1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто пользовался?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Prof, 08.03.09.

  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    http://www.kodapost.ru/
    Спрашивать, конечно, уже поздно. Сделал заказ, 50 шт. О результате доложу.
     
  2. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Я не понял,50 штук чего?
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Того, чего выгодно по цене.
    А в нашем регионе это 10х15.
    А качество - буду посмотреть.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В магазине "Это" печать по 3.60, кажется. Если подогнать цветопередачу, то вполне съедобно выходит.
     
  5. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    UncleSam,
    В ЭТО ужас печатают. Один раз там делал.....больше не пойду

    добавлено через 5 минут
    Prof,
    не понял....а смысл?
    у нас 20х30 28 руб в Венте
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Объясняю: один раз пишется экшн для фотошопа, подгоняющий цвет и размер, а затем весь остаток жизни фотки печатаются по три шестьдесят.

    Сам я там не печатаю, потому что мне удобнее это делать в другом месте, но как-то был случай, что я несколько тысяч снимков у них напечатал
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    UncleSam,
    то есть на моник на S-IPS матрице в данном случае полагаться нельзя? Надо методом тыка цветопередачу подбирать?
     
  8. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я ж написал: смысл в массовой не срочной печати 10х15. На треть дешевле. И еще один смысл: вот вернулся я из поездки и заказал на адрес того кому должен переслать. Здесь может получиться и того дешевле.
    Угу... [​IMG]
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не совсем так. Цвет выставляется как обычно, а затем любым из способов делается пакетная коррекция цвета под "этовскую" печать. Предполагается, что в "Это" печатают относительно низкокачественные и низкобюджетные снимки, к тому же, 10x15, поэтому сверхъестественное качество цветопередачи никого не волнует. Из тысячи мне приходилось дополнительно доделывать и перепечатывать, может, штук двадцать или пятьдесят, да и то уж по собственной инициативе, а люди бы сроду не заметили разницы. К цене 3.60 прибавляем 2-5%, и всё равно выходит весьма недорого.

    В целом качество выходило абсолютно съедобное, а цветопередачу я отладил в две или три итерации, что заняло у меня всего-то полдня.

    А почему я дальше не стал у них печатать - приватная история, к качеству печати отношения не имеющая :) Могу лишь заверить, что к лабе в "Это" у меня не было никаких претензий.
     
  10. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    UncleSam,
    дайте мне плз. сценарий под пакетную обработку чтобы компенсировать неотключаемые жёсткий шарпинг и авто-левел на этовской машине!
    А цвет там вполне нормальный по утрам, когда машину калибруют.. ;о) Потом, в течении дня, меняют бумагу, льют химию, а калибровку больше не делают - поэтому цвет бывает непредсказуемый ;о)
     
  11. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Открою секрет. От того что льют химию ничего плохого в принципе быть не может. НО, как всегда есть НО! Если пропорции сделали неправильные то спустя пару суток будет кака, а сразу будет кака только в том случае если химию залили вообще без разбавления нужным количеством воды или вообще просто воду залили :d
     
  12. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Печатали, в принципе терпимо, если очень надо, могу найти тел. человека, который за это отвечает в нашем регионе. И кстати про неспешную печать - печатают довольно быстро - 2-3 дня, удобно получать в ближайшем почтовом отделении.
     
  13. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Shanov,
    Я конечно не знаю таких тонкостей ;о) но эмпирическим путём установил, что по утрам в ЭТО цвет всегда нормальный, а вот уже после обеда - непредсказуемый (

    +1,
    есть лишь два нюанса - цена и почта... Не уверен, что дешевле получится, ну и на почте отстоять очередь тоже мало радости (а очереди совершенно безумные на почтах всегда)
    я даже не говорю о том, что могут ли сделать реал-сайз и отключить шарпинги, уровни, насыщенности... И как этого добиться?
    Ну а по времени - в любимой лабе печатают прямо при мне... ;о)
     
  14. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ну потерпи до завтра/после завтра - все скажу про цвет. (Надеюсь, ты веришь моему правильному цветовосприятию ;) )
    Что сейчас можно сказать:
    1. Цена - дешевле на треть. Почему не уверен?
    2. Очереди - надо знать когда ходить (в течение дня).
    3. Коррекция - кто не верит глазам, пусть смотрит на обороте.
    4. Ну если срочно - можно и в любимый лаб.
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Полностью согласен. Пока в этой стране не будет нормально организована работа почты и не появятся почтовые отделения, мне эта идея кажется, простите уж, идиотской. Ладно бы с доставкой домой, но тогда надо будет оплачивать еще и работу курьерской службы (даже не представляю, как объемы при этом надо было бы заказывать, чтобы оно окупилось).
     
  16. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Я ж говорю - при необходимости можно найти тел человека, с которым эти вопросы можно обсудить. Цены намного ниже чем в лабах. Качество терпимое. Про очереди ничего не скажу. Был у них косяк с печатью - молодцы, перепечатали (отсюда и телефон записался :) ). Не тратишь время на поход в лаб и сдачу\забирание у них фоток, но тратишь на очередь на почте. Я думаю примерно равносильно. Кстати доставка, по-моему, входит в стоимость печати, т.е. плюсом ничего не идет... т.е. 10х15 - 5 руб. С ЭТО сравнить не могу, но вот очереди видел как раз там :) . В других лабах видел цены 7-8-9 руб.... Поправляйте где не прав :) .
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если кто много печатает, то давно имеет со скидкой ту самую цену 5 рублей или покрывает стоимость печати за счёт денег с клиентов или печатает на принтере по 2 рубля, а если печатать мало для себя, то из-за 50-100 рублей разницы смысла с почтой нету заморачиваться.
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    +1,
    Это что за прикол? Это не моя цитата )))
     
  19. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    UncleSam,
    1. Про "много" - Бывает течатаю по многу, но редко. Поэтому о скидкай до 5 рублей разговора не может быть.
    2. Про "за счет..." - не верю, что стоимость работы зависит от скидок.
    3. Про принтер - запиши меня даже не в "религиозные", а в "сектанты". ИМХО: на данном технологическом этапе принтер по качеству не сравним с ЛАБом. С учетом амортизации, рака мозгов и 7-8 рублей за 10х15. (ИМХО прошу не развивать).
    4. Я заказал на 250 р. Обошлось бы - 375. На 125 я пообедаю на работе.
    5. Про заморочки -
    - заказал из дома,
    - по пути с работы получу рядом в течение 15 минут...
    или:
    - после работы поеду в любимый ЛАБ - 30 минут - 10 руб;
    - в течение 15 минут сделают;
    - дорога домой - 30 минут - 10 руб.
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Prof, с учётом вышесказанного, с большими объёмами проще кому-то на хвост падать.

    А тема с принтером - да, рак мозга ещё тот. Чтобы за примерами далеко не ходить, я уже который день с двумя принтерами тренируюсь. Думаю теперь, надо бы цветной лазерник покупать для кой-каких задач.

    добавлено через 2 минуты
    P.S. Если пользоваться филосовской терминологией, это проблема перехода количества в качество. 2 снимка - одно, 200 - другое, а 2000 - совсем уже третье.
     
  21. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    А не знаю, просто кнопки нажимал... :) :) :)
     
  22. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    У нас простаивает HP CLJ5550, А3. 2-3-4 листа могу безвозмездно распечатать. На тот случай, если не видел, как лазерники печатают... На мой взгляд-отстой:-( Бумага Canon High Grade, от 100 до 200 гм есть.
    Велкам:-)
     
  23. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Особенно зрачки глаз прикольные получаются ;)
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да видел... Мне всякое дерьмище печатать, но надо чтоб с большой скоростью и чтоб принтер не полосил и не засыхал при простое.
     
  25. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    ДОКЛАДЫВАЮ уважаемому сообществу:
    1. Получил в течение 10 минут. Причем все эти минуты были потрачены на меня т.к. никто ничего об этом не знает на почте, хотя на фасаде висит реклама. Бандероль есть, а как её отдать - тут стопор. Вызвали начальницу, с кем-то созвонились, заставили написать рукописную расписку, взяли деньги, меня отпустили, сами разбираются дальше.
    2. Дома вскрыл и ужаснулся.
    3. Созвонился с "Печатниками" типа: "Ребята, зачем вы так коррекцию забубенили. Я ж не просл. А точнее: просил ничего не делать. ???
    Вначале девочка мне по ушам ездила, что с мыльницы и не получишь лучше. Потом пригласила начальника, он выслушал, спросил каким аппаратом снималось, я его послал в exif, потом продиктовал их коррекцию (что сзади)... Потом начальник нехорошо выругался, сказал кому-то, что он кого-то поимеет завтра. А мне сказал, что-б я шел на почту и отказался от этого заказа. Пообещал переделать и по новой выслать.
    Возверну завтра т.к. они еще не разобрались "как выдавать". Завтра будут разбираться "как принимать".
    Господа злопыхатели могут высказаться типа: "А я предупреждаааал..." и т.д. Но учить то сервис цивильности надо комуто. "И если не я, то кто?".
    4. Завтра доложу развитие событий.
    Ну и вот я съимитировал их "работу":
     

    Вложения:

    • IMG_1541_.jpg
      IMG_1541_.jpg
      Размер файла:
      70,1 КБ
      Просмотров:
      299
  26. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Это наверное их автоматический ответ.
    Кста скока денег было потрачено на переговоры?
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Prof, спасибо за труд.
     
  28. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    (Ну хоть бы ухмылочку воткнул...) Не знаю. Спроси лучше: А не придется ли еще потратить?...
    Еще "работа" не закончена, рано коньяками меня поить...:)
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Prof, в любом случае информация полезная. А с первого раза редко когда что-то получается
     
  30. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    :)