1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гелевый аккумулятор

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Belloff, 22.10.10.

  1. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    кто знает где можно преобрести гелевый аккум.?
     
  2. ИгорьС

    ИгорьС Читатель

    173
    0
    отписался в личку
     
  3. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    что за зверь?
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    электролит в нём не жидкий, а гель, АКБ для UPS все такие.
    достоинства: необслуживаемый вообще, не боится наклонов.:)
    недостатки: срок службы меньше и в мороз хуже:(
    я не пользовался, по отзывам знакомых:shuffle:
     
  5. Evgeny747

    Evgeny747 Активный участник

    505
    0
    не стоит денег за него отдаваемых.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    У гелевых режим заряда отличный от щелочных.
     
  7. ИгорьС

    ИгорьС Читатель

    173
    0
    откуда выж, Evgeny747 и ruslan-d знаете все это)))

    есть простой тест- поставьте нормальный усь с потреблением максимальным ампер 120 и пустите синус на саб.

    с обычным акумом просадки по напряжению будут намного больще чем с оптимой и почти наверняка усь уйдет в защиту без нормального питания.


    другой пример- не знаете почему на вездеходах лебедка обычно подсоединена к отдельной оптиме?
     
  8. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    Гелевые аккумуляторы не боятся глубокой разрядки в отличие от щелочных... И не забывайте что все аккумулятор делятся на тяговые и стартовые...
    Тяговый использовать вместо стартового можно, но может не получится из за низкого пускового тока... стартовый же вместо тягового использовать нельзя (т.е. можно, но когда он сядет ему придёт конец) так как это быстро убьёт батарею
     
  9. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Про меньший срок службы насмешил. У них срок работы от 10 до 15 лет - найди мне хот один обычный с такими параметрами.
    А вот про мороз, в принципе как и про жару правда. Этим летом у меня 4 штуки вздулись до неимоверных размеров - ибо простой может покипеть, а этому не дано.
     
  10. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    я же написал: "по отзывам знакомых";)
    извиняюсь, если не совсем так:shuffle:
    но про экстримальные температуры то верно!!!:d
     
  11. nik161-209

    nik161-209 Активный участник

    892
    0
    А для чаво тебе он нужен то? ты поделись проблемой своей а я подскажу нужен он тебе или не стоит деньги тратить
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    думаю ему для музыки. очень хорошая штука. хотя Тюменский на 70 А\ч тоже хорош и в 5 раз дешевле.
     
  13. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Как-то "Главная дорога" тестила разные виды акумов... В итоге самый дорогой (вроде как раз гелевый) показал самые худшие результаты...
    Победил необслуживаемый за 3000р, на втором месте обычный обслуживаемый до 2000р...
     
  14. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    ребят я бы взял обычный аккум, да вот тока в багажник его нельзя ставить. (мне как доп. аккум нужен) т.к. багажник это закрытое пространство. а он может кипеть и пролить электролит. если не прав поправте.
     
  15. nik161-209

    nik161-209 Активный участник

    892
    0
    если в багажник то да. без вариантов.от кислотника паров зубы высыпятся.а что питать им будеш? с основным будеш вязать? заряжать как планируеш? у меня просто стояли 2 гелика связаных stinger sp2150 и optima 55 к нему была привязана.
     

    Вложения:

  16. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    и по моим, гелевый в мороз не але......... хотя роснанотехнологии может быть за год "нарулили"
     
  17. nik161-209

    nik161-209 Активный участник

    892
    0
    а по моим очень даже пофику ему мороз:) стингеру. заводит как нех.делать.зила пускали. 2150 ампер пускового тока и 100 а\ч емкасть.5000 ампер на коротыш. раз проводом к клеме прикоснулся случайно и дырка млять в клеме.тока свинец закапал. ацкая штука стингер.
     
  18. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    доп. аккум будет привязан на прямую к основному аккуму через провод КГ 50. а с доп. аккума пойдет развязка проводов на 3 усилка в багажнике! какова примерно стоимость аккума такого?

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2010 10:23 ----------

    соответственно зарядка будет идти от генератора

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2010 10:24 ----------

    случайно замкнули + и _ от гелевого аккума на дистрибьюторе.... отвертка приварилась моментально к метталу.
     
  19. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Стоит 4-й год уже в нише запаски доп. аккум кислотный обычный, и ничего, зубы на месте, багажник в порядке, ничего не облезло нигде, подключен параллельно основному. У необслуживаемых аккумов дренаж в виде лабиринтных ходов и там конденсируются испарения. Тем более, когда аккум "кипит" это совсем не значит что он на самом деле кипит.
     
  20. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    На Мерце акум размещается в багажнике штатно. :d Тут вот даже усиленый стоит...

    [​IMG]
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    а в Ауди (по крайней мере, в 100) под пасс. сиденьем:d
    любят немцы газенваген:hah:
     
  22. nik161-209

    nik161-209 Активный участник

    892
    0
    стингера можно взять рублей за 15.оптиму рублей за 8-9.
    чтоб от гены лучше заряжался аккум возьми провод доп.прокинь квадрат на 20-30.от генератора на прямую к аккумулятору.
     
  23. nik161-209

    nik161-209 Активный участник

    892
    0
    для поддержки в багажник и оптимы хватит.на ней кстати 2 пары клем.удобно очень на одну пару потребителей вешаеш а на другую проводку. а что за усилки если не секрет? сколько суммарно ампер? преды в сумме сколько дают?
    у меня последняя система была почти на 600 ампер.
     

    Вложения:

  24. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    два уся на пищалки и миды Poweramper 2х канальники по 200 вт номиналом и моник на саб Сандалевский 1.5 квт.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2010 22:18 ----------

    где купить то можно?

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2010 22:19 ----------

    т.е. если я куплю обычный кислотник не обслуживаемый и нормально установлю в багажнике - то все будет ОК?

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2010 22:20 ----------

    к стати во многих немцах аккум в богажнике стоит!
     
  25. nik161-209

    nik161-209 Активный участник

    892
    0
    ну да стоит в немцах сзади аккум. только в седанах.где обьемы отделены.и в основном agm-шные.
    а купить можно в орбите.там раньше макс привозил стингеры. или на форуме бассклуба в барахолке поищи.потом ссылку дашь на продована я подскажу можно с ним гешефт делать.
    поверамперы отличный выбор. сандали гришины чето не внушают.мне рокфорды и жл по душе
     
  26. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    так у мну седан.