1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Впечатления о Би

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Ancient, 07.05.03.

  1. Ancient

    Ancient Новичок

    99
    0
    Почитал я форум, послушал разных людей решил подключиться к БиЛайну, попробовать связь...

    И знаете, хотя все ругают Мегафон за фиговое покрытие, а я бы ругал Би. Покрытие по городу крайне не равномерное (исключение - центр города). Две полоски и нифига позвонить нормально нельзя, то я не слышу, то меня не слышат :bawling: Только не надо говорить "у тебя телефон отстой", потому как я пользуюсь s45...

    В общем я разочаровался и решил что лучше .... вернусь к своему предыдущему оператору.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ancient Не могу сказать о покрытии Би в городе - потому что не везде был и не сталкивался с данной проблемой. Но когда звонят мне со Смартса и Меги, пропадают слова, наличие скрежета. А когда звонки с Би и с городского таких проблем не возникает.
    Ради справедливости сказать (хотя я тоже пользуюсь Сименсом), Siemens принимает сигнал чуть хуже чем некоторые другие модели телефонов
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Хммм, интересно. Довольно непривычная картина. В чем же м.б. дело?
    Может, все-таки правда в трубе? Или с этой же трубкой с другими опсосами все ОК?
     
  4. Ancient

    Ancient Новичок

    99
    0
    Дело совсем не в трубе! Я ее пользовался и в СМАРТСе и (в основном) в Мегафоне. У s45 очень качественный приемо-передатчик...
     
  5. Гость

    Гость Гость

    У 45 хуже чем у 35 и 50
     
  6. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Ancient
    Выскажу свое мнение. У меня была подобная ситуация (пропадание собеседника) в одном месте. Р. Люксембург в Кировском р-не, и наверное все. Я позвонил, мне сказали скоро наладим, но недавно был, ситуация не изменлась. А где конкретно возникают проблемы со связью? Может стоит создать новую тему по этому поводу? Как будто захаживал на форум человек из "Билайна", думаю обратят внимание.
     
  7. Ancient

    Ancient Новичок

    99
    0
    Пусть так. Пусть у моего s45 самый плохой приемник. НО почему со СМАРТСА и Мегафона я спокойно звоню и не знаю проблем, а с Би не могу???
    Район Тулака, 7Ветров - захожу в подъезд и "поиск сети" ??? Очень не равномерное покрытие у Би. Это мои личные впечатления. не хочу никого ни в чем убеждать.
     
  8. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Я прямо балдею , после того как ушёл из СМАРТСА в БИ , и связь по качеству на много лучше стала у меня
    (по крайней мере в Красноармейском р-не) , хотя уровень сигнала бывает ниже . (У меня NOKIA8210)
     
  9. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    а меня в Би пока что все устраивает...:)
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Pete. Respect!
    Были бы только СМС подешевле
     
  11. Гость

    Гость Гость

    На 7 Ветрах все облазил ежедневно, нигде меньше 3 полосок в т.ч. в домах не видел. Номер дома?
    На Тулака были месяца два назад проблемы в подъездах и закрытых дворах, сейчас нет таких проблем вовсе. Даже на Тулака 8\1 нет таких проблем, а раньше было глухой зоной.
    Какая-то провокация актуальностью на январь месяц, но никак не на сейчас.
     
  12. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    А вот у меня горе так горе... Весь город облазил и звонил спокойно: работает нормально везде, кроме моей работы. (ДПП, пр. Ленина 53а). Причем не только у меня. Все пользователи Би, работающие там ходят звонить в фойе или на улицу :( А если помещение закрытое (нет окон) - все, хана. Выходишь из здания - как в новый мир. Причем у Смартса такая же картина,, но получше. мега - нет проблем (БС на соседнем здании). Я, кстати, перешел в Би только из-за gprs. Теперь для меня решающее - невозможность говорить на работе. Посмотрим, если до июня ничего не изменится (будем звонить по поводу этого здания), то в Мегафон вернутся навскидку человек 20.
     
  13. Плохо облазил:D Во дворе дома Землячки 33 связь падает до 1--2 х полосок из 4-х, но звонить нормально можно, иногда есть выпадения. Далее как идти от Жилгородка да 7-ки , там есть переход под 3-й продольной - тоже 1-2. А кто знает, есть ли на 7-ке БС БиЛайна, или она только на Каче???;)
     
  14. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    В каком именно месте?
    У меня даже в тамошнем спортивно-оздоровительном комплексе в подвале 4 полоски и связь.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Если _иногда_ есть выпадения, но чаще всего их нет - претензии можно с такой же вероятностью предъявить телефону как и оператору. Факт один - Би покрывает 7 ветров очень достойно
     
  16. Гость

    Гость Гость

    1. Потому что СМАРТС и МЕга на 900, а Би на 1800 по умолчанию
    2. Выключи автоматический поиск сети
     
  17. Ziegel

    Ziegel Гость

    firefly

    После праздников должно резко улучшиться все на 7Гвардейской, ну и ДПП может достанется.
     
  18. Ancient

    Ancient Новичок

    99
    0
    В общем так, товарищи "Гости" и прочие обитатели форума, я уже говорил, что не хочу ни в чем никого убеждать. Если я говорю, значит именно так и происходит.

    А для самых отмороженных - Тулака 2/1 в подъезде номер 10 "поиск сети", на 10 этаже можно разговаривать нормально, но у окна (мои окна выходят на волгу).
    7Ветров, ул. 8ая Воздушная 28. Из моей квартиры меня слышат с пропаданием, точно так и я слышу.

    Более участвовать в этом не охото. Я сделал для себя выбор.

    PS 2 "Гости": уважаемые, регистрируйтесь, а то как-то не очень красиво с вашей стороны обвинять меня в провакации и оставаться при этом в тени.
     
  19. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Ancient
    Это бесполезно...проверено - гость они и в Африке гости - прибежали, поели, намусорили...и домой:) :) :)
     
  20. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    У меня лично по городу к Би нет притензий...ну нет и все...
    А вот на счет области интересно - когда покрывать собираются?
    Может есть тут кто с БиЛайна - поделитесь информацией...:shuffle:
     
  21. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0

    Видно гость везде гость, т.к. в доме на Тулака 2/1 всего 4 подъезда, а если взять дом 2, который через арку, то там также 4 :) .
    А связь,хотя ближайшая БС на 7-ой больнице, очень даже ничего, сеть не терял ни разу, даже на 4-ом этаже :biglaugh:
    Так шшто вашш поклёп неуместен. Живем там.:flag:
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Матохин Роман К Ziegel обращайся. Мне так кажется он вообще там главный (кто-то говорил на форуме, что здесь обитает директор Билайна, так может это он)
     
  23. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Не правильно. + Би, что его директор не скрывается за вымышленными именами для сомнительного пиара. Его ник Григоров (могу ошибаться в смысле фамилии).
     
  24. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Ой как в это верю :)

    Кстати, сегодня позвонил 969611. Ответила девушка. Выслушила мой монолог по поводу связи в ДПП и посоветовала перезвонить по телефону 9696ХХ (умышленно не написал). Оказалась это приемная БиЛайна. Там девушка сходу удивилась, что я с этим вопросом обратился в приемную. Ну я мол, куда послали туда и послали. Ушла в mute, видимо пошла вставила первой девушке :) Потом всетаки записала наш адрес и сказала, что передаст мою просьбу тех. службе. Посмотрим что из этого выйдет. Если связь улучшится, то это будет очень хорошо.
    Кстати, сейчас был входящий звонок и пока я голову в форточку не высунул поговорить не получилось :(
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Если не секрет, где будет стоять база и что в этом районе есть сейчас?
     
  26. J&J

    J&J Гость

    БС на прокуратуре (тестовая эксплуатация)
    Хорошо бы еще раз уточнить что со связью в районе ДПП и 7-й Гвардейской, 2 ...
     
  27. Ancient

    Ancient Новичок

    99
    0
    Ну описался я. не 10 подъезд, а 1. кв. 48 этаж 10, заходи в гости. Посмотрим как ты позвонишь из подъезда на первом этаже... Или хотябы от моей двери...
     
  28. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    На 7-й гвардейской со связью плохо только от Гаммы и ниже, а в помещении ДПП вообще разговаривать невозможно. Уровень - от 3 палки из 4-х до поиска сети, но и при 3-х палках разговаривать не получается (это не только у меня). За пределами здания - при 2-х палках связь уверенная.

    Здание прокуратуры это где? Площадь Ленина? Тогда точно ДПП ничего не достанется :(
     
  29. J&J

    J&J Гость

    БС запустили вчера около 6-ти вечера...
    Пересечение Хиросимы и Коммунистической.
    Теперь видимо только в понедельник можно будет проверить связь в ДТП
     
  30. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Всего одна буква и смысл меняется координально :)
    P.S. В понедельник сообщу как дела в ДПП.