1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автомобили (Ока), обещанные ветеранам

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 19.08.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Реально ли получить автомобиль, обещанный ветеренам ВОВ?
    У меня бабушка ветеран, и на очередь встали до 2005 года, и мед.показания есть, а машины не видно. Кто-нибудь реально получал этот автомобиль без блата и пр.?
     
  2. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Гость,
    Ты ещё скажи, что бабушке он реально нужен!!!
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гость, самому юному ветерану ВОВ в этом году стукнуло 80 лет!

    [off]На прошлой неделе оформлял мед. справку в ГАИ для замены водительского удостоверения, так вот, врач в поликлинике сказала, что к ним недавно приходил 85-летний дедок за такой же справкой... :bigeyes: [/off]
     
  4. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    Гость,
    вы до сих не поняли юмора происходящего? мне лично вчера было просто смешно смотреть на время от времени прятавшего глазыньки Медведева во время его неуверенной речи о жилье для ветеранов. Моему деду уже далеко за 80 и последние лет 10 он выслушивает подобные обещания год от года... И оку уже ему дали (раз 8 наверное, не помню точно уже) и жилья несколько тыщ кв.м наверное, куда деться уже не знает!!!
    Замечу - это не простое пассивное ожидание даров небесных - это постоянные пробивания, суета, толкания в очередях по всяким больничками, администрациям, бти, жби и пррррр!!! ИТОГ - живи дед на съемной квартире, за которую отдавай бОльшую часть пенсии и ходи пешочком с бадиком - так для здоровья полезнее и не рыпайся!

    так что расслабьтесь и улыбнитесь:)
     
  5. Volzhanin

    Volzhanin Новичок

    47
    0
    у меня сосед - ветеран ВОВ,вчера получил новенькую 21074i! так что тут власть слово держит...
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А сколько соседу годиков?
     
  7. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    25. И не получил, а купил:d
     
  8. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    у коллеги дед-участник ВОВ в прошлое воскресенье получил "семерку".. все очень быстро и без лишней суеты.. дедушкам наливали по 50 г коньячку, кормили бутербродами и поили чаем.. :)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    А вот скажите нафига ветеранам которым 80 автомобили? Или мало неадекватных водителей на дорогах?? А обслуживать это чудо техники у ветерана пенсия позволит? Овес нынче дорог...

    И ветераны - они бездомные? Где они всё это время жили?

    Получается, что ветеран - это кормушка для родственников которые отхватят на халяву машину и квартиру за счет государства.
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Гость,
    более молодые потомки будут их возить хотя бы в больницу.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.11.08
  11. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да, для пожилых крайне важно внимание к ним...
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Согласен, лучше бы деньгами давали...
     
  13. Volzhanin

    Volzhanin Новичок

    47
    0
    ветеранам дают выбор - или машина или 100000рублей.понятно что все берут машиной,имхо стоимость ее в половину больше...

    добавлено через 1 минуту
    годков 80 с гаком
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Так значит им нужна не машина, а бесплатное такси. Поэтому целесообразнее отобрать у гор и обл администрации половинумашин, организовать таксопарк, ВОВ цев возить бесплатно.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    бабушка моей подруги получила машину (кажется, шестерку или семерку) по этой акции - как ветеран и инвалид
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    позвоните в приемную Путина, и подкиньте эту идею.;)
     
  17. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Да, минимум один прецедент знаю точно.
     
  18. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    и за руль!!!
     
  19. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Да я Циник, Прогматик и прочее...

    Время идет... а ветеранов и прочих все больше... ХОТЯ ВРЕМЯ ИДЕТ. В наше не легкое время обязательно надо купить и подарить JRE!!! ветерану, нежели дать на хлеб и жилье 18 - ти летнему парню который частью своей зарплаты будет кормить тех же пенсионеров и ветеранов. Простите но это так:(

    С момента окончания ****ы минуло 63 года, лидер по долгожитию Япония около 90 лет средняя если не 98.

    Считаем 63 (уже прошло) + 18 (забирали в армию) = 81 год
    Почти Япония:)

    А КТО БЫЛ РЕБЕНКОМ СТАЛИНГРАДА ИЛИ В ПАРТИЗАНАХ И ПРОЧЕЕ ОЧЕНЬ МАЛО!!!

    ПРОСТИТЕ МЕНЯ, НО РАЗГОВОРЫ ПРО оку ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ МЕНЯ БЕСЯТ!!!
    ЛУЧШЕ МНОГОДЕТНЫМ ЕЕ ДАЙТЕ, ИЛИ ЧАСТЬ ИПОТЕКИ ДЛЯ СЕМЕЙ ОПЛАТИТЕ!

    И если кто кинет в меня камень сейчас:) то знайте вы ЛИЦЕМЕРЫ!!!
     
  20. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Таниэль,
    я не только в тебя "камень кину", но еще и назову мудаком и моральным уродом, могу и в лицо "засветить" еще.
    Ты доволен?
     
  21. losic

    losic Участник

    182
    0


    Мы далеко не уедем пока у нас в обществе есть такие моральные уроды, а, к сожалению, они есть..:(