крысятничать, но таких соседей я лично ловить буду ;)

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2014 16:30 ----------

    +1, хотя я в квартире год уже не был :d
     
  27. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    kotopes, Я не про воровство. Я имел ввиду теплый дом который держит тепло. Я вот с ноября жил и по 31 декабря заплатил за свет 3900 р. То есть почти по 2 тыс. каждый месяц. Но мы там и пилили и точили. Инструмента много работало+обогреватели. Сейчас будем сплитом топить и для души камином. Будет в 2 раза дешевле. Лампы все поменяли на LED. Вообщем бережем.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Оспади... Дверь-то зачем греть? Можно тамбур сделать, чтобы отсекал холодный воздух.
    Таки можно парковку под машиной греть. И в 10 тыщ не влезешь.
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    хОрОдские блин :p...когда -32 за бортом ни один тамбур не помогает, дверь покрывается инеем изнутри и примерзает к коробке, поэтому между металлической и деревянной дверью (15см где-то) ставил тепловентилятор на 0,5кВт, он и отогревал замёрзсшую ручку и крутилку замка. Тамбур же (раздевалку)делают что бы когда дверь расхлебяниваешь - ледяной воздух в комнаты не летел и грязь\снег на ковролин не поподал, а то запруца все и топчуть, топчуть.... В городе прохладно было в морозы, а тама в среднем на 5-7 градусов холоднее всегда. Не веришь - у мужа спроси как он ворота гаражные зимой открывает и как тама всё лёдом покрыто...
    p\s но тема про Краснослободск если чо :)
     
  30. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Сегодня только ездил по БТИ Краснослободска.
    Центральная дорога норм, все что съезжаешь с дороги - рулит онли полный привод. В городе, при том что все бурчат, хоть передвигаться можно. Там - только на нивах.

    А вообще Краснослободск - тоска. Когда выбирал место для жительства много что просмотрел. Но там, в основном, тоска, нищета и грязюка непролазная.

    Себе взял участок в бобрах. Официально это тоже краснослободск. Но мне нравятся соседи, нравится что до Волги 3 минуты и до центра 7 минут.

    Короче каждому свое. Надо ездить и смотреть, смотреть, смотреть... только так.