1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько должна ходить помпа?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Andr688, 29.11.14.

  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Есть тазик рабочий, двиг 2112, помпа отходила 40 тыс, начала подтекать и люфтить, убила хороший ремень грм (менялся вместе, но ходил бы еще минимум 20 - гейтц). помпу брал самую дорогую, но производителя уже не помню, вроде самара-тольятти.
    Моторист сказал, что дешевый лизард ходит 100 тыр нефик делать.
    Что скажете?
    Еще интересно по европейскому неоригиналу на пежо.
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    У меня лизард 40тыс отходила и живая, но буду менять вместе с роликами и ремнем, хотя те тоже живые, ну уж лучше все сразу поменяю чтобы потом не лезть и сопли на форумах не распускать.
    У некотрых помпа и 10тыс не ходит, потому что ремень перетягивают, а его лучше не дотянуть чем перетянуть. Может и у вас ремень был перетянут?
     
  3. nik161-209

    nik161-209 Активный участник

    892
    0
    при сегодняшнем качестве запчастей невозможно сказать сколько проработает деталь:(
     
  4. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    del
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    nik161-209, если покупаешь не левак, то нормально ходят. Рулевая трапеция и подвеска у меня уже 30тыс отходила и не думает умирать, но на 50 все равно все до винтика обновлю. А на форумах сопли пускают, мол сыпятся шнивки и все тут. Ну а как не сыпаться, если меняют запчасти только по факту, к примеру когда лезут в подвеску и меняют одну шаровую а не обе, а через месяц и вторая шаровая плавать начинает, и опять все разбирать и плеваться. Есть проверенные магазины, есть форумы где обсуждают каждого производителя.
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    на вольво 2,5т помпа ходит 200 тык легко, менял не по показаниям, а чтоб не менять в дороге( хотя помпа как и всякийподшипник одномоментно не умирает.
    на современных движках 120 ткм меняется вместе с ремнем
     
  7. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    150 тык, еще не менял :d
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    можно не менять звук умирающей помпы оч хорошо слышно и в некоторых случаях видно. просто при стоимости работы по замене грм соизмеримым с ценой помпы, ее имеет смысл махнуть вместе с ремнем.
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Тушкан 230 тык, полет нормальный.

    На 2112 140 отходила, с ней и продал.
     
  10. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    обычно меняют на 2-3ю смену ремня ГРМ. Пробег считайте сами.
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    тут все зависит от суммы попадоса при нарушении синхронизации ГРМ из за кроилова.
    Например на дизеле у вольво при рассинхронизации на пару тройку зубов по КВ, по звезде идет ГБЦ, ценник новой 140 бу 80, стоимость новой оригинальной помпы 6000р, ремень и ролики уже меняете. Смысла покупать лотерейный билет съэкономив 6000 не вижу.
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    полетела помпа на 20 000 пробеге, ваз... :iq:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. vo

    vo Активный участник

    532
    0
  14. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    заставь дурака Богу молиться он и лоб расшибёт.))) неудивительно глядя на подкапотное пространство. Если честно с трудом верится что пробег у этой машины 20тыс.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 18:17 ----------

    двести может?

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 18:18 ----------

    как тут один парень писал: У меня пассат В6 после 200тыс пробега сыпаться начал :grin:
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    хз лень копать инфу для обоснованного ответа.с рено плотно не работал, но думаю у них врядли есть технология по замеру остаточного ресурса помпы. могу ошибаться.
    если такая технология есть то при замене грм,дилер должен оценить ее ресурс, и вынести решение о том что помпа доедет до следующего то с заменой грм, и дать гарантию на работы и зч.
    например на движках где помпа крутится агрегатным ремнем, или электричеством ,ее поломка не принесет больших трат.(перегрев исключаем),ее можно менять только после появления признаков износа.
    а на авто ( современных) с заменой грм через 120-160 ткм или 5-6 лет, ни один механик не рискнет дать заключение на помпу б.у., а именно она в данный момент стоит на авто.
    при этом если помпа своей поломкой приведет к изменению фаз грм, то траты предстоят серьезные.
    поэтому ваши графики имеют чисто академический интерес.
    для примера, замена грм на вольво с ориг деталями и гарантией стоит около 20000 р.
    помпа стоит 6000-8000( тоже гарантия) попадос при поломке помпы от 100000 р
    а теперь вопрос, будете ли вы играть в такую лотерею?:d
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    после замены помпа прошла 20 000 пробега
     
  17. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    Так это не мои графики. Это Автофрамос выдал. Я тоже не знаю, верить им или нет, а вернее, как к ним относиться. Просто, если деталь работает 400-500 т. км в среднем, зачем менять ее на 120 тыс. км? Тоже ведь логичный вопрос.
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Конечно логичный.
    но как только ответственность за поломатую помпу и детали которые сломались по ее вине, ложится на кого либо, этот кто либо вероятней всего не станет рисковать сотней тысяч при цене помпы 5-10 тыр.
    Опять же это тогда когда помпа крутится ремнем ГРМ
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    у меня на цузучке по щечику пробег 180 (подозреваю что смотранный потому как дневной одометр неАлле.) летом у помпы потекла прокладка. я заменил токмо из соображений "наверное уже пора"
     
  20. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1

    точно не перетянут, тк после ремонта мне сразу звук не понравился и я попросил мастера его ослабить, что и было сделано, звук воющий (слегка) остался без изменений.
    2. сопли никто не распускал.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2014 19:34 ----------


    точно не перетянут, тк после ремонта мне сразу звук не понравился и я попросил мастера его ослабить, что и было сделано, звук воющий (слегка) остался без изменений.
    2. сопли никто не распускал.
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Andr688, воющий звук признак износа подша, может левак купили? И по звуку натяг ремня не проверяют. И про сопли я не к вам, а так в общем:)