1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МегаФон GSM в Волгограде?! СМАРТС хотят купить!

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем micron, 05.01.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Вот такие новости. Оказывается МегаФон еще в 2000 году планировал развернуть свою сеть в Волгограде.

    Есть информация, что в этом году они начнут действия по развитию своей сети. Все необходимые лицензии есть.

    А вот, интересная статья, наиболее интересные места выделены.

    ---------------

    Крупная сделка на региональном сотовом рынке, которую многие считали свершившимся фактом, может не состояться. Переговоры о приобретении столичной сотовой компанией "Мобильные ТелеСистемы" поволжского оператора "СМАРТС" зашли в тупик. По словам руководства "СМАРТСа", ни о какой продаже речи не идет. Хотя еще недавно гендиректор компании Геннадий Кирюшин был совсем не столь категоричен.

    "СМАРТС" - оператор сотовой связи, работающий в Самаре и Ивановской области и имеющий лицензию на GSM-1800 в Поволжском макрорегионе. Компания владеет акциями семи региональных сотовых компаний, входящих в ассоциацию "СМАРТС" и работающих в Астрахани, Волгограде, Пензе, Ульяновске, Чебоксарах, Оренбурге и Ярославле. Компания "СМАРТС" имеет контрольный пакет лишь в одной из "дочек", тогда как в остальных ее доля составляет 50% и меньше. Компании, входящие в группу "СМАРТС", обслуживают 240 000 абонентов. Акционеры самой "СМАРТС" - "Самарасвязьинформ" (2,5% ), областной Фонд имущества (0,7% ), остальное принадлежит физическим лицам. Ранее сообщалось, что пакет акций контролируется сыном самарского губернатора Алексея Титова.

    В течение последних лет руководители "СМАРТСа" постоянно вели переговоры о продаже контрольного пакета акций стратегическому инвестору. Компании остро необходимы средства на развитие. Это стало особенно ощутимо осенью этого года после прихода в регион серьезных конкурентов в лице "ВымпелКома" и "МегаФона". У третьего претендента на звание общероссийского сотового оператора, компании "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) , нет лицензии на Поволжский регион. В МТС не делали секрета из своей заинтересованности в покупке "СМАРТСа".

    Однако в пятницу гендиректор "СМАРТСа" Геннадий Кирюшин неожиданно заявил "Ведомостям": "У нас с МТС за последние полгода не было никаких переговоров". По его словам, сейчас не может быть и речи о продаже МТС пакета акций его компании. "Идет вялотекущий процесс переговоров с другими участниками рынка, но активности нет ни у кого", - заметил Кирюшин. В МТС никак не прокомментировали ход переговоров со "СМАРТСом".

    "Если "СМАРТС" хочет продаться, то другого перспективного покупателя я не вижу, - говорит аналитик UFG Алексей Яковицкий. - МТС - это единственная компания, у которой нет лицензии на этот регион и которая готова заплатить хорошую цену". По его мнению, сейчас самый лучший момент для продажи "СМАРТСа". Стоимость компании максимальна, поскольку ни один из конкурентов еще не успел серьезно обосноваться на местном рынке. Специалисты оценивают ее в $100 - 180 млн.

    Источники, близкие к "СМАРТСу", полагают, что компанию может купить и "ВымпелКом", который испытывает проблемы в Самаре. На днях "ВымпелКом" отказался от совместного строительства сети с местным оператором "Би Лайн Самара" и теперь намерен разворачивать в городе новую сеть самостоятельно. В "ВымпелКоме" сообщили лишь, что сеть заработает в будущем году независимо от отношений с "Би Лайн Самара" (в которой у "ВымпелКома" нет контрольного пакета).

    По мнению московских специалистов сотовой связи, переговоры со "СМАРТСом" идут со скрипом, поскольку региональные элиты совершенно неразумно завышают оценки собственного бизнеса. Те деньги, которые сегодня предлагает МТС, видимо, их сильно разочаровывают. Но по мере того, как конкуренты будут наращивать свое присутствие в регионе, запросы акционеров "СМАРТСа" могут снижаться.

    "Нельзя говорить, что МТС и "СМАРТС" разошлись как в море корабли. Про "Кубань GSM" то же самое говорили месяца два назад, - напоминает один из телекоммуникационных аналитиков о недавнем приобретении МТС. - Технически сделка еще не закрыта, но месяц назад вся Кубань уже обмывала это дело. Часть денег акционеры "Кубань GSM" уже получили".
     
  2. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ну, так я ещё вчера об этом и сказал. И ПчеЛайн, и Мегафон получили техтребования на развёртывание своих сетей. :) И это радует.
     
  3. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Я, я, дас ист гуд! :)
     
  4. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Только узнал, бедняга? :D
     
  5. Devour

    Devour Новичок

    4
    0
    Это не может не радовать! А получили они технические условия на подключение к сети общего пользования, как впрочем и Юнисел.
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да мужики все энто конечно хорошо. Тока откудова инфа, а то воду мутим уже месяцев шесть наверно, а воз и ныне там. Хотя про Билайн говорили уже что в октябре-ноябре будет. А сети до сих пор нету (по поиску не находится), так что еще не скоро. Вон в Туле и Рязани еще за 4 или 5 месяцев до открытия ловилась. Официальной информации на этот счет нету. Одна аналитика и прогнозы... :-(
    Так что я думаю ждать еще довольно долго осталось...
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Одно дело кричать о начале работы сети компании, другое дело говорить о начале работы самой компании. А в остальном, лишь дело времени. Но и даже это не самое главное, а главное то, что процесс запущен, и уже необратим, а это вселяет надежду на лучшее.
     
  8. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Информация из управления "Электросвязи", из тех самых источников, которые эти техусловия передавали. Так что воз мееееедленно, но верно движется... :)
    Вот только не знаю, насколько наши радужные мечты сбудутся, так как вначале у новеньких будет просто гора всяких технических проблем. ;)
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вот официальная информация пресс-службы Мегафона:

    День добрый!

    Запуск сети "МегаФон" в Волгограде состоится в 2002 году.

    С уважением,
    Алексей Ионов
    пресс-секретарь
    Группа операторов "Телекоминвест"
    тел. +7 812 325 91 33
    факс +7 812 325 98 98
    [email protected]
    www.telecominvest.com
     
  10. Devour

    Devour Новичок

    4
    0
    Планируемый запуск сетей операторов:
    Билайн - GSM 900/1800, март-апрель,
    Мегафон - GSM 900/1800, май,
    Юнисел - GSM 1800, июль.

    Информация была предоставлена одним человеком, близким к Электросвязи. Насколько она правдива - поживем-увидим. В любом случае рубка среди операторов начнется к лету и будет продолжаться до конца года на благо абонентам.
     
  11. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    OK! Ja, ja! Sehr gut! (в смысле "я, я - зер хоршо!" :) ) Тогда ВГСМ'у надо будет задуматься о более выгодных тарифах.
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    да ... Ваша инфа хромает... источники близкие к электросвязи .... слухи и домыслы.
    вот официальный ответ из вымпелкома


    Запуск сети БИ ЛАЙН GSM в Волгограде планируется в середине 2002 года. Тарифы будут определены исходя из сложившейся на момент начала предоставления услуг ситуации с ценами на услуги сотовой связи в Вашем регионе.
    К сожалению, более подробной информацией на сегодняшний день мы не располагаем. Однако, хотим обратить Ваше внимание на то, что в самое ближайшее время будет организован сайт "Вымпелком-Р", на котором Вы сможете ознакомиться с оперативной информацией по региональному развитию.

    С уважением, Абонентская Служба БИ ЛАЙН.


    все остальное что здесь звучало пустые домыслы!
    ну обещали вы уже билайн с октября.

    P.S. Возможно что будут они даже позже середины 2002. т.к. первоначальные сроки I квартал 2002 уже перенесен ими самими
     
  13. tixmir

    tixmir Гость

    Ну да, если вообще не передумают :D :D :D :D :D :D :D
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Только не надо нас смешить информацией, которую служба с общественностью, рассылает все на автомате...

    Слухи из Электросвязи, близкие знакомые, это в сто раз провереннее данные, чем те, которые дает сам Вымпелком.

    И если информация поступает не от простых пустозвонов, а проверенных и действительно знающих людей, то я склонен доверять ей, а не иной...

    Меня, недавно один товарищ, не будем показывать пальцем, и называть его прелюдно, очень рассмешил, по поводу:

    1. У него была информация по Билайну, своя, но не точная, только признать, что она не верная, он так и не решился. Понимаю, неудобно было наверное выглядеть полным...

    2. Под конец разговора, размахивая мобильником передо мной, он начал рисоваться тарифным планом "Семейный", намекая на свою крутизну, и подчеркивая, что он очень приблежен к "Волгоград-GSM"...

    Я не стал его разочаровывать. Может этот план ему достался на халяву, или иначе, но совсем недавно, мне предлагали подключить меня на этот тариф, всего за 100$. 100$ - это не аб. плата, кто не понял, а взятка.

    Вот так и живем...
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Меня удивляет такое положение вещей. Доверять слухам, ДА ДА именно слухам и домыслам, а не официальной информации это сильно.

    Вообще я уже говорил нету еще даже радиопокрытия, а когда оно появится пройдет еще минимум месяца четыре потом сеть заработает для роумеров, а только потом начнет подключать абонентов. Ну нету у нас еще радиопокрытия хоть стреляйтесь граждане так что утверждать что будет это до середины года я бы не стал. Я же говорю ездил в Москву летом, сети Beeline в Туле,Рязани итд были уже развернуты и обслуживали роумеров, а открылись только через несколько месяцев.

    Так что ребята ждите, ждите, плодите слухи дальше
    Вы уже с октября билайн обещаете своей информацией из Электросвязи. Жаль мне разрушать Ваши иллюзии. НО ДО ЛЕТА НИКОГО НЕ БУДЕТ !!! Это я говорю точно !
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Наверное, странно, да? Но я не ожидаю ни одну из компаний с запуском их сетей ранее середины лета.
     
  17. tixmir

    tixmir Гость

    А почему не подключился?
     
  18. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    В субботу днем был в Торговом Центре нужно было срочно позвонить. Достаю телефон - у меня - Philips Azalis - гляжу - на дисплее нет названия сети, а только полосочки - уровень приема. Думаю произведу сейчас ручную регистрацию. Захожу в меню, начинаю поиск сети, а он находит их две - SMARTS и Bee Line. Я офигел. Выбрал Bee Line, но телефон помытарился, а регистрироваться не захотел. Дома у меня в Дзержинском р-не второй сети не было. Это что уже пробный пуск (Ха-Ха).
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Потому что я пока не пользуюсь так активно телефоном, чтобы покупать этот тарифный план. Неохота тратить деньги только для распальцовки.
     
  20. Vadik

    Vadik Гость

    Наблюдал в пятницу то же самое,только у себя дома.Живу возле Белого Аиста.Сегодня пробовал в Кировском,но Bee Line не обнаруживается.
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    В Центральном и прилегающих к нему районах сеть BEE LINE видна.
     
  22. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Моя трубка даже зарегалась в билайне (наверное потому что у меня роаминг включен). Позвонить никуда не удалось.
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Что бы регаться в Билайне нужен открытый роуминг... Значит радиопокрытие стало появляться .... Следовательно ждать осталось не так уж долго.. УРА ВЫПЬЕМ ТОВАРИЩИ !!!
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Что бы регаться в Билайне нужен открытый роуминг... Значит радиопокрытие стало появляться .... Следовательно ждать осталось не так уж долго.. УРА ВЫПЬЕМ ТОВАРИЩИ !!!
     
  25. AHMЭD

    AHMЭD Гость

    Вот Ты болтаешь, болтаешь, а Биллайн то у нас уже
    наврядки будет, вот так!
    Супер источник.
     
  26. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Слушай Basilius, а ты случаем не в сервис-центре телеграфа работаешь?
     
  27. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> Вот Ты болтаешь, болтаешь, а Биллайн то у нас уже наврядки будет, вот так! Супер источник. <hr></font></blockquote>
    Господин AHMЭD, а Вы собственно кто? По-моему даже в Билайне про это не знают. Просветите пожалуйста что это за суперисточник.
     
  28. gribb

    gribb Гость

    Хочу сказать, что:
    1. Ме будет раньше Би
    2. Ждать осталось недолго... как лета ;)
     
  29. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> СлушайТЕ Basilius, а ты случаем не в сервис-центре телеграфа работаешь? <hr></font></blockquote>
    Я там не работаю, я там географически располагаюсь.
    P.S. А ПчеЛайн всё равно будет, но вот когда?! :(
     
  30. Стрелец

    Стрелец Новичок

    64
    0
    остыните вы наконец??? билайна не будет... всё продали мегафону...