1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аида

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Philippenzo, 08.12.09.

  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    15 декабря в 20:00 только в кинотеатре «Пять звезд» состоится премьера оперы театра La Scala — «Аида».

    [​IMG]

    Опера в формате Digital Cinema (DCP), звук 5.1
    Композитор: Джузеппе Верди
    Дирижер: Рикардо Шайи
    Хореограф: Владимир Васильев
    Костюмер: Маурицио Милонетти
    Исполнители: Марко Спотти, Ильдико Комлози, Виолета Урмана, Роберто Аланья и др.
    Продолжительность: 2 часа 37 минут с одним антрактом

    Аннотация
    Аида — дочь эфиопского царя Амонасро и рабыня дочери фараона Амнерис. Аида влюблена в доблестного воина, предводителя египетских войск, Радамеса, который, разделяя с ней это чувство, даже не подозревает о том, что ее отец Амонасро является зачинщиком бунта повстанцев, с которыми он сражается. Дело усугубляется любовными чувствами египетской царицы Амнерис к Радамесу. Аида сперва предает любовь Радамеса, выведав у него дорогу, которой пойдут египтяне
    на эфиопов, но затем добровольно идет с ним на страшную мучительную смерть.
    Опера насыщена массовыми сценами, торжественными шествиями, мощными ансамблями. В ней осуществляется органическое единство театрального стиля «большой» оперы и лирико-психологической драмы, получившей глубокое музыкальное воплощение.

    Опера будет транслироваться один раз. Цена билета: 350 рублей.

    Не пропустите! Такое бывает не каждый день.
     
  2. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Спасибо за прекрасную новость! Я как с 13 до 20 буду в Волгограде. У меня, конечно, есть такая дивидишка, но разве это может сравниться с просмотром на большом экране!:)
    Кстати, а кто инициатор показа? И планируются ли подобные акции еще?
     
  3. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Инициатором стала компания «Невафильм».
    С октября 2009 года дистрибьюторское подразделение «НЕВАФИЛЬМ EMOTION» открывает серию показов оперных постановок музыкального театра мирового масштаба La Scala в цифровом формате. Теперь примерно раз в месяц цифровые кинотеатры смогут демонстрировать классические оперные постановки, что позволит поклонникам классической музыки, не покидая родной город, приобщиться к творчеству лучших исполнителей и познакомиться со знаменитыми спектаклями всемирно известного театра La Scala.

    Оперные постановки театра La Scala планируются к показу в цифровых
    кинотеатрах по вечерам вторников с периодичностью раз в месяц. Все оперы демонстрируются с русскими субтитрами.
     
  4. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    по-моему, чудесно!

    добавлено через 1 минуту
    Philippenzo,
    а может стоит эту тему перенести в раздел искусства? просто боюсь, что некоторые любители оперы не увидят эту тему здесь.
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Какая прекрасная акция!!!
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Конечно, интересный опыт, но возникают вопросы.



    Что значит транслироваться? Показ в прямом эфире? ;)



    Нехилая такая цена.



    А почему сеанс такой поздний? Получается, что в 22-37 закончится - поздно, ведь день все-таки рабочий.
     
  7. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Прошу прощения. Здесь я действительно ошибся. Конкретно эта опера будет не в прямой трансляции со спутника, а в цифровой записи.

    Дешевле билета на концерт.

    Время начала сеанса такое, чтобы успели люди, работающие до семи вечера.

    добавлено через 2 минуты
    [​IMG]
     
  8. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Как будто на 8-часовые сеансы в кинотеатры никто не ходит:hah: А уж какие пустеют кинотеатры в 10....:)
    Одно дело живой спектакль (концерт), а другое запись - ни тебе антракта (а то и двух), ни тебе традиционный задержки действа мин. на 15.
    Время, ИМХО, нормальное. Конечно, в идеале, было бы хорошо, чтобы подобные проекты проходили в нескольких кинотеатрах, чтобы были разные по времени сеансы, и все не сводилось к одному разу. Но это все мечты-мечты...
    По-моему, так отличная идея!
    И все правильно сказал
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Жаль, что единственный сеанс назначен на будний день. Имхо, было бы лучше, если бы сеанс был в пятницу или субботу, тогда пофик во сколько.
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    идея хорошая,день недели действительно неудачный...
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Philippenzo, ну вот видите, какие реакции форумчан? ;)
     
  12. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Bukvoed,
    а что я должен увидеть? Расписание составляю не я. Все оперы будут проходить по вторникам. И, еще раз повторюсь, не интересно вам, ну не разводите полемику в таком случае. :)
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Philippenzo, мне интересно в принципе, мне время неинтересно. А руководство кинотеатра может пойти навстречу зрителям и показывать оперы в 18-30-19 часов?
     
  14. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Bukvoed,
    пойти навстречу вам не означает пойти на встречу всем зрителям. Еще раз поясняю, многие работают до семи вечера. Не ставьте себя выше других.
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Philippenzo, почему я ставлю себя выше других? Нормальный был такой вопрос про время сеанса. Кстати, не знаю ни одного человека с фиксированным рабочим днем с 10 до 19 час. В общем, я понял - как там у вас решат, так все и будет, изменения после принятия решения не предусмотрены.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Ёлки, из-за чего дискуссия? Подумаешь, полчаса! Да спектакль Додина "Бесы" шел 6 часов! "Орестея" Штайна около 4-х, и были те, кто, стоя на галерке, смотрел!.. Кто-то не выспется и проспит работу, если ляжет на полчаса позднее обычного? Коммерческий кинотеатр - коммерческая цена. Время учитывает всех - тоже с коммерческой точки зрения. И спасибо за инициативу.
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Рози, вы не путайте живой спектакль и его демонстрацию в кинотеатре.
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Посмотрела. Спасибо организаторам за возможность познакомиться с современностью театра Ла Скала. "Аиду" я видела впервые. Впечатление от спектакля осталось тяжелое, как по сюжету, так и по трактовке. Признаться, под вечер будничного дня больше хочется позитива, чем страданий и состраданий, умножающихся от акта к акту. Оформление - на высоте, ослепили и впечатлили. Голоса, конечно, потрясающие. Но решение мне не согрело душу, никто из героев не понравился. Что ж луча света в этом темном царстве нельзя было найти?.. Жестокий, бессмысленный языческий мир, жрица Фта - какой-то жутковатый фрик, имхо...
    То, что в зале сидело человек 10 - "нормально" для такого проекта, я желаю полных залов, но могу предположить, что примерно так и будет, если, конечно, данные сеансы не завоюют славу некоего эстетического бомонда.

    добавлено через 1 минуту
    живой спектакль и мертвую демонстрацию я не спутаю
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Вот, я не зря тут "разводил полемику". Это совершенно ненормально, так как делает проект практически бессмысленным. Идеально - выходной день, сеанс на 17 часов. С учетом дороговизны билетов можно рискнуть. А так получается как с "Лабиринтом фавна", который в "Киноплексе" поставили в первую неделю проката одним сеансом в 22-40 и на него никто не ходил. Там это быстро поняли и вторую неделю фильм шел одним, но приемлемым для зрителей сеансом.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Philippenzo, может быть, дело в том, что все залы в ВС вечером заняты более успешными проектами?

    Пока организаторам нужно подумать хорошенько и взвесить и репертуар, и рекламную политику, и цену, и время... "Аида" - это интересно, но это не шедевр. (Навеяло "Ромео и Джульетту" НЭТа, где Ромео, как бы выбирая между окружающей жизнью и любовью, выбирает любовь за гранью - такой "декадансный" максимализм и заигрывание с подростковой аудиторией... А в "Аиде" было, видимо, про богатых, которые тоже плачут?)
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А я тут о чем пытался говорить? Сужу по своим знакомым, которые ходят в кино на поздние сеансы - выбирают только что-то легкое, так как грузиться на ночь глядя никто не хочет. А театральная публика на 8 вечера в кинотеатр по инерции даже не пойдет - люди старшего поколения и так в кино мало ходят, молодежь же делает выбор в пользу чего-то другого. Кстати, какого возраста были остальные 9 героев, пришедших на "Аиду"?
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Bukvoed,
    странно вы прицеливаетесь: молодёжь, старики
    это же не массовое и даже не клубное дело, это элитарное, видимо, направление, соотвественно, маркетинг должен быть "адресный" и "сарафанный"

    люди в зале были от 20 до 40 лет примерно
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Рози, вы, наверное, редко в кинотеатры ходите? Основной контингент сейчас - молодежь.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    для того, чтобы знать, что молодежь - основной контингент кинотеатров, в них можно вообще не ходить - мимо кассы пройти, и всё
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Ага!

    Согласен с Bukvoedом. Проект интересный. Но если бы поставить этот единственный сеанс на самое лучшее время в пятницу/субботу, да рекламку дать, было бы намного больше желающих. А так получится на один проект придут 10 человек, на другой пять, а потом владелец сети скажет "Нах надо ради кучки эстетов покупать копию и сеанс забивать". И прикроется интересная, в общем-то, затея.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ди902,
    пришел трезвый ди902, всё расставил по местам... подскажите про рентабельность "рекламки" - сколько надо вложить, чтоб не послать нах, сведя приход с расходом? и что будет с разочароваными молодыми людьми, которые любят ходить по вечерам в кино, заплатившими за невкусный для них эстетический корм? думаете, будут говорить друзьям: круто?
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    У вас проблемы с алкоголем?

    Про рентабельность рекламки вам расскажут люди, которые рекламируют на волгоградском ТРВ кочевых московских артистов. У них все сводится.



    Мне не интересно, что с ними будет. Подозреваю, что ничего, т.к. "5 звезд" кинотеатр многозальный, "молодежь" просто пойдет в другой зал.
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    меня не интересует реклама кочевых московских артистов, так как слишком большая разница:
    антреприза и художественный спектакль
    опера с субтитрами и комедия на русском
    звёзды российского театра и кино и итальянского оперного театра
    театральное представление и просмотр съёмки
    цены от 400 до 4000 и выше и 350 рублей за билет
    зал 1000-1200 мест и (сколько в 7 зале "5 Звёзд"? точно меньше)
    накатанная дорога, востребованная ниша и "Аида" (которую Вы не видели, а я видела)
    так что неудачное сравнение Вы привели

    а бить воздух можно тогда, когда знаешь, "как делают ракеты"
    моё предположение было и осталось: адресный и сарафанный маркетинг, а не ТРК, и цель маркетологов - не широкая аудитория ТВ, а люди, через которых можно организовать залы

    (с алкоголем у меня проблем нет, извините за шутку, если она Вам не понравилась)
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вы можете собой гордиться.

    Да что вы говорите? Я смотрю, с помощью вашего сарафанного радио показ с блеском окупился. 10 человек в зале - это даже не смешно. При такой беспрецендентной посещаемости вариантов два - либо этот проект прикроют, либо, что тоже очень вероятно, владельцы сети и дальше будут продолжать этим заниматься для того, чтобы в ущерб себе создать кинотеатру имидж продвинутого и оригинального места. И имидж этот будет поддерживаться именно рекламой по ящику и в волгоградских глянцевых журналах типа "Я покупаю", а не такими людьми как вы, "которые могут собрать залы".

    Повторюсь, я считаю проект очень интересным, но мне, как простому обывателю, хотелось бы, чтоб он был более доступным для широких масс (в т.ч. и для меня), а не для жалкой кучки людей, упивающихся своей театральной продвинутостью. Я ни к чему не призываю организаторов проекта и они мне ничего не должны, также я понимаю, что для многих нет проблем пойти в кино в будни поздно вечером, просто это было мое скромное мнение.
     
    Последнее редактирование: 17.12.09
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Рози, насколько я понимаю ди902 говорил не о сравнении цен, а о технологии рекламы. К тому же прорекламировать показ "Аиды" в хорошем кинотеатре можно по театрам - афиша у кассы и небольшие рекламные распечатки вручать идущим на спектакль зрителям. Но главное понять, что не зрители существуют для кинотеатра, а кинотеатр для зрителей. Если люди проявляют интерес, но их не устраивает время или день, то стоит к ним прислушиваться, если кинотеатр хочет собрать полный зал на проект не для всех. В конце концов полный зал с ценой 350 рублей за билет - очень неплохой сбор с одного сеанса.