1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глушилка соседской музыки: нужна помощь в создании

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость, 12.03.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Нужна помошь (платная естественно) в создании следующего устройства
    - у соседей за гипсолитовой стенкой (тонкая) муз центр который реально достал. хочу в отместку поиздеваться над ними - нужен какойто генератор помех с антенной - чтоб вместо музыки свист у них был. они тупые студенты - не догадаются ;)

    спаяйте мне пожалуйста. заплачу сколько скажете.
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Самое то - что то наподобие "радиомикрофона", в изобилии продаются на Красном рынке, по 100-150 за пучок, точнее за 1 шт, радиус действия как радиомикрофона на 100м в ЧМ (fm) диапазоне (80-110мгц). НО ЕСТЬ ОДНО НО - если это спаяно криво/кривыми руками/первый раз вообще что то паялось и в итоге хотяб завелось, но что то конечно же напутано то начинается то что тебе нужно - самовозбуждения, гармоники во всем диапазоне, глюки компа в 5 метрах (при хорошем источнике питания, но я видел это однажды с пень166), и пр. лабуда которая забивает фм диапазон в 10-20 метрах по страшному + половина ТВ каналов на расстоянии 50м. Спросите что вам надо не радио глюкануть а мафан - вывод - его тоже можно т.к. электроника проигрывателя то же может воспринять глюкалово НО при улсловии большрой близости, - т.е. вместо антенны провод метров пять натянутый в виде рамки непосредственно на той же стене где с др стороны стоит муз цент0р.

    Попробуй бэспрэдэлом на бэспрэдэл ответить - поставить тоже акустическую систему в стену, при правельном подходе будут слушать "твою" музыку. (У меня скорее всего к тому скоро и прийдет).

    Договорится не вариант? Из какого заведения студенты, (ИМХО у нас только из одного (и еще одного) могут проблемы, в др. почти все договороспособные), тем более я так понимаю они в ночь слушают? тогда поговорить что в вечер потише,.... в общем поговорить и все, что ми всэ нэ луди что ли?
     
  3. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Гость,
    Знакомая ситуация. Если честно, то не попадалось ничего интересного для наведения помех на стереосистему при воспроизведении, например, CD. Тем более, что очень часто у современных стереосистем кабели экранированы.

    В интернете как-то попадалась ссылка на диск под названием "Месть соседа" (Neighbor's Revenge). Там было 20 трэков: плач младенца, вой сирены, звук отбойного молотка, хор бензопил и т.п. В оригинальной поставке даже беруши прилагаются, хотя настоятельно рекомендовалось при воспроизведении уходить из дома.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    так мстить нельзя - у них дите маленькое - я не садист :(

    предполагается что это будет относительно мощный генератор, нагруженный на рамку, расположенную на стене вокруг вражеского "центра" :)

    интересно а блок питания от компа (если выкинуть выпрямитель и фильтр и нагрузить на такую "антенну") - прокатит? там же проде частоты и пощность в принципе подходящие?

    идея в том чтобы не мстить, а просто позволить слушать музыку те тогда когда они хотят а когда мы не против ;)
     
  5. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Сделать себе выключатель на ихнюю проводку, пусть живут по расписанию.
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Тебе нужен генератор белого шума, таких схем в инете навалом.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гость, а поговорить по душам с соседом не пробовал? Гарантия 100%. Расходов - 0р.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    да дело в том что я уже лет 10 как не радиолюбитель (( когдато изобретал, паял разное... потом забросилось както - сейчас мне проще и дешевле купить готовый девайс :(



    черт его знает... они нормальные люди... молодежь просто - вот и слушаю "так" и "такую музыку"

    + тут есть какоето извращенное желание - расходы не важны, этож интересно, именно так добиться своего.

    зы... я честно тоже не свинья... проще всего (были и такие мысли и возможности есть) - подключить свой центр через юпс, врубить коррозию металла (помогает, проверено, не то что соседи - тараканы разбегаются) и пойти погулять. но это свинство. нельзя так...
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Западлостроение - не самый эффективный путь к результату. Тем более что люди в большинстве своем обладают стандартной психологией, понимают живую человеческую речь.
     
  10. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Абсолютно верно. Разговор в помощь, конечно есть вариант потратить пару "бумаг" (100-300 - хз как получится) на "разговор по душам" в итоге может оказатся что и наоборот хорошие люди и т.п.

    Итак НАШ совет - разок переговорить с ними, если итог плаченый "то в бой", а если все О-Окей, тогда вопросов нет.
    Удачи!
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
  12. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    ilya-79,
    Отличная статья, улыбнуло, спасибо! [​IMG]