1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слишком много любви?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hedgehoglit, 08.09.04.

  1. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    Слишком много не бывает. Слишком - это от слова "лишний". Выводы делайте сами.
     
  2. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    короче резюмируя... если любовь - любовь, то она просто есть - не много не мало, а если не любовь - то говорить о количестве любви не имеет смысла :)
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт

    В этом всем есть определенное рациональное зерно. Но. Если состояние естественно и не мешает всем остальным жизненным процессам, мышлению и созиданию, тогда можно не опасаться и не напрягать себя вымученным сдерживанием. Просто радоваться данному тебе ПЕРИОДУ счастья (ибо любое состояние конечно).
    Однако, зачастую наблюдая за состоянием вроде бы по всем признакам счастливого человека, начинаешь опасаться за его психическое состояние или сомневаться в искренности его "счастья". Многие явно занимаются "качанием помпы", вроде бы даже сами начинают в это верить, но после взлетов подобных "эмоциональных качелей", когда кроме острых переживаний перестает существовать все остальное, бывает только грандиозное падение... и прах, который даже смутных очертаний былого не хранит.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Любовь - в нас. Даже если партнерчик так себе, его легко можно полюбить, сильно идеализируя. Но это нормально, а вот когда недостатки уже видны, а человек отказаться не хочет, начинается накрутка, самоубеждение. И чем реальнее возможный разрыв - тем сильнее "качают помпу". Глаза видят, а разум смиряться с поражением не хочет. Вот и выдувает из любви Любовь До Небес. В учебнике по социальной психологии есть целая глава, посвященная этому явлению. Только там не о любви.

    Подопытным давали делать работу. Монотонную и скучную. Те, кому хорошо заплатили за работу, так и говорили - плата хорошая, но работа - туфта. А вот те, кому дали ломаный доллар, на полном серьезе начинали убеждать окружающих, что работа была интересная. Иначе как объяснить и самому себе, что он за копейки упирался? Вывод - чем хуже ситуация, тем более мы склонны преувеличивать ее достоинства, если вынуждены оставаться внутри нее. Если внутри любви нет, а "работать" необходимо, тем больше Высоких Слов о любви. Усиление нежности, внимания, выспренного, заглаживающего вину. Вроде как я же стрался, вон как любил, это не я виноват, а ты. ;)
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Роберт
    Здорово сказано.
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт

    Знаешь, однажды испытала необычную "причинно -следственную связь" ;) И поняла, что самый большой кайф, когда голова "диктует" сердцу. Диктует - не самое хорошое определение, просто понимаешь, что сначала проснулось влечение ума, а за ним уже влечение души и тела. :)
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    hedgehoglit, это плохой кайф. Мне больше нравится, когда сначала сердце, а потом уже голова. Потому и говорят, что бабы расчетливы, а мужики - кобели;)
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт

    Вот и не в тему. Если голова диктует уважение, восхищение и т.п., то расчетом это можно назвать только с очень большой натяжкой!:tease:

    hedgehoglit добавил [date]1095236956[/date]:
    Роберт


    Какая интересная связь! Так значит Вас, мужчин, кобелями из-за излишней "сердечности" окрестили?! :biglaugh:
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Именно. Если страсть - то нет места разуму, и наоборот.

    Я НИКОГДА не смогу влюбиться в женщину, если я сначала (понимаешь? СНАЧАЛА!) не захочу ее. Если сначала не будет страсти. А потом разум все просчитает, сделает выводы, есть ли будущее, насколько человек верен и надежен, какие ценности преследует, каким богам молится. Потом делаются выводы по внутреннему компутеру - жениться-нежениться. Вырастет из страсти любовь или нет.

    А женщины очень часто говорят об обратном. Долго встречались, привыкали, пригляделись, почему бы и нет? А потом пришла она - Любовь! Сначала расчеты, разум, а потом - чувства, страсти(я, правда, сомневаюсь, что это страсть, это очень сильная благодарность;) ).
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт
    Зато когда, сначала следует слепая влюбленность (а не просто, извините, "захотелось"). Тогда на недостатки глаза закрыты плотно и надолго. И как раз в таком случае, когда "разум следует за сердцем", происходит описанный тобой вариант: ;)


    Я, собственно, вот про что.