1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жесть с пенсионеркой

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем cole, 11.04.11.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Так, если бы вместо бабули был студент со стипендией в 1000р, как должна была бы охрана поступить по совести?

    А если прилично одетый дядя, на вид лет 45?

    А почему не втроем? Это запрещено? А так есть 2 свидетеля.

    Пипец, логика. Ну иди воруй, тогда, зорро.
     
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    В очередной раз убеждаюсь, насколько сильно влияет зомбоящик на людей. Некоторые сами вобще не думают, думают то, что им говорят. Достаточно пары громких фраз и покрасивше заголовок.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ----Max----, охрана должна была вызвать милицию. они сами не имеют права на обыск и даже личный досмотр.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 19:44 ----------

    это не значит, что я кого-то оправдываю. бабулька сырки решила скрасть - значит, все разговоры о ее честности - сотрясание воздуха. но и охранники, делая свою работу, малость перестарались
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    имеют право предложить добровольно показать содержимое карманов и сумки, равно как выложить похищенное.
    что всё чаще и имеет место быть. не хочет добровольно - сидит ждет наряд ово, а потом если ущерб больше косаря СОГ, и получает 158 первой частью.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну да, имеют. а я так же могу их послать в лес, а они не имеют права меня задерживать. незаконное лишение свободы, нет?

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 19:50 ----------

    это предмет дискуссий вечных с оупдс-никами, когда они предлагают содержимое сумки показать
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если по приезду выяснится что ты действительно ничего не крала, то можно попытаться высосать из пальца, но вряд ли. а вот если найдут - то тогда соси-не соси, ничего не высосешь, ибо любой гражданин может задержать предполагаемого преступника до приезда сотрудников милиции. а если допустить, что ты усиленно будешь вырываться зная что на кармане у тебя схищенный сырок, то 158 превратиться в 161, и там будет уже по фиг сколько сырок стоил...я ни раз видел лошар, которые в глупости своей удирая с бутылкой водки, вместо штрафа порождали себе судимость...

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 19:53 ----------

    им это в регламенте прописали, я читал. правда как всегда с размытой формулировкой: если имеются основания полагать :_))
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это с чего бы?
    ладно, не суть, старушка не вырывалась, сырки показала сама. в силу малозначительности хищение трех сырков преступлением не является.
    я работу этих контролеров видела как-то - к девчонками приставали рядом со мной на кассе. выглядит крайне неприятно. потому что в охрану не от большого ума и интеллигентности идут
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Кто-то может внятно обьяснить, как/чем именно перестарались охранники????????????????????
    ЗЫ, про добровольно вывернуть карманы вам nosferatos, очень точно написал.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 19:59 ----------

    Сколопендра, если не затруднит, распишите по пунктам как должны были по вашему поступить охранники.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну я допустим охранял на заре своей юности, ладно не хай с ним с умом, что там про мну интеллигентность скажите?? очень даже неплохая работа для студентов очной формы. пс правда магазины не охранял :_)) опять-таки далеко не самая худшая работа для пенсионеров, опять-таки, они все тупые и хамы??
    зуб даю :_))
    158 не является, а вот 7.27 запросто.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну и что такое для меня их регламент? неизменно отвечаю - тащи понятых, и смотри, сама показывать не буду.
    меня вообще веселят недоучки, которым досталось немножко власти

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 20:07 ----------

    честно - не знаю, и мне лень думать на эту тему. я, кстати, не удивлюсь, если эти несчастные сырки и сердечный приступ вообще не связаны между собой.

    нет, не все. но вид здорового мужчины, работающего "охранником" удручает. пенсионеры, студенты - нормально.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы степень здоровья равно как всего прочего, что здесь озвучили, сугубо по внешнему виду определяете, равно как причины работы сутки через трое за 8 тысяч, а не 5/2 за 30.
     
  12. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    вроде магнит платит 12-15? или уменьшил ставку?
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Понятно. Проще кричать "на кол, на кол!"
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ----Max----, а где я так кричала?
     
  15. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Знакомая девочка работает в радеже по 12 часов, весь день на ногах и получает в районе 9к рублей.
    По 12-15к они в обьявлениях пишут. По факту никто такой зарплаты не получает.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 20:24 ----------

    Сколопендра, пардон, значит не кричали. Это я на волне всеобщего негатива на охранников.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 20:34 ----------

    Кстати. В пользу охранников и персонала сетьевых магазинов вцелом.
    Незнаю как в том магазине где был случай со старушкой.
    Но к примеру в Радеже практикуются подосланные покупатели. Расказываю со слов знакомой девочки.
    (для полноты картины скажу, что лично у меня с этой девочкой скорее напряженные отношения и всегда такими были, пишу в защиту охранников просто из-за чувства справедливости)
    Так вот, подосланные покупатели... стоит кассир на кассе, подходит обсалютно любой человек и начинает выносить мозг. Это может быть кто угодно, хоть старушка, хоть молодушка. Кассиру выносят мозг, а кассир должен быть вежливым и улыбаться. Впоследствии по отношению к покупателю кассиру выносятся баллы. Которые влияют на его премию.
    Незнаю, практикуется ли такое с охранниками. Да и вобще практикуется ли это в том магазине где был случай со старушкой, но в Радеже так делают.
     
  16. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    про несчастных охраников и нелепую старушку
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=SbgUbd8ET7s[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 02:00 ----------

    ну и откуда взялась эта масть

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 03:01 ----------

    завершающий аккорд этой истории заключен здесь и у меня нет бльше сил с вами спорить
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=NnUBVzk5Rww[/ame]
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    lunahod, т.е. ты огульно осуждаешь всех охранников, только потому, что они работают в этой профессии?