1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инвалидам запрещен вход на Мамаев Курган?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Михайло, 07.12.08.

  1. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    На такую печальную мысль натолкнуло полное отсутствие каких-либо пандусов-заездов по пути на Курган. Я понимаю, что это не намерено инвалидам-колясочникам ограничили доступ, просто чтоб не портить архитектуру Главной Высоты, но все это весьма не приятно. Чувствуется совковое прошлое во всей красе.

    Кстати, с ребенком в детской коляске тоже лучше не суваться. Придется тащить на себе, что и случилось в эти выходные со мной. Искали альтернативные пологие дорожки - ничего не нашли.
    Может плохо смотрели????
     
  2. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0
    Помойму можно со стороны карусельки,но тока к главному монументу....
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну ты знаешь - это ж Волгоград.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Если смотреть на курган, то слева есть есть дорога ведущая к церкви прямиком, да и со стороны карусели тоже можно спокойно заехать.
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Спасибо, уже лучше себя чувствую. А заехать на своей машине как близко можно? (Если например пожилых подвести поближе приспичит)
     
  6. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Михайло,
    вполне можно я несколько раз так заезжал
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    А где ключи от замков на шлагбауме брал? :spy:
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а может он на танке заезжал )
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Инвалидам у нас вообще запрещено по городу передвигаться, ибо ни один пандус не предполагает заезда инвалида-колясочника, поскольку везде есть минимум 5 см перепад.
     
  10. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Dimanuga,
    днем они открыты
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Абсолютно весь курган можно проехать на коляске.

    Либо сверху -- от телевышки.

    Либо от остановки на стадионе. Все лестницы продублированы пологими дорожками.

    А по главной лестнице все равно беспонтово -- слишклм большой уклон
     
  12. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ЧАГО ???????????????? Издеваетесь? Вы их видели? Фото выложить???? Какое там продублированы?
     
  13. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    что касается инвалидов, сталкивался с подобной проблемой работая в инвалидной организации, в Волгограде нет четкой программы по которой устанавливаются эти пандусы, поэтому их строят или не строят как хотят

    добавлено через 2 минуты
    Михайло,
    можно можно мы ходили с девушкой колясочницей
     
  14. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Резкое название темы выбрано именно поэтому. Ситуация с Курганом просто слегка шокировала. Один из главных мемориалов страны....

    добавлено через 1 минуту
    а мы столкнулись там с парой которая на себе тащила и коляску и ребенка.
     
  15. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Если кто не догоняет, показываю что имеется ввиду.

    Первый от лестницы декоративный "пандус" имеет ширину в два раза меньшую чем колея коляски и выступает над грунтом.
    Второй упирается в ограды, имеет ступеньки и с одной стороны уходит вниз отвесно (ограждения нет)
    Катить коляску по траве не вариант - мокро, можно уехать.
     

    Вложения:

    • 001.JPG
      001.JPG
      Размер файла:
      99,7 КБ
      Просмотров:
      857
  16. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Да уж не мешало бы там сделать канатную дорогу или эксколатор крытый.
     
  17. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Мамаев курган - это большое кладбище. Негде больше с мелким ребенком погулять? Вот что значит отсутствие нормальных мест для отдыха граждан в городе.
     
  19. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Михайло,
    снизу да, действительно проблематично, я и сам ходил на курган снизу всего два раза в юности, потом только со второй продольной и на машине
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Михайло,

    я не про главную лестницу. Это не пандусы, это декоративные элементы.

    Дорожки идут в обход главной лестницы. начинать надо от остановки Стадион -- тогда можно по пологим дорожкам подняться на верх самый
     
  21. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    А ну это другое тогда дело.
    Это не только кладбище ну еще и памятник и архетектурная достопримечательность.
    Ну вот как только все инвалиды, ветераны, бабки разбогатеют, то будут туда ездить на машинах.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    пердуны же во главе с комуняцким ****аболом и закрыли тему канатки, а мы её так ждали...
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    oleg121081,
    Ты поражаешь меня интеллектом из темы в тему. Нафига колясочному ребенку "памятник и архитектурная достопримечательность"? Будущий Вучетич растет? Киндеру бы в песочницу... с ведерочком... Ты вообще детей давно видел?:d
     
  24. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    zyu-zik,
    Не надо так говорить о тех кто жизнь нам дал... это раз.
    Если дедушки и бабушки ходят туда, почему молодежь не сможет? совсем дохлые стали что ли? это два.
    а три - канатка там вообще не в тему.

    добавлено через 2 минуты
    И с детьми там делать нечего... туда с цветами надо ходить. А детей - уже когда им 10 лет будет, что бы привести и сказать - вот тут наш дедушка и воевал.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А в троллейбусах и автобусах, я уж не говорю про скоростной трамвай, о них (инвалидах) тоже никто не подумал.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я думаю, что идея авторов была в том, чтоб каждый своими ножками прошел весь тот путь к вершине Мамаева кургана, и почувствовал, каково было тем, кто то же самое расстояние шел под пулями. поэтому и нет канатной дороги. и правильно. другой вопрос - можно ли туда проехать на коляске. вот люди говорят, что можно. я точно знаю, что можно заехать на машине со второй продольной, правда, машину придется оставить у кафе (или там гостиница?), а дальше пешком.
     
  27. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Да, поэтому там и такое побоище было... каждый шаг по лестнице - сотни и тысячи убитых солдат, вот об этом думать надо, а не о канатке...
     
  28. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Речь изначально шла об инвалидах.
    Ведь к слову многие из ветеранов уже в силу лет передвигаются на колясках.
    Кроме того на сегодня в городе 40 000 инвалидов, только колясочников в возрасте от 18 до 35 лет 8 000.
    Поэтому я считаю что тема поднята не ради праздного любопытства.

    Транспорт у нас вообще дурдом, троллейбус с подъемником ходит три раза в день, но есть и новые веяния новые троллейбусы на средней площадке снабжены специальным механическим устройством, а-ля пандус, он не супер что, но лучше чем ничего.
     
  29. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    выход только один - с заднего ходу заезжатьvolgarock,
     
  30. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Именно так, спасибо за понимание.
    На фоне общего пофигизма по отношению к проблемам людей с ограниченными возможностями ситуация с Курганом стала последней каплей.

    Но вроде выход из ситуации есть, жаль только что через "задний ход" ехать надо.