1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна временная прописка

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Faloshe, 07.12.13.

  1. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Одному хорошему человеку нужна временная прописка в городе на полгода. За небольшой прайс. Предложения в личку.
     
  2. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Извиняюсь... а прописка по местопребыванию сейчас вообще нужна?
    семь лет живу не по месту... и как то не жалуюсь
     
  3. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    да не прописка, он отменена х.. знает сколько лет назад

    регистрация...
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ЧТо в лоб что по лбу.
    Что прописывали что региситрируют одни и теже лица :)
     
  5. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Аха, без неё ты и не туды и не сюды. Если конечно тебе и туды и сюды надо обращаться. А если сидишь на попе ровно (или типа "за меня всё решат") - то особо-то и не надо конечно.


    И даже больше того - смысл совершенно одинаковый :hah:
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Небольшой прайс это сколько? например по 1000 р в месяц это небольшой прайс?
     
  7. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    В личку, плиз. :)
     
  8. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Прописка в области, регистрации в городе нет.
    И куда туды-сюды надо шляться, чтоб она понадобилась?
    Работа у меня есть официальная с белой ЗП, причем выше раза в два чем по городу. Работодателю глубоко насрать где я там прописан-зарегистрирован.
    В поликлинику хожу муниципальную городскую, если надо - раза два три в год. Все по ОМС. Тоже ни разу не отказали-не послали. Больничные выписывают и вопросов где я в городе зарегистрирован никогда не возникает.
    Тот же ОМС получал в СОГАЗе на Штеменко - оформили без проблем.
    Загранку получал тоже не по месту прописки. За три недели сделали.
    В трех банках прописку только переписали себе в базу когда счета открывал - никаких вопросов.
    И зачем в итоге мне эта регистрация по месту пребывания?
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    садики и школы по прописке в приоритете.
     
  10. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Это как бы да. Но не всегда. Есть нюансы.
    У меня знакомые так через какие-то инстанции (вроде до суда даже не дошло) восстановили справедливость, что нельзя детей "дискриминировать" по территориальному признаку: и в садик, и в школу ходят не по месту регистрации, а по фактическому МЖ (у них область, ходят и живут - в городе).
     
  11. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    угумс, есть пара знакомых, которые нагнули и ДС и школы
    регистрация это просто отмазка (причем совсем не убедительная) для бюрократов и для тех, кто ни хрена не хочет прочесть законы и попытаться добиться их соблюдения
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Областная прописка - Волгоградской области? Такая всё-таки во многих случаях прокатывает.
    Но так-то она вам особо и не нужна, у вас уже всё (или многое) обустроено. Именно про это я и написал. Мне например, с местной регистрацией, с момента прихода из армии лет пятнадцать назад, она вообще ни разу не понадобилась... на мой взгляд, хотя, наверное, в большинстве случаев я просто об этом не задумывался - открыл чиновник паспорт, посмотрел, ничего не сказал - прокатило, а я и знать не знаю что там требовалось.

    А вообще для людей, которые приехали из другого региона РФ: устроиться на работу - очень большая часть работодателей требуют местную регистрацию; встать на учёт центра занятости - посылают по месту регистрации; получить медицинскую книжку - все анализы посылают проходить по месту регистрации; получать водительские права - примерно аналогично. Оформлять кредит? Наверняка откажут, ибо местную регистрацию смотрят первым делом.
    Знакомые ещё с чем-то сталкивались, уже и не припомню всех ситуаций.

    Люди просто хотят жить и работать, а им палки в колёса вставляют своими регистрациями. Только бюрократы - не эти люди, а чиновники.
    Судится-рядится годами? Ну да, можно, но на что жить и как в это время? Люди ведь переезжают не от хорошей жизни и не всегда за плечами имеют миллионные счета в банках.

    С ДС/школами/поликлиниками да, ситуация потихоньку улучшается, уже как-то можно пробивать, хоть и со скандалами зачастую.

    PS: с временной регистрацией некоторые вещи, кстати, не пройдут.
     
  13. На авито и прочих сайтах забейте поиск _временная регистрация _ ценник приблизительно 3000 год, мужу так делала 2 раза.
     
  14. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    Тоже с садиком нас кинули, но у ребенка вообще регистрации нет. Кто нить знает адекватный ценник на эту услугу?
     
  15. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Закрывайте тему, вопрос решен. :)
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а может ну их, такие садики? )
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это неправда. Не, вам, конечно, могут рассказать всякого...

    Ни разу не сталкивался.

    Эээ, а зачем?

    Да ладно? За справкой для бассейна тоже в Тюмень ехать? Полис ОМС на всей территории РФ действует.

    Тут лучше совсем нгикакой регистрации не иметь :)

    Да ладно? Вот уж кредит без проблем давали и дают. Даже и ипотеку. Банку нафиг ваша регистрация не уперлась.

    Это лажа. Подделка. Полиционеру на улице прокатит (возможно), а если для получения прав мнтам принесете, уголовкой грозит.

    Не с той стороны к решению проблемы подходите.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Hermes, вы наивные вопросы задаете

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 06:34 ----------

    взять хотя бы вопрос зачем вставать на учет в цз..вы хоть почитайте про выплаты после увольнения с работы
    по всем остальным вопросам лучше иметь регистрацию для сбережения нервов, согласна с
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Почитал. Вахтер больше зарабатывает, чем там платят. Так зачем вставать на учет, расскажите?
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей (дается при увольнении по уважительным причинам) на 2013 год.. 5 тыщ в хозяйстве точно не помешают вместо нуля тыщ-кому-то хватит полность оплатить квартплату или есть неделю
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Максимальная сумма пособия по безработице 4900р

    Речь о том, что выгоднее устроиться вахтером и не получать пособие.
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Hermes, я уж читанула и поправила)..да чем лучше, вообще работу искать не сможешь толком, связан. Подозреваю, что и на должность вахтера так просто не устроишься, работа не бей лежачего, на такие много елающих
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В городе гора работы для низкоквалифицированной рабочей силы. Такси, клининг, кассиры, продавцы, грузчики, разнорабочие, автомойки/заправки, колл-центры - вакансий на эти места полно, и не перенапрягаясь можно найти работу на 15тр/месяц, а если напрячься, то и 30 выйдет. Про самозанятость в интернете я вообще молчу. ИМХО это пособие по безработице надо вообще отменить, чтобы халявщиков не плодить, и платить только временно нетрудоспособным, по беременности или по болезни...
     
  25. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    JampeR, :d информация с Авито? :d Всё ещё веришь, всему, что написано? :facepalm:

    Нет, ты, правда - как в сказке живёшь...Считаешь, пришёл, сказал: "Нет работы - дайте денег", они сказали; "Конечно, пожалуйста!" Сидишь дома, жируешь, выходишь, только денег снять??? Да, ты семь кругов ада пройдёшь, только что бы этот статус получить (если получится у тебя, что, вряд ли). И, потом тебе покоя не будет.
     
  26. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    Подниму тему. Нужна временная регистрация, или как она там сейчас называется... Регистрация по месту пребывания? Ну не суть...

    Надо так, чтоб легально, у себя в квартире :)
    Куда вообще идти, и что с собой иметь? И платно ли? Тяжело всегда дается беготня по инстанциям, тем более в чужом городе :(

    Нужно для того, чтоб центр занятости оплатил обучение на курсах :d:d:d С ростовской пропиской помогать мне сейчас отказываются :d
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    ShproT++, идти нужно в отделение фмс по месту проживания. При себе иметь паспорт, а также необходимо личное присутствие хотя бы одного из собственников квартиры.
     
  28. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    бесплатно