1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стерилизация кошки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем вишневая, 31.03.07.

  1. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    подскажите кто делал своей кошке такую операцию,как она потом себя чувствует,как характер после этого(становится злая и мстительная либо ничего такого),просит кота после этого ?вобщем дайте совет стоит ли стерилизовать?
     
  2. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
     
  3. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    вишневая,
    а не жалко??? Мне легче её конрасексом обкапать. Хотя о стерелизации тож мысля была.
     
  4. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    да жалко конечно((но врачи советуют всякими таблетками не кормить,говорят очень плохо на организм действуют(желудок,печень и т.д),а если давать то только упокаивающие травки..при том травки нифига не помогут,и в итоге нужно крики и тому подобное терпеть в течении месяца...вот отсюда и вопросы-как сделать лучше?нужен совет
     
  5. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    хоть кто-нить может рассказать о своей кошке,которая прошла через такую оперэйшн
     
  6. вишневая, да обалдеть, печень кошкину ей, видите ли, жалко, а тонкую кошкину психику - нет.
    Чем больше узнаю людей, тем более от них воротит. Эгоисты. Хочется им кошку, а принимать её, какая она есть, не хотят. Хотят подстроить кошку под свои узкие надобности. А каково кошке, никого не волнует.
    вишневая, чем ты отличаешься от Гиммлера?
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    вишневая,
    я стерилизовала кошку. Операция тяжелее, чем для котов, потому что полостная и удаляются все детородные органы. Страшно отходила от наркоза - блевала, писалась, рвалась, царапалась, кусалась. Довольно долго (в пределах суток).
    Сразу после операции (вроде как, было давно) на кошку одевают бандаж с безумным количеством завязок - чтобы не сорвала и не разодрала шов.
    Нужно колоть антибиотики шприцем для диабетчиков.
    Отходила всего около 14 дней. Плохо ела, практически не двигалась. Оставлять одну было страшно.
    Потом, когда она сама сорвала с себя бандаж - поняли, что пошла на поправку. После бандажа надо мазать шов, чтоб не мокнул и не давать ей отдирать корочку.
    Когда все прошло кошка стала спокойной, ласковость и адекватность вернулись.
    Об операции не жалею, имхо, лучше чем трепать нервную систему себе и животному и закармливать гормонами.
     
  8. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    ОльгаМ.
    да уж картина не из лучших..но я тоже считаю ,что это лучше чем трепать нервную систему себе и животному и закармливать гормонами.а в каком возрасте вы делали ей операцию?
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    вишневая,
    кошке было больше года, до этого она у меня уже рожала котят.
    Если бы пришлось сейчас обращаться к ветеринару, однозначно пошла бы Рокоссовского 1 Г (там кафедра мед. академии).
    Бабруйский Диверсант,
    ага, я в курсе ужо что я кошачий гитлер (муш сразу определил), однако, потом не жаловался.
    А для Вас, любителя и защитника прав кошек, могу предложить градусник вместо таблеток. Говорят помогает.
     
  10. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    ОльгаМ.
    а примерные ориентиры или телефон этой клиники?
    и еще вы делали всякие прививки с интервалом в месяц кошке перед стерилизацией?
     
  11. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Мда.. тоже могу сказать... была ситуация...
    Оказывается при особо сильном желании кошки могут заболеть:( У нас как раз такая ситуация была.. Не могу сказать как болезнь называется, но протекает быстро и исход обычно летальный:( У знакомых с кошкой было то же самое...
    Вовремя отвели к ветеринару и успели сделать операцию:) Никаких плохих последствий не было:) Только теперь стала спокойной и доброй:)
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Прививки не делала.
    Телефона сейчас нет. Можно съездить - трамвайная остановка "Станция переливания крови", вверх по второй продольной до многоэтажного белого здания "Морфологический корпус Мед. Академии", 6-й этаж.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я стерилизовала. Мера эта была скорее вынужденная, чем запланированная. После второго кесарева стало ясно что я "котятами заниматься" не буду. И по показаниям удалили матку и яичники.
    Как правильно сказала ОльгаМ. после операции обязательно бандаж, чтобы кошка не трогала шов. В течение 2 недель животина оклемается.
    Характер кошки не изменился совершенно. Без зова природы живет прекрасно. Зато сколько головной боли у меня убавилось.

    Кстати, очень большое заблуждение, что контрасекс гуманне, чем стерилизация. Холостые течки на контрасексе очень скоро приведут к пиометре (так называемая гнойная матка). И операция гарантирована.
     
  14. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    to ALL
    млин не знал (никогда не задумывался) что это такая ужасная операция...
    хорошо что не наступил на эти грабли чисто по идейным понятиям когда то - когда администратор клиники одновременно с удалением когтей предложила "- а Вы не хотите заодно и стерилизовать ее?" - ибо без вынужденных причин (например как у Zazell)- нефик. Кошка живая. И должна быть полноценной кошкой. Так проще сразу из нее чучелку сделать и на шкаф поставить...

    Сейчас радует нас тремя прелестными котятками... третье утро подряд в 6 утра начинает таскать их ко мне в постель... что у нее за идея фикс? :)
     
  15. Гость

    Гость Гость

    У меня на работе кошка замучила всех котятами и одна из сотрудниц отвезла и стерилизовала ее. Все нормально, отошла где то день на четвертый. Характер не изменился. Даже гулять бегает и к ней коты по старой памяти. :d Но котят нет. ;)
     
  16. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    13.09.2006,
    а удаление когтей это полноценная кошка???))
     
  17. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    вишневая,
    Стерилизуй, не опасайся, свою стерилизовали, все почти как у ОльгиМ, но у нас кошка помоложе, всего 2 раза захотелось, а 3 раза уже не было. Отошла от наркоза за сутки а потом, надетый на нее бандаж усиленно снимать начала, и на 3 день сняла наконец. Приходим с работы - нету, одеваем - на утро - опять нету. Так дня 3 продолжалось, потом потом забили и одевать бандаж не стали. Через неделю благополучно сам снял швы. Кошка не изменилась. Операцию делали за 850 руб. в клинике на каче, которая прям напротив самолета. Вот и кися моя.
     

    Вложения:

    • DSC00240.JPG
      DSC00240.JPG
      Размер файла:
      63,3 КБ
      Просмотров:
      567
    Последнее редактирование: 07.04.07
  18. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    SVO82,
    спасибо ...у нас пока она совсем маленькая,3 мес,говорят можно делать с 7-ми месяцев..так ли это?
     
  19. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0

    Все правильно говорят, лучше всего чтобы не ошибиться (ведь все кошки разные) подождать когда ей 1-й раз захочется, тогда точно можно.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Лучше как раз не дожидаться пока ей захочется. Стерилизовать нужно до того как сформируеются маркеры. Если удаляются яичники, то их функцию частично на себя берут надпочечники.
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А у меня кошка попросила котов и всё, что то уже больше полгода непросит.
     
  22. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Mr.Q,
    наверно были еще те коты, извращенцы какиенить? ;)
     
  23. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    значит скоро попросит...ведь март на носу)))))