1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женщина и единоборства

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Summer, 11.06.06.

  1. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    Какой вид единоборств кажется вам наиболее красивым, когда им занимается женщина? Какой самый женский вид единоборств? Нужны ли они женщинам и почему?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Все они неженские. Вам они для какой цели?
    ИМХО. Для женщины они могут иметь исключительно спортивно-оздоровительный интерес.
    :) только женщина могла ТАК поставить вопрос!
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    постельная борьба.
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Солидарна:)
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вот уж действительно :biglaugh: девушка, за красотой идите в балет, а в единоборства лучше всё-таки за чем-нибудь другим приходить

    /а вот кстати вспомнил красивый вид женских единоборств - голышом в макаронах... лично мне понравилось :)
     
  6. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    Гость,
    a-res,
    По-моему, в фильмах вроде "Крадущийся тигр, притаившийся дракон", выглядит очень красиво, когда маленькая девушка так ловко и изящно владеет собой. Китаянки, например, довольно хрупкие, но внутренний порядок и спокойствие позволяют им овладевать этими искусствами.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Это исскуство называется - кинематограф. Оно на порядок ближе к балету, чем к БИ.
    Вы не ответили на мой вопрос:
     
  8. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    они тока в фильмах деруца... Ну и которые военные/полицейские наверна. А так их драца не берут...
     
  9. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    Гость,
    Просто интересен взгляд разных людей.
    Сама я занимаюсь гимнастикой, но хотела бы попробовать ушу или нунчаку, потому что очарована ими :). Видела видеоролики, где девушки практикуют нунчаку. Реальные тренировки, не фильм. Эфект тот же, они только не левитируют :)
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Summer,
    Не слухай не кого,
    Токмо меня...;)
    Нет ничего, чего бы барышня не смогла бы научится делать на ровне с мужчинами (А вот мужики родить не смогут;) ) Вот только соревноваться в рукомашестве и ногодрыжестве барышне с мужиками не стоит ибо даже самый плюгавый мужичонка зашибет на раз..(видел многократно на разных трен. в разных группах).
    А вот поскакать в кимоно, ножки по задирать под громкое Кия, или даже лёгкий спарринг (с инструктором;)) а также верчение различных предметов очень полезно, и разнообразит вашу жизнь и обогатит новым ж.опытом и хорошими знакомствами.
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Бород@, гы... помню в кабаке дефка надралась и кричала, что вырубит любого мужика, ибо она чемпионка какая-то там по каратэ и чемпионка по дзюдо. А тётка килограмм 100 весу и ростом под 190... Все поржали, мол, шутка и всё, а она стала задираца к мужикам, и выбрала одного, и давай обижать его девочку... Чувак её с одного удара вырубил, и не каратист совсем... не чемпион. :grin:
    В общем, не нужно играть в мужские игры... лучше аэробикой занимаца, и самообороной от маньяков.
     
  12. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    FIRS,
    Дык..
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Бород@, а я женский бокс люблю. :gigi:
     
  14. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Я тоже, и борьбу ;)
    приятно посмотреть как дефочки колотят- бросают друг друга.
    Фантазирую....:ogo:
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Бород@, а ещё женские бои без правил. Однажды был на подпольных боях. Жуть... :gigi:
     
  16. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    А моя жена на рукопашный бой ходит, не знаю красиво это выглядит или не очень, но то что она меня раз "выключила" это факт:gigi:
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Maxsimus,
    главное, чтобы Вы после выключения выглядели красиво. :gigi:
     
  18. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    Да, на здоровье!
    Тут, есть тонкий момент. Главное, чтобы потом, когда первые результаты пойдут, не появилось ложное чувство безопасности. Типа, "я такая крутая Синтия Ротрок, бойтесь меня все хулиганы!"
    Я не зря спрашивал, для какой они Вам цели. И еще повторю, что для девушки все БИ имеют исключительно спортивно-оздоровительный интерес (под Гостем я писал). В этом ключе на них Вам и надо смотреть, а не с позиции самообороны. Женская самооборона она в мозгах, а не в спортзале. А как спорт - самое то!

    P.S. А в женской драке поможет - точно! ;)
     
  19. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    По-моему, вас совсем не туда понесло.
    Бород@,
    Мне приятнее с людьми договариваться, а не соревноваться. А с мужчинами тем более.
    В вопросе меня заинтересовала эстетическая сторона и польза для здоровья.
    FIRS,
    Maxsimus,
    Да и в целях самозащиты надеюсь такие умения не пригодятся.
     
  20. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Ну тогда займись ....
    тай-бо, кик-бо, кик-св, тай-кик, кикс -аэро., кара-т-робика, а-бокс:)
    +
    тай-йзи-чжуань(тайдцы:) ), йога-аэро., флекс,
    +
    аквааэробика, аквафитнесс,
    +
    калланетика, кинезиология, шейпинг, пилатес, стречинг, тераробика
    когда освоишь, напиши:)
     
    Последнее редактирование: 13.06.06
  21. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    Zuka58,
    :)
    А кто она такая?
    Согласна

    Бород@,
    Хорошо :)
    Мне даже смастерили нунчаки. Не скажу, что уже получается, но заниматься весело
     
  22. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    при переводе "сноряда;) " через плечё :kar: бойся удара в затылок.
    Проверено :delo: -Больно:d
     
  23. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    Бород@,
    Может у Вас он длиннее обычного был?
     
  24. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Summer,
    Охальница:d
    Я же тебе про нунчаки ....:)
     
  25. Я как то сходила на тай-бо в один из фитнесс центров Иркутска (центр ваще супер) дык вот....потом неделю не могла ходить вообще, ходила держась за перила...было очень некрасиво, т.к. выглядеть колекой в командировке вообще..:нуну: ...через 1,5 неделю пошла на восточные танцы, и даж там...икроножные мыщцы не дали мне закончить занятие нормально...
    Сделала вывод что тай-бо развивает мыщцы ног, причем сильно
     
  26. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    Белая и пушистая,
    Зато воспоминаний сколько!
    Интересно, про тай-бо я не слышала. Это японское?
     
  27. Тай-бо, от тайский бокс :)