1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема при постановке на учет

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем PsiHoZX, 23.11.08.

  1. PsiHoZX

    PsiHoZX Участник

    406
    0
    Человек купил авто, и знать не знает где находится номер двигателя.
    Испектор подошел, глянул, сказал что тоже не знает.
    И не поставил визу о сверке агрегатов.
    Позже узнали для того что бы посмотреть номер двигателя нужно снимать часть конструкций, в частности снимать трубки идущие от радиатора, либо есть возможность посмотреть с помошью камеры, но ни камеры ни спец устройств для просмотра на мрэо нет.
    Как быть? разбирать машину? или это проблемы инспекторов?
     
    Последнее редактирование: 23.11.08
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Херасе! Что за машин? Может на форум клуба постучатся?
    Видел однажды что на бумере (L6 цилиндров) сдергивали воздуховоды. Печально конечно.

    и не написал "доступ отсутствует"? Типа ты вообще к нему не приезжал?
     
  3. PsiHoZX

    PsiHoZX Участник

    406
    0
    да, подошел через час другой, написал тонировка и подпись...
    тонировку содрал.. да день закончился уже =(
    а счет справка истекает сегодня...в счет справке написано "транзиты не выданы"
    т.е. получается я уже без номеров...
    и еще вопросец. Хотелось бы поставить и снять машинку с учета.
    А постановка со снятием у нас 3 мес длиться...
    Реально ли как нить ускорить? машинка иногородняя, ставлю в 5 мрэо.
    в других городах все делается по звонку за пару минут в то мрэо где стояло авто.
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а на подъемнике?
    Мне 3 часа пытались считать номер, на одной из старых машин, считали.

    Мож такой вариант подойдет: я когда потом снимал эту машину с учета, вспомнил этот геморрой и выучил номер наизусть, и когда гаишник сказал что ниче не видит, я предложил ему свои услуги. Он неповерил, я изогнул свой взор нереально и ... прочитал ему номер.:d Гай удивился, но подписал.:d
     
  5. PsiHoZX

    PsiHoZX Участник

    406
    0
    там защиту проблемно снимать, да и снизу тоже всего понапичкано.
    снимать и ставить немного разные вещи, при снятии редко смотрят.
     
  6. diman719

    diman719 Участник

    103
    0
    Слышал что на тауреге есть такая заморочка со снятием чего то там... решается только душевным общением с гайцом... Ума не приложу зачем так делать производителю...
     
  7. PsiHoZX

    PsiHoZX Участник

    406
    0
    дело не в производителе явно. номер хорошо просматривается с помошью спец камеры.
    или если есть зеркальце специальное, хотя с ним приходится поЁ...

    теперь вопрос другой, как быстро поставить на учет и снять авто.
    получается, что я немогу снять авто с учета для продажи 3 мес, т.е. получить транзитные номера.
     
  8. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    В 4-м наоборот
    Ставил вообще пофигу, смотреть даже не стал
    Снимал с пристрастием..
     
  9. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Затем, что буржуи знать не знают, что в России двигатель - такая важная штука. Для них важен VIN, он и нарисован во всех местах. Двигатель же, с точки зрения буржуев, - просто деталь, как глушитель или корзина сцепления. И номер этой детали, в их понимании, нужен крайне редко, например, при ремонте.
     
  10. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Такое бывает?
     
  11. PsiHoZX

    PsiHoZX Участник

    406
    0
    Бывает.
    Машина куплена 19 числа, в том месте где оформляли справку-счет транзитов не было.
    По закону по справке счету можно ездить 5 дней без номеров.
     
  12. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Я ставил в 5 Мрэо у меня даже смотреть не стали не глядя отметили в бумажке и всё, а вообще знать и видеть их обязанность...
     
  13. Гость

    Гость Гость

    А как вообще происходит процедура покупки б/у авто? Я имею ввиду по документам. Вот предыдущий хозяим снал с учёта, получил бумажные номера и... дальше что? Я прописан в центре, значит ли это, что мне вместе с ним и машиной надо ехать в шаражку на улице Шопена и дальше там что-то мутить? Расскажите, кому не сложно, всю процедуру и необходимые доки. :writer: Просто хотелось бы минимум времени на это потратить, а не разбираться на месте.