1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проект нового дома - посоветуйте хорошую контору!!!

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Spirit13, 10.08.10.

  1. Spirit13

    Spirit13 Новичок

    86
    0
    Вообщем, грядет стройка, нужен проект дома - контор в Волгограде, которые этим занимаются - хватает! ну а выбрать хорошую могут помочь люди которые с этим уже сталкивались, вообщем прошу ваших советов!
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если нужен оригинальный дом и есть деньги на это, то ищите Архитектора. Могу посоветовать парочку, но они не из Волгограда.
    А готовых проектов полно в сети, остаётся только доработать планировку, там ничего сложного. Проекты и описания реально реализованных проектов есть в моём любимом кладезе знаний и чужих косяков, на форум хаусе.
    По поводу наших проектных контор. Вот пример да, по рекомендациям человек обратился, сам человек работает в строительном надзоре. Сам проект потом там был проверен. Всё простенько но со фкусом, всё по нормам построено и сконструировано. А вот на земле оказалось, что если делать такой фундамент, то колёса машин на дороге, проеззжают на уровне окна. Пришлось доп ряд блоков класть, и в итоге с изначального проекта взяли только технологии, а весь дом с заказчиком перепроектировали по новой.
    Ну вот как-то так.
     
  3. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Spirit13, из какого материала дом предполагается?
     
  4. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    ООО Новый город. Они лучшие.:)
     
  5. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    В наших пенатах, если человек заказывает проект - все сразу понимают - денег у человека немеряно и начинают того доить.


    Spirit13, готовьтесь переплачивать за всё.
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    допустим я нашел подходящий мне проект, но хочу там стенку внутри потдвинуть, окно в другое место и т.д. это к кому обращаться и что потом с этим проектом делать?
     
  7. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    я думаю, что для начала нужно хотя бы с эскизом определиться, проконсультироваться у тех кто будет комплектовать и строить, а потом переходить к конкретному проекту. А самое важное из чего строить собираетесь
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    можете и ко мне обратиться. Единственное что вам понадобиться от лицензированной фирмы - это геодезия с кадастром. встанет ок. 8 тонн, могу скинуть координаты. Сегодня на согласование относил просто распечатанный с размерами проект и эскиз, без всяких фирм и оформлений сделанный, были даже рады, что не на листики из блокнота ручкой написано. По поводу фундамента - мы окончательно определились с его конструкцией, поговорив со строителями, которые в наших местах строились. Но у нас с хорошим запасом получается + дом из газобетона, так что в принципе не паримся. Для одноэтажки вообще ТИСЭ посоветовал бы, но тут уж смотря какая земля опять же.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2010 20:44 ----------

    всё верно. Кстати на форум хаусе, откуда выдёргивали исходники проекта, обычно народ описывает весь процесс постройки с фотами и прочим. +сами темы так и называются "Дом за 900 тонн", "Дом за 1,5 лимона" и т.д.
    Это особенно да. Благо сейчас и технологии обкатались своременные, можно юзать, и цены на стройматериалы и технику понизились.