1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто распоряжается деньгами семьи

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Esther, 21.12.04.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Ну, меня это всегда мало волновало, но когда жила с ЛЮБИМЫМ человеком, старалась распоряжаться его деньгами так же экономично, как и своими.
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Хм.... никогда не думала, что это правило :smoke:
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Это тебе кто сказал? :) Откуда такая уверенность в своём умении...
     
  4. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    Все правильно Esther говорит - женщина никогда не даст своей семье умереть с голоду. Поэтому и умеет быть домашним финансистом (если захочет, конечно)
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Одно дело уметь готовить "из ничего" и другое дело - быть домашним финансистом :smoke:
     
  6. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0

    или я чего-то не поняла, или ты не по теме моей фразы;)
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Люська
    или ты чег-то не поняла или не поняла своей собственной фразы ;) Пишите однозначно, мадам :smoke:
    Я просто к тому, что если умение рационально вести хозяйство и заложено у женщин от природы, то вот умение грамотно вести финансы отнюдь не является изначально присущим женским качеством :smoke:
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark

    От природы в женщину заложено умение детей рожать. Все остальное является приобретенными навыками. Бытовыми ли, профессиональными ли. Знаю женщину блестящего финансиста и бестолковую хозяйку в одном лице.
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Zazell
    ОК, возможно, слово "рационально" в моем посте лишнее. Но все же "синдром гнездования" присутствует, согласись?
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark

    Безусловно. Причем, как мне кажется, запускающим механизмом этого синдрома является рождение ребенка.
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Не сказала бы.
     
  12. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0

    вот как раз "синдром гнездования" и стимулирует женщину к разумному расходованию финансов в том числе.
    P.S. я пока есче не мадам.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну это далеко не правило :smoke:
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Женщина начинает разумно расходовать финансы только если её серьёзно ограничить в этих самых финансах или поставить в условия, когда необхоимо распределить их по семейным нуждам. Во всех остальных случаях "женщина" и "разумный расход денежных средств" - несовместимые понятия.
     
  15. Гостья 2

    Гостья 2 Гость


    Чем докажешь?:)
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Судя по тому, что слово "любимый" так явно выделено, если бы ты жила с НЕЛЮБИМЫМ, его деньги транжирила бы? :biglaugh:
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Гостья 2
    Простите... кому доказывать? Вы - кто? :spy: Полемизировать с незнакомцами не стану.
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Demon
    Дима, в этих условиях нормальная женщина либо свихнется, либо найдет себе спонсора получше. :) Есть хорошая поговорка: люди поступают так или иначе не потому, что они плохие или хорошие, а просто потому, что они так поступают. И если эти поступки тебе не нравятся, то это просто не тот человек, который тебе нужен. Жесткие рамки не помогут...
     
  19. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0

    объясни - зачем в "остальных случаях" нужны разумный подход и экономия? тогда нужно просто радоваться жизни.

    Люська добавил [date]1103644429[/date]:

    [off]имхо, мы здесь правил не выводим, а высказываем свое сугубо личное мнение, стараясь не навязывать его другим.[/off]
     
  20. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Sense
    Тоесть ты хочешь сказать, что если суммарный доход на семью в месяц составит 20 тыр, то нормальная сознательная женщина будет из них тратить тысяч 7 на походы по злачным местам и покупку всякой фигни!?

    Demon добавил [date]1103645415[/date]:
    Люська
    Типичная женщина... :) "Если деньги есть - их надо тратить, тратить, тратить..." (с)... :) Совершенно не задумываясь о целесообразности трат!
     
  21. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Что такое"синдром гнездования"?
     
  22. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Естественно! Чего это мне о чужих финансах беспокоиться? А когда любишь, чужого нет, всё своё, всё бережешь. О как!
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    у нас в сем"е-так: мясо-жена покупает (я в мясе ни бум-бум), всо осталное на неделю-я. Даже не знаю, кто болше влияния имеет..:D
     
  24. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    В моей семье из поколения в поколение царил матриархат. ВСЕМ в доме распоряжались женщины, и только деньги на это ВСЁ зарабатывали мужчины. :D
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Естхер
    так у меня жена ден"ги зарабатывает..:D
     
  26. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    а ты что с пультом на диване валяешься целыми днями и жрешь купленное ей мясо? :D
     
  27. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ну дык кто что покупает и кто что зарабаотывает - это в каждой семье по-своему... У меня вот отец с матерью оба и работают и оба за продуктами по выходным ездят... Но в принципе деньгами по-большей части распоряжается мама. Просто так есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.12.04
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Естхер
    неа, я спортом занимаюс, сыном, пока она работает..у меня пособие по безработице болше чем её зарплата..:D
     
  29. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    :) Веселая семейка.
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Естхер
    такова жизн"....:D

    Westfalen добавил [date]1103660867[/date]:
    Естхер
    веселие наступает вечером, когда сын наконец то видит маму после работы...:D