1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диагностика бортовика и сброс ошибок (чек).

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем dispam, 22.05.13.

  1. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    Купил себе универсальный блок проверки и настройки бортового компа.
    А то долго мучился со своим авто, постоянно чек горел то моргал. Я отвалил кучу денег за диагностику, но решить не смогли не где (был и в бош сервисе и контор 8 еще посетил).
    Вот и прикупил себе оный девайс...
    С помощью него смог про диагностировать тачилку, выписал ошибки в инете на форумах почила что за ошибки по кодам...
    И все проблемы порешал.

    Так вот, для форумчан хотелось бы сделать предложение в виде бесплатной диагностики.
    Если кому надо то можете ко мне подъехать - я про диагностирую, ошибки спишите и т.д. ...
    Сразу хочу сказать что не все тачки видит но большинство машин.
    С года 2001 сколько машин тестил, все видит. По ка не попалась которую не увидел.

    А ниже 2001 года подключаться подключается, ошибки скидывает но прочитать коды ошибок не может. Но не на всех (спортаж 98г увидел полностью как надо)...

    Так что кто хочет с экономить пишите в личку....
    Тут писать не нужно.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    На нормальных машинах ошибки можно скрепками или педалями считать и сбросить..... не все правда но те которые не сбросить не сбросить и твоей приблудой:writer:
     
  3. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Тоже заказывал оный девайс (OBD II) в профилактических целях, так сказать про запас. С удовольствием подлючу к Вашей машине и вместе попробуем разобраться как оно работает)))

    Красноармейский.
     
  4. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    andrusha, не спорю, так оно и есть... то ко со скрепкой сидеть и подсчитывать ошибки напряжно.
    А моей приблудой еще кучу параметров можно узнать и опросить все датчики, это скрепкой не сделать.
    Но не кого не заставляю, просто помочь хотел тем кто не умеет...
    Территориально Красныйоктябрь...
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    dispam, это да, сидеть и щетать моргания лампочки не очень кошерно

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 12:38 ----------

    dispam, эйрбэги может девайс сбрасывать?
     
  6. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    andrusha, не... это делается по разному к каждой машине, у одних сопротивлением, у других в мозгах надо ковырять и шить, у третьих токо спец кабелем и т.д. надо на форумах лазить и читать кто как сбросил именно для вашей машины.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Сопротивлением ставится обманка подушки, сбросить ошибку можно только спецсканером
     
  8. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    А L-линии походу вообще нет в данном девайсе и разьём только ОБД-2, так?
    Авто 90-х в большинстве своём ОБД-2 не поддерживают, причём сам разьём может быть уже как под ОБД-2, а некоторые без L-линии вообще конектится не будут.
     
  9. DeSharky

    DeSharky Активный участник

    889
    1
    Уж не ELM327 вы купили? :)
     
  10. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    dispam, где купил? По чем? Я тоже хочу деньги не отдавать...

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 13:00 ----------

    andrusha, Скорее чисткой краша...;)
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    dk-34, если я правильно тебя понел то это не про сработку подушек, сопротивление запала выходит из допустимого предела и выдает ошибку которая так же потирается как и ошибки эбу.
     
  12. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    andrusha, возможно, но если подушка водителя- как правило, переходная спиралька в рулевом колесе виновата...
     
  13. Серафим

    Серафим Новичок

    59
    1
    ух-ты. милая такая рекламка.

    dk-34 спиралька - это из другой области
     
  14. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    также могу помочь по ваговскому концерну бесплатно, единственное мне нужно электричество, ибо ноут садится очень быстро.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 09:14 ----------

    dk-34, плюс один, сталкивался именно со спиралью в руле. выдают ошибку по сопротивлению подушки.
     
  15. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    DeSharky,
    нет конечно... это детский сад ведь...
    Щас купил пассат б5+ за дешего, мой прибор, его не видит, нужен ваг ком...
    Надо откалибровать заслонку и т.д.
    Камне подъезжали некоторые люди, отпишитесь помог вам или нет...
     
  16. guns12

    guns12 Активный участник

    631
    1
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Интересно чем новая версия круче? Если и старая читает тоже самое.
     
  18. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Наступает золотая пора у автодиагностов и автосервисов. Люди начали сами дроссельный узел на вагах адаптировать....
     
  19. guns12

    guns12 Активный участник

    631
    1
    Не знаю. Какая была- такую и купил.
     
  20. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    электрик, а че тут сложного, на форумах так все разжевано что дальше некуда...
     
  21. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Да ничего сложного, осталось Эльзу поставить и прочитать все "Программы самообучения"...
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    dk-34, с эльзой можете помочь? у меня она эл.схемы не открывает, что на русском, что на немецком. Эл. вентилятор что-то перестал включаться при климате. ауди а4 1.6ahl 98г
     
  23. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Ставить Эльзу довольно геморойно, попробуйте открывать через винкод заходя.
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    dk-34, я так понял что-то с эльзой, пробовал по вину тоже - ошибку викидывает и схем не показывает. Буду копать.
     
  25. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    Спасибо большое за отклик в предоставлении шнурка, съездил купил шнурок (понял что ошибка показывает на кислородный датчик, но не нашел какой из трех)... Потом в бош сервис поехал, они нашли его... попадос на 7тыс...
    Странно как то, машина ездиет как надо, и в какой то момент просто глохнет, обороты не дает набирать, заведу заново, опять глохнет так раза 3, потом заводится перегазовку делаю и раскручиваю до 5000 оборотов и потом опять все ок. Датчик массового расхода воздуха сдох, показывает 143градуса. прозваниваю его, на него сигнал идет, а вот с него нету. Вот почему если он дохлый машина то нормально едет то глохнет... если он не пашет все время не должна ехать ведь???
     
  26. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    У вас пипец бардак в голове. 3 совершенно несовместимые между собой факта совместили.
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    должна в аварийном режиме, кушая ведрами топливо, если вы про расходомер (который воздух меряет, а не температуру)
     
  28. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Это они широкополосный за эту цену поменяли или обычный?
    Просто для широкополоски дёшево, а за обчный реально оборзели...

    Может конечно я не в теме, где в влг широкополосники продают не дорогие?
     
  29. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Ну если это дк и работа, то многовато, но вполне разумно. Хотя если оригинал, а не китайский бош-непоймичто (не в обиду нормальному Бошу), то и вполне нормальная цена.
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не факт. планарный широкополосный зонд от роберта с гарантией на год можно купить в районе трешки тыщ рублей