1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Солдаты неудачи - Tropic Thunder

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 18.08.08.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Режиссёр Бен Стиллер. Полностью фильм ещё не смотрел, но так, одним глазком видел моменты из экранки (когда Блэка привязали к дереву, по его просьбе, чтобы избавить его от наркотической зависимости), и некоторые другие, это что-то. Если весь фильм в таком ключе, то действительно всех ожидает настоящая комедия!
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    х/ф "Солдаты неудачи" - Tropic Thunder

    Есть такой специальный жанр “капустник”, когда актёры собираются и шутят сами про себя, развлекая специально приглашенную аудиторию. Если к такому “капустничку” присовокупить 90-миллионный бюджет и расширить круг зрителей на весь мир - очень часто получается бомба. Как и в этом случае.

    “Tropic Thunder” - “Солдаты неудачи” - не просто Еще Одна Пародия на фильмы о Вьетнаме. Бен Стиллер снял ураганное авторское кино - неполиткорректное, злобно-циничное и умное. Штампы кино высмеяны настолько умело, что хочется выть от восторга и отматывать назад.

    Отдельное спасибо Тому Кукурузу. ЭТО надо видеть.

    ЗЫ: Если вдруг кто пропустил ролик к фильму для MTV movie awards - смотрим тут:
    http://oper.ru/news/read.php?t=1051603245
    “В переводе Goblina, конечно” (це)
    :gigi:
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Миш, если уж ты написал, что фильма бомба, значит это действительно бомба :)
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    это очень веселый фильм.

    разумеется, если зритель в курсе что такое фильмы "про Вьетнам" - тогда он еще смешнее!
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Сразу вспоминается Горячие головы 2 - где-то это уже было
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    нет, такого еще не было

    сравнивать эти фильмы можно, но не нужно
    тут несколько про другое
    и шутки совсем другого уровня :smilewink
     
  7. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Фильм - тонкая пародия на "вьетнамскую" тематику. Поймут наверное не многие. Актерский состав потрясный, звезда на звезде.) Роберт "мазафака" Дауни мл. как всегда на высоте. Джек Блек, ну просто коняра. Немаловажную роль играют остроумно-пошлые диалоги.

    "Благославите меня святой отец - ибо я шалун" (с) :d
    P.S. Том Круз красава!
     
  8. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    чет я там Тома Круза не разглядел, где он там?:shuffle:

    а вообще фильм ржачный, по началу думал шняга, потом понравился
     
  9. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    у него прекрасный грим!!! :gigi:
     
  10. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0


    и вправду хороший, кого играет?
     
  11. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    лысого продюсера! :wow:
     
  12. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    В начале идет такой ТРЕШ, думал, что на фильм ужасов пришел))))
    Но потом как закрутилось, как завертелось!))) Кирк Лазарус и Продюсер - это наше ФСЕ!!! фильм растащят на цитаты, а "мазафака" сново будет в моде:)
    Очень смешной фильм!!!!
    З.Ы. Стрельба из автомата с одной руки - лучший пародийный момент в мире!!!:)
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Фильм полное ГАВНО, это пожалуй третий такой фильм на моей памяти (эван всемогущий, и ночной дозор, а ну тогда и еще особо опасен). Ушел не досмотрев. Со мной такого никогда не было. Но этот переплюнул остальные, такой херни я не видел никогда. Я думал пойду на нормальную комедию-пародию на фильмы про въетнамскую ****у, ничего подобного. Все что писалось про этот фильм в сети - не соответствует действительности.
     
  14. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    а вот лет Вам сколько? давно ли смотрите кино? :looklp:
     
  15. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    Все что писалось про этот фильм 1777
    - не соответствует действительности.
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    DeadMan,
    в профиле, в кино я хожу регулярно с 2004
    Участник,
    еще раз повторяю, фильм - гавно, у меня никогда не было желания встать и уйти с фильма
     
  17. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Что именно не понравилось:юмор,игра актеров или..?

    Фильм отличный,сделан необычно.Начало классно закрутили: Жарища с 1 по 6 ...по началу сидел и вспоминал,когда успели снять 6 частей,а я даже и не слышал))
    За последний 2 года,ИМХО,лучшая комедия.

    Кто не воспринимает "ЧЕРНЫЙ юмор" смотреть не стоит.
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    рецензия фильма:
    обилие рекламы трахотроника, американского сериала толстых пердунов, кадры с выпадающими кишками, от которых хочеться блевать и вершина юмористической мысли - шутки построенные на игре матных слов, и на это дерьмо потрятили 90 млн баксов?

    добавлено через 11 минут
    вот еслиб так было написано в инете про фильм - я бы сразу понял что за фильм
     
  19. greengray

    greengray Новичок

    98
    0


    Бен Стиллер снял очередную удачную пародию, в данном случае про вьетнам, про американский кинематограф. Мне понравилось, думаю понравиться всем, кто смог оценить еще один его фильм-пародию - "Образцовый самец".
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    greengray,
    фильм - дерьмо
     
  21. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    1777,
    полностью согласен! я ждал лучшего или хотя бы юмора нормального. Ладно уж сюжета никакого. Но это не комедия, а просто тупо сортирный юмор. Когда я смотрел фильм, сразу вспомнил про "самый лучший фильм" . Я считаю, что его можно смело отнести к этому фильму.
     
  22. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Dmitriy, 1777, это ваше личное мнение.... что вы тут всем его навязываете.
    А я говорю фильм шикарный. После "хот фазз" ни над одной комедией я так не смеялся, кроме как сабжа. Да, юмор тут своеобразный,есть как крайне ироничные шутки, так и полная чернуха, но если вам это не нравится - это не есть плохо. Главная задача - посмеятся на голливудом, я считаю удалась!!!!!
     
  23. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    New_Player,
    я мнения своего не навязываю. Вот скажите, вам понравился самый лучший фильм? Там тоже комедия и пародия, но просто в основном все сказали что этот фильм провальный, а были и такие, которые говорили, что фильм супер. Это же относится и к этому фильму. Да кстати, в кинотеатр думаю совсем не стоит идти, т.к. лучше посмотреть даже экранку разницы особо не заметите.
     
  24. sankro

    sankro Участник

    228
    0
    Да.. юморок черный.. смешных моментов - пара на фильм. На любителя.
     
  25. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    смотрела фильм в день премьеры в Спутнике, зал полный, одна молодежь, после момента, когда Дауни отнимает у Стилера карту, тот пытается ее вернуть, а Дауни говорит: тьфунах, зал апплодировал... Кстати, потом апплодисменты слышались еще не раз.
    Такого смеха я давно не слышала, и сама давно так не смеялась! Нужно просто отвлечься и получать удовольствие)) Было видно, что ребята собрались поржать, при этом еще и кино сняли)) Что ж, мы оценили:d
    Кстати, Круза узнала буквально минут за пять до конца фильма))

    добавлено через 1 минуту
    не надоело повторяться? о_О:d
     
  26. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Фильм чисто стадно-кинотеатральный... Так же как и Очень смешное кино (или как его там)
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    фильм хороший, но я ожидал, что будет отличным. Бен Стиллер красавчик, мазафака также был великолепен. Потраченного времени не жалею. ИМХО, это лучшее из того, что сейчас в кинопрокате.
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я ржал )
     
  29. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    краткость - сестра таланта
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Народ, ваше мнение - стоит ходить на этот фильм в кинотеатр или можно получить удовольствие от просмотра и дома?:shuffle: