1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WiFi VPN сеть

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем stroy_man, 05.03.11.

  1. stroy_man

    stroy_man Читатель

    27
    0
    Хочу проконсультироваться возможно ли реализовать такую задумку:
    Есть 3 примерно равноудаленных друг от друга склада в километре друг от друга. Задача - работа с 1С. Можно их связать через Wi-Fi? Видимость прямая, если поднять антенны повыше.
    Какое оборудование надо купить?
     
  2. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Лучше задать этот вопрос здесь.
     
  3. stroy_man

    stroy_man Читатель

    27
    0
    Спасибо, попробую
     
  4. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Технологию можно применить примерно такую.
     
  5. stroy_man

    stroy_man Читатель

    27
    0
    Мне бы с железом сначала определиться...
     
  6. stroy_man

    stroy_man Читатель

    27
    0
    прикольно мне там ответили
    В общих чертах (между строк с технической для меня "нецензурщиной") понял, что затея с ВиФи неудачна и лучше провода
    Интересно, из местных никто не занимается проблемой чтобы на месте показать и определить возможность или невозможность реализации проекта?
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    а какие провода на километр потянутся?
     
  8. reset

    reset Участник

    460
    23
    mikrotik + антенна внешняя направленная.Все стоит будет порядка 10-15 т.р. точка
     
  9. n00dle

    n00dle Участник

    150
    0
    http://www.videorus.ru/articles/220/ FSO, смотря какой у Вас бюджет, как организовать VPN-это уже вопросы проще: ipsec, ovpn, pptp....... Wi-FI на километр...ну не стоит заморачиваться, и чтоб организовать качественную связь 15 тыс явно не хватит. Либо просите оборудование на тест, проверяйте, а потом покупайте только, иначе в трубу деньги выкинете. Вариант с проводами - оптикой - самый удачный, ряд провайдеров такие задачи может выполнить, выйдет дешевле, чем FSO. Только бумажек много собрать надо, т.к. неизвестно чья земля, можно ли копать и т.д.
     
  10. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    forum.dlink.ru

    слышал даже что длинк дает оборудование в аренду
     
  11. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.971
    72
    все реально! и даже больше чем на 1 км. И ценник не такой конский. Если что в личку.
     
  12. Zeon

    Zeon Участник

    115
    0
    n00dle +1

    Действительно так. Тут вопрос именно в транспорте первым делом а уже потом способ как все это завязать.
    Я бы заюзал ovpn или eoip на mikrotik. А так вариатов масса и люди в городе есть которые могут это сделать. В личку могу дать контакты.