1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Микрохирургия глаза.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ivan, 11.02.04.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Суть в следующем: у отца проблема с глазами, развивается катаракта. Рассматриваю вариант операции. Насколько я понимаю, делают подобные операции в Волгограде только в "Микрохирургии глаза"? Если кто-нибудь интересовался подобным вопросом, интересно, что лучше делать?
    Имеется предварительная информация, что в этом случае возможна установка либо мягкого, либо жесткого хрусталика.
    Что интересует: сколько мне нужно готовить денег, в чем разница между этими хрусталиками, какого врача можете порекомендовать?

    ЗЫ. В принципе, можно было все это узнать, лично съездив туда, либо по телефону пообщаться... Но пока время не поджимает, я задаю этот вопрос здесь.
     
  2. Esso

    Esso Гость

    Ivanможет сюда обратится? Все ж ближе чем туда ехать.
    Лечебно–диагностический центр (ЛДЦ) Волгоградского филиала ГУ МНТК «Микрохирургия глаза» по адресу Волгоград, ул. Рабоче–Крестьянская, 3.
    Оказываемые услуги: диагостика, диагностика и лечение детей, контактная коррекция зрения, подбор очков

    Режим работы ЛДЦ: c 9 до 17 часов, без перерыва.

    Телефоны:

    97-57-33 — регистратура
    94-80-41 — справка
    97-47-51 — контактная коррекция зрения
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Esso
    Спасибо. А "туда ехать" - это куда?
     
  4. Esso

    Esso Гость

    на Землячку, где больничный комплекс
     
  5. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    А в Москву съездить проблема?
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    ЧеШирский Кот
    По моим данным, волгоградская микрохирургия московским больницам не сильно уступает... Это раз. Во-вторых, здесь, в Волгограде есть я. А в Москве знакомых, которые в случае чего могут помочь, я навскидку вспомнить не могу.
     
  7. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Ivan В областную больницу на кафедру офтальмологии ВМА обратиться можно.там тоже операции делают и обследования. Петраевский Алексей Владимирович.
    Также он принимает в полинклинике №12 по субботам и воскресеньям.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    VPoliakov
    Обследование он должен был вроде пройти в райцентре в Волгоградской области... С в связи с этим возник вопрос: стоит ли доверять результатам этого обследования, или лучше пройти его по новой здесь, в Волгограде?
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Ivan
    Была уже такая тема. Те же операции делает областная больница, но существенно дешевле. Качество лечения идентично, условия проживания в областной отвратные. Получить направление в областную сложно, т.к. врачи в поликлиниках имеют откат от МНТК (по слухам, которые мне подтвердили тут, на форуме). Обследование, в основном просто на допуск к операции, что нет противопоказаний,анализы там и т.д. На предмет операции, в больнице все равно однозначно будут сами смотреть. Если есть необходимость, пиши в приват, подскажу к кому там обратиться.
    Тестю делали катаракту именно там, проблем никаких.
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ivan
    Лучше здесь - комплексная диагностика стоит 600 рублей, кажется.
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ivan
    Вопрос выбора момента операции решает врач-окулист в поликлинике, где наблюдается больной. Больной направляется на консультацию в МНТК, где проходит углубленое обследование, где решается вопрос о необходимости оперативного лечения. Стоимость обследования и лечения определяется в каждом конкретном случае для каждого пациента индивидуально. Выбор хрусталика зависит от формы катаркты, возраста и др. медицинских показаний и определяется хирургом-офтальмологом (который будет оперировать). За всеми более подробными справками лучше обращяться в МНТК...
     
  12. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    У меня тоже вопрос по поводу операций на глаза.
    У меня зрение левого глаза -18 (ошибки нет) Правый 1.
    Вот и сам вопрос, возможна ли как либо операция на глаз с таким ухудшением? И если да, то сколько эта операция продлиться и по стоимости интересно.
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Саш, Вань... здесь вы врят ли найдёте людей, которые смогут вам такую инфу дать... Даже е сли и смогут, то очень предворительную... За точной надо ехать в МНТК...
     
  14. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    В общем и целом мне это влетело в 20 тыс. за два года. Но резултьатами я доволен: человек практически вернулся на свои стабильные "минус 4".
     
  15. Бумер

    Бумер Гость

    Есть такой доктор Мулдашев. Понятно дело что не у нас в Волгограде. Вот чтобы наверняка все прошло как надо, обращайтесь в его клинику.
     
  16. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Ivan
    В областную больницу советую.Моей бабушке там операцию делали, правда у нее глаукома.
    Сама я лечусь в микрохирургии. Мне нравится, но денег надо много.
    Что мне нравится, так это то, что они проводят обследование прежде, чем делать какую-либо операцию,надо сказать тщательное, так называемую диагностику. Но повторюсь, нужно запастись деньгами и терпением.
    Зато у них очень комфортно там и приятно.
     
  17. Аврора

    Аврора Новичок

    89
    0
    Ivan
    Моя бабушка делала такую операцию в Микрохирургии глаза. Про хрусталики ничего не знаю. В целом от МГ хорошие впечатления.
     
  18. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    сайт Микрохирургии http://www.isee.ru

    странник.net добавил [date]1076942424[/date]:
    to Аврора

    а у меня от МНТК остались плохие впечатления. В 2001 году хотел сделать операцию Lasik, так они мне сделали неправильный срез и предложили сделать на другом глазу а операцию на глаз с неправильным срезом сделать через 3 месяца! Я отказался от такой перспективы. Сделал через год в Москве! Результатом доволен.

    З.Ы. миопия ср. степени
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Сестра моего приятеля устраняла близорукость... Вроде так... Довольны остались очень.
     
  20. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    Ivan
    Я бы советовал в областную, самому там операцию делали
    VPoliakov и Владимир все правильно написали
    А еще лучше обследоватся и там и там.
    При мне мужику, который раньше обследовался в микрохирургии, в областной поставили чуть ли не противоположный диагноз
     
  21. patrool

    patrool Новичок

    71
    0
    Всем!!! Может кто подскажет адрес и телефон ЛИКОНТа?
    Заранее благодарен.
     
  22. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
  23. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    ГУ МНТК «Микрохирургия глаза» - знакомый с факультета делал себе операцию на глаза - 25 отдал - пол году уже прошло, и не жалуется....летом я сам займусь этой проблемой у себя
     
  24. patrool

    patrool Новичок

    71
    0
    Pete. Спасибо конечно большое, только он почему-то
    никогда не доступен!:(
     
  25. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    хм....действительно....странно, ведь раньше работал!((