1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настенный проветриватель

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ViktorN, 17.04.14.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Поставили вот такие штуки. Пыли нет и влажность 54, раньше такого не было. Сегодня аэропак должны привезти.
    В квартире у нас всегда жарко и воздух сухой, сейчас не пойму, кажется что прохладно, может из-за того что влажность выше чем раньше.

    Больше всего радует, что нет этой местной черной пыли.

    Температура сейчас +23,5, влажность 50.
    Но и на улице сегодня не жарко, +14, влажность 44.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      695,9 КБ
      Просмотров:
      524
  2. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Отверстие плюс фильтр? Для нормального функционирования подпор давлением нужен. Для влажности - увлажнитель, без него комфортные 40-60 никак не получишь. Ну и зимой без подогрева никак от слова совсем.
     
  3. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Начал ремонт в кухне и пока не поставил радиатор,озадачился приточкой.Нашёл такой девайс.Кто-нибудь пользовал?В санузле принудительная вентиляция,на кухне планируется вытяжка.
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Куйня полная. Я так понимаю за полторашку вам обычный фильтр предлагают?
     
  5. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Где заказывали и сколько стоит?
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    ViktorN, это в Москве. Аэропак купили за 13500. Но муж же сначала вон те штуки поставил, по 6 тысяч за каждую отдал, фильтры и установка. Позже решил что надо и аэропак брать. Взяли один, куда повесит, в кухню или комнату, еще не знаю.
     
  7. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    В общем-то да.Труба,коробка и фильтрующий элемент в ней.А что хотеть за такие деньги?Если поставить пару-не будет работать?Нужен только зимой,летом и так все створки откинуты.
     
  8. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Лютатовский, зимой будет.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Летом с открытыми окнами пыль и шум. Но приток без механического побуждения не работает, тем более с фильтрами - летом нет естественной тяги в вентканалах. Зимой тяга есть, но за бортом -15, в помещении +20 - помимо возможного конденсата приточный воздух надо догревать и увлажнять. При кратных (1-2х) воздухообменах 100-200 мубов в час нужно 3-5 кВт мощности. У Вас Чубайс не в родственниках?
    Да, от сквозняков более менее вывозит, но это даже меньше чем полумеры.
     
  10. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Ну не знаю,может кто живёт вдоль проезжей части,для меня не критично.
    А разве радиатор здесь не догревает входящий поток?
    Так он,вроде,по нанотехнологиям сейчас.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Пыль не обязательно от дороги. ЗКО иногда оксид железа поддает. Ну и с открытыми окнами во двор особенно ночью то сигналка сработает, то утром шуметь начинают - я просыпаюсь например и от этого становлюсь злым. Поэтому окна предпочитаю не открывать.
    А мощности радиатора хватит? На отверстие в стене он не расчитан. У нас один раз от открытого окна в серверной батарея перемерзла и классно все шкафы кипятком залила.
     
  12. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Ну дырочка в этой коробке это не открытое окно,к тому же она закрывается.Да и там лабиринт какой-то в корпусе есть.В общем,пока не поставишь-не поймёшь.Хорошо бы владельцев услышать.Неужели никого нет на форуме?
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Повторяю - или у тебя нормальный воздухообмен и холод или отсутствие вентиляции вовсе. 3-5кВт дополнительного тепла (плюсом к отоплению площади) с батареи не снимешь. На форумхаузе отзывы почитай или на авоке. Тут вентиляция нормальная у меня и PE. Остальные или через неплотности солярки или пластик открывают.
     
  14. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Лютатовский, просто sema фанат миллионных канальных систем вентиляции и кондиционирования и не понимает, что не у всех есть такие возможности. Аэропак на ebay стоит 11600. Все равно очень много за коробку с вентилятором, трубой и двумя фильтрами. Он, слава Дед Морозу, без обогрева. В моем случае, я это несколько раз упоминал в этой теме, обогрев - вещь совершенно лишняя. Зимой в комнате жуткая жара. Батарея все время выключена, и все равно 30 градусов. Это при том, что балконная дверь старая, со щелями в палец. Ее, естественно, никто не заклеивает. Приточный клапан мне бы тоже подошел, но он не будет работать летом, если не сделать принудительную вытяжку в кухне и ванной. А чтобы ее сделать, и то и другое надо сначала отремонтировать, чего в планах пока нет.
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    ViktorN, ты самый упёртый чел. Тебе несколько спецов сказали, что нужен будет догрев и дешего не выйдет самому сделать. Хотя бы покалькулируй сколько сейчас приток через щели, прикинь сколько тебе нужно (пусть минимум 30 кубов/ч для сна) + мощность нагрева.
     
  16. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Filler, нет, это ты самый упертый чел. Еще раз говорю: нагрев мне нафиг не упал. В крайнем случае включу батарею, но, думаю, это не понадобится. К тому же здесь влупили социальную норму на электроэнергию 100 квт, которой хватает только на холодильник и два компа. А твои спецы - это не спецы, а мажоры, и бахвалятся они, на самом деле, не вентиляцией, а количеством вбуханного в нее бабла.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Мне канальник в 70 встал. В принципе два настенника такого же класса стоили примерно также. Понятно что две семерки из сетевых магазинов стоят намного меньше, но комфорт того стоит. Окна у меня пластиковые, открывать не вариант - вторая продольная под окнами.
    Ну и опять же купить хату за 2 муля, полмуля вбухать в ремонт, мебель и технику и экономить после этого 50 на климатической системе - это да, по русски.

    Многие знакомые летом сплиты при маленьких детях не включают - продувает. Когда сын родился я канальник не выключал. И вообще все познается в сравнении. Раньше без кондеров жили и не жужали.